Среда, 26.02.2020, 08:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:07
Мир атакует новый вид смертельн0го вируса: распространяется молниеносно, под угрозой все человечество
Ученые зафиксировали первый случай заболевания человека крысиным гепатитом.

Об этом сообщает журнал Emerging Infectious Diseases.

Ученые из Гонконга рассказали о первом случае заражения человека крысиной разновидностью гепатита Е (HEV).

Гепатит Е — это вирусное заболевание с фекально-оральным механизмом заражения. Чаще всего его регистрируют в странах с жарким климатом. Он может долго пребывать в пресной воде. Именно вода является самым распространенным источником заражения.

Ученые рассказали, что крысиный вид гепатита Е немного напоминает человеческий. Заразившейся этим видом гепатита является 56-летний мужчина. Ему в мае прошлого года трансплантировали печень. Для положительной пересадки он принимал иммунодепрессанты для искусственного подавления иммунитета. Последние тесты зафиксировали нарушения в работе печени, а последующие анализы выявили гепатит.

Ученые выяснили, что за домом пострадавшего жили инфицированные крысы. Ученые считают, что он мог употребить пищу, зараженную крысиным пометом.

Пути заражения вирусным гепатитом

Переливание крови, пересаживание органов и тканей от инфицированного донора, косметологические, маникюрные и стоматологические услуги с использованием нестерилизованных инструментов, инфицирование через бытовые предметы (зубная щетка, лезвие бритвы), передача вируса от матери к ребенку во время беременности, в нестерильных условиях при операции, родах, травмах.

Как ранее сообщал портал «Акценты», в Сумской области появилась редкая инфекция туляремии, от которой в Украине нет лекарств и вакцин. Об этом сообщают на сайте местного лабораторного центра. Исследования показали, что эта инфекция есть у грызунов, клещей и в окружающей среде. Стоит отметить, что раньше вакцины против туляремии закупались в России, а сейчас в Украине лечиться от туляремии нечем.

Напомним, что людям со слабыми сосудами и высоким уровнем холестерина необходимо есть фасоль. Сотрудники Американской ассоциации диетологов заявили о том, что при повышенном артериальном давлении фасоль просто незаменима. Регулярное употребление фасоли является превосходным и недорогим способом поддерживать нормальный уровень холестерина, утверждают американские специалисты.

Также портал «Акценты» писал, что банальная простуда способна принести немалый вред заболевшему, однако не стоит верить огромному количеству мифов, связанных с этим заболеванием. Врачи постоянно развеивают разнообразные мифы о простуде даже на своих страничках в социальных сетях. Многие обыватели до сих пор свято верят в том, что простуда может со временем перерасти в грипп. Однако это просто небылица. Простуда и грипп являются двумя совершенно разными заболеваниями, между ними практически нет никакой связи.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://akcenty.com.ua/entertainment/uchenye-obnaruzhili-novyj-vid-smertelnogo-virusa-rasprostranjaetsja-molnienosno-pod-ugrozoj-vse-chelovechestvo| Просмотров: 1224 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: угрозой, вируса:, мир, распространяется, человечество, атакует, все, смертельн0го, вид, Под, новый, молниеносно | Рейтинг: 3.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->