Воскресенье, 29.12.2019, 18:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:15
МИД: СЕГОДНЯ УКРАИНА – ЭТО НИЦЦА. АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО

Читаю официальное заявление ведомства покемона Климкина по поводу терактов в Ницце. Вроде по форме все правильно: «выражаем глубокое соболезнование», «категорически осуждаем все проявления насилия и терроризма», «право на жизнь является наивысшей ценностью». Но почему создается впечатление, что его писали идиоты? Возможно, все дело в какой-то мании использовать приемчики из социальных сетей наподобие «сфоткайся с табличкой»? «Сегодня Украина – это Ницца», – подчеркивается в официальном заявлении украинского МИДа.

Вы только вдумайтесь, как это идиотски звучит. «Украина – це Ницца». Но они же все на полном серьезе пишут. У них даже на уровне подсознания не возникает сомнения в том, что мэм «я Шарли» превращается в их исполнении в запредельное проявление сказочного дол…ма.

 

Даже как-то неудобно называть страну, где миллионы людей загнаны неподъемными тарифами в состояние полной безысходности Ниццей. Прекрасная набережная Измаила, обильно удобренная фекалиями. Абсолютно убитые дороги, украшенные дизайнерскими ямами и колдобинами ручной работы. Сверхсовременный автобан Одесса–Рени – гордость отечественного «Укравтодора», которым руководит прямо из палатки Михо Саакашвили, великий грузинский реформатор. Мотель «У Оксанки» (трасса Львов–Чоп), который является прямым конкурентом отеля «Негреско». Кухня мотельчика, возглавляемая известнейшим шеф-поваром межгалактического класса Йовбаком, по праву могла получить пять мишленовских звезд из трех возможных, но не получила.

 

А Львов – «колыска» нации, где она (нация) зародилась во времена мезозоя? Даже мусор, не то что великие достижения культуры, и тот экспортируется в Киев, который сегодня играет роль простого административного центра. Перечислять дальше? Думаю, не стоит.

 

Откуда они, б…ть, вылазят с лозунгами «Украина – це Ницца»? Но ведь вылазят!

 

Креативный класс столицы, живущий в ничего не производящих офисах, бьется в пароксизме вселенского горя. Пафосно несут увядшие цветы к посольству Франции в Украине, демонстрируя свою «европейскую позицию», «сопричастность к великому горю», чтобы сделать селфи. Если бы они делали это каким-то другим образом, то никаких вопросов не было бы. Нет, прут как герои, отразившие в одиночку тератаку. Затем бурно обсуждают речь французского посла: «Она (посол) говорила по-русски! Одарко, ты можешь соби це уявыты? Я чуть сознание не потеряла, когда улышала «кацапську мову», все ж понимают, что все организовал Путин». Просто почитайте, ради интереса, известные патриотические паблики. Там этого «добра» полно.

 

«Похоронная субкультура» чрезвычайно развита в Украине. Похороны для 14-16 миллионов населения страны являются самым важным событием, прерывающим течение обыденных будней. Отсюда чрезмерная любовь нации к различного рода «сумным святам» (голодомор, геноцид, расстрел героев, культ «Небесной сотни»). Теперь соедините эту неко-культуру с современными коммуникационными технологиями, социальными сетями, «Инстаграммом», «Твиттером» и вы получите уникальное жлобство.

 

На похоронах принято обсуждать личность покойного, делиться последними новостями и сплетнями, напиваться, тихонько тырить водку с поминок. Креаклы возвели данную субкультуру в культ и теперь упиваются своей причастностью к «европейской цивилизации» с позиции сельского жлоба, удачно тиснувшего водяру из «Ритуального кафе».

 

И вот уже премьер Гройсман бежит к французскому посольству, выражает соболезнование, рассказывает об историческом европейском векторе развития Украины и практически без перерыва переходит к теме тарифов. Их надо повышать, иначе не будет дешевого электричества и дорогого угля. Гройсман, который готовится отметить сто дней «образцово-показательного управления государством (#явампокажукакнадорулить), так увлекается, что даже забывает о французской послице. Та мнется рядом, пока премьер объясняет журналистам таинства тарифообразования, особенно переход от «роттердамской» к «польской» формуле с «малым плечом».

 

Вечером по традиции к стенам посольства Франции подтянутся представители ГК «Азов», чтобы с помощью факельного шествия, молодцеватых выкриков и боевых немецких маршей выразить свое сочувствие жертвам теракта во Франции.

 

Ну, а десятки, сотни украинских политологов, которых ловят возле офисов новостийных каналов, одевают в пиджак (некоторым даже выдают галстук) и ведут в прямой эфир, уже вовсю рассуждают о «глобальном геополитическом раскладе, который изменился после усиления агрессии РФ в ЕС». Они свободно манипулируют такими категориями, как «Керри думал», «Путин планировал, но потом передумал», «Олланд, как известно, хотел, а потом ночью решил». Меня всегда поражала подобная проницательность украинских аналитиков, которые легко переходят от проблем строительства «Северного потока» к раскладам по политсилам перед парламентскими выборами. Плюс прекрасно разбираются в технологии размножения тушканчиков. А что? Украина – это Ницца. Искренне сочувствую Ницце. Не дай Бог ей дожить до такого: Ницца – это Украина. Рвется хрупкая ткань мироздания. Причем в хлам.

 

Александр Зубченко




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://news-front.info/2016/07/15/mid-segodnya-ukraina-eto-nicca-aleksandr-zubchenko/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 789 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: НИЦЦА., сегодня, Зубченко, это, МИД:, украина, александр | Рейтинг: 4.8/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 MarkNSK   (15.07.2016 20:35)
На Украине, что Гройсман, что Украина - два сапога пара, твердят по сути об одном и том же. Подозреваю, что и речи им готовит одна канцелярия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->