Пятница, 21.02.2020, 01:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:27
Мифы и заблуждения современности
Мифы и заблуждения современности
Не думаю, что многие видят этот мир в его истинной действительности. Наш социум очень постарался, чтобы каждый из живущих видел мир только таким, как это угодно тем, кто в данное время находится во власти. Это вполне естественно, здесь нет злого умысла, ибо это очень облегчает управление миром. Придумано куча религий, социальных и научных теорий, которые вбиваютя в сознание каждого, начиная со времен младенчества.

Однако, если строить жизнь только по путям прощлого, то мы не получим никакого прогресса и эволюции, развитие будет остановлено, а далее пойдет процесс деградации, одичания. Например, есть утверждение, что известные человекообразные обезьяны — это потомки людей, которые не пожелали быть включенными в процесс эволюции и постепенно одичали. Это же и грозит всем нам, кто забыл о смысле жизни людей на планете Земля. Ученые-антропологи также допускают позможность такого явления.

Итак, чтобы современному сапиенсу совершить путь от животного к человеку, нужно очень постараться. В начале нужно осознать, что мы живем в мире иллюзий, заблуждений и мифов. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Миф о происхождении яеловека. С одной стороны, нас заставляют верить, что все люди произошли только от одной пары перволюдей - от Адама и Евы. Но нет ответа на вопрос, как при этом возникли расы и народы разного цвета кожи и степени разумности.

С другой стороны, с признанием процесса эволюции Дарвина появилась идея, что люди произошли от обезьян. Но кто ответит, с какого это перепугу обезьяна вдруг захотела стать человеком, когда ей и так неплохо жилось на дереве?

Вернее будет считать, что в течение миллионов лет Планета неоднократно заселялась людьми, приходящими из других районов Галактики. Кто-то из них выживал и далее переселялся в более Светлые Миры, другие дичали превращались в животных.

Миф о татаро-монгольском иге. Не так давно человека, который сомневался, что монголы на своих лошадках для чего-то приходили на Русь и завоевывали Киев, - считали невеждой и врагом науки. Действительно, приходили люди с оружием из-за Уральских гор из Сибирского царства, но которые никак не походили на монголов. Приходили они, чтобы противостоять экспансии христианства и сохранить традиции Ведичества. Так что, все разговоры об агрессии Золотой Орды - это всё эпизоды гражданской войны на Руси, которая продолжалась около трех веков. Христиане победили.

Миф о приоритете производительных сил. Нынче считается, что главное в этом мире - это экономика. Это пошло от главного постулата Карла Маркса, что уровень цивилизованности людей целиком зависит от от уровня производства, от которого возникают «производственные отношения». Это имело смысл, когда первобытные люди вели борьбу за свое существование против Природы. Нынче противостояние Природе сохранилось, однако производительность труда выросла неимоверно. Стоит посмотреть на переполненные прилавки магазинов, на бесконечные ряды непроданных автомобилей.... Рост производства порождает рынки, возникает противостояние рынков, конфликты, войны. Выходит, экономика не ведет к процветанию человечества. Главное не экономика, главное — сознание людей.

Миф о скорости света. Очень хитроумный еврей Альберт Эйнштейн сумел убедить ученую общественность, что Вселенная — это только трёхмерное вещество — атомы-молекулы, которые плавают в абсолютной пустоте. Более тонкой среды — эфира, просто не существует, а частицы света распространяются в пустоте со скоростью 300 000 километров в секунду, и ничего быстрее не бывает. Нынче эксперты утверждают, что ничего похожего на истину «Теория Относительности» не содержит, и эта «теория» задержала развитие науки физики на целый век. В действительности Вселенная многомерна, материя имеет разные уровни плотности.

Миф о священном праве собственности. Считается, что всё, что нас окружает, должно кому-то принадлежать, иметь владельца-собственника. Даже во времена социализма СССР все природные ресурсы принадлежали собственнику-государству. Но вернее будет считать, что все природные богатства не принадлежат людям, они даны людям в пользование их богами-демиургами, что сотворили планету. Каждый собственник-человек - это протвник Бога, а противники Бога обречены на уничтожение...

Миф о свободе личности. Любимый миф наших либералов, которые работают в интересах властных структур, и которым выгодно внушить людям, что только они — источник власти через демократию. Все равны и свободны: и волки и овцы. Очень важно внушить всем травоядным, что волки — это их защитники и кормильцы. А то, что волки питаются только мясом — это неизбежно по законам Природы.

Миф о телевизоре. Немногие догадываются, что картинка в телевизоре и действительность - «две большие разницы». Многие убеждены: если кажут по ТВ — это истинная правда. Есть и другие, которые совсем не смотрят телевизор и живут «своим умом». Телевидение — очень эффективное средство воздействия на наше сознание в интересах правителей. Посмотрел месяц-другой украинские каналы - и стал врагом «москалей» и отчаянным русофобом. Посмотрел ток-шоу Владимира Соловьёва и убедился, какие евреи милые люди и патриоты России.

Думаю, это далеко не полный список мифов и заблуждений, которые мешают жить людям. Этому может быть противопоставлено только одно -ПРОСВЕЩЕНИЕ.

Леонид Плотников


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://Dedleon| Просмотров: 630 | Добавил: DedLeon| | Теги: Мифы, современности, заблуждения | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (31.05.2018 12:29)
cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->