Четверг, 08.08.2019, 20:03
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:33
МИД России призывает расследовать применение химоружия в Сирии
Москва оценивает вероятность применения химоружия боевиками террористической группировки ИГИЛ* в Сирии как «очень высокую», российская сторона считает необходимым расследовать соответствующую информацию, а также сообщения о возможных поставках из Турции компонентов зарина.

Об это РИА Новости сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

«Такие факты должны быть расследованы, и не только по линии миссии по установлению фактов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), но и еще по линии совместного механизма ОЗХО ООН по расследованию подобных фактов. Этот механизм начал функционировать с начала ноября — им и карты в руки», — сказал Ульянов.

Он отметил, что Москва «будет следить за тем, как эта работа ведется».

Где-то через месяц с небольшим должен быть первый доклад этого механизма. Посмотрим, как в нем будут отражены результаты расследования предполагаемых фактов применения химического оружия ИГИЛ.

Ульянов напомнил, что МИД России неоднократно отмечал факты вероятного применения химического оружия боевиками ИГИЛ и другими исламскими радикалами

Мы неоднократно отмечали факты вероятного применения химического оружия игиловцами и в более широком смысле — исламскими радикалами, начиная с атаки в городе Хан-аль-Ассаль (провинция Алеппо — прим.ред.) в марте 2013 года против правительственных войск. Затем была Восточная Гута в августе того же 2013 года, когда чуть было внешнюю агрессию это не спровоцировало.

И после этого многократно поступала информация о том, что боевики обрели такой потенциал.


Ранее гендиректор ОЗХО заявил, что организация обнаружила признаки того, что несколько сирийцев подверглись воздействию зарина или похожего отравляющего вещества. Он добавил, что для выяснения времени и обстоятельств, при которых люди могли подвергнуться действию этого нервно-паралитического газа, необходимо дальнейшее расследование. Узюмджю также заявил, что пока неизвестно, что стало источником отравляющего вещества.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://rusvesna.su/news/1451995684| Просмотров: 943 | Добавил: iskra| | Теги: России, химоружия, Применение, мид, призывает, сирии, расследовать | Рейтинг: 5.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 ТОК   (05.01.2016 16:27)
зАПРОСИТЕ в гугле- Украина страна .... Он такое выдаст о стране 404

0
2 belserv69   (05.01.2016 20:06)
Призывай - не призывай, а всё равно будет так как предсказала баба Ванга - писец будет сраной гейропе, отравят их там всех исламисты хим.оружием. dry Ну так и поделом им блядям! angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [982]Астрономия и космос [1345]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2266]Гипотезы и версии [3698]Дом,сад,кулинария [3780]
Животные и растения [2601]Здоровье,психология [4513]История и археология [4458]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7421]Наука и технологии [840]
Непознанное [3956]НЛО,уфология [1231]Общество [7349]
Прогнозы ученых,исследования [732]Происшествия,чп,аварии [1234]Российские новости [5707]
Стихия,экология,климат [2584]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6120]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3190]Юмор,афоризмы,притчи [2348]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+