Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Суббота, 09.03.2019, 01:45
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
8 Марта и еврейский праздник Пурим (0)
В Австрии заявили, что Украина не созрела для вступления в ЕС (0)
Импорт американского газа в ЕС вырос на 181% (0)
Мантра Избавляет от Врагов ♡\( ̄▽ ̄)/♡ (0)
Привет, рыбки! (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3702
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2756
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10680
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9649
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9476
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [830]Астрономия и космос [1214]Безумный мир [1938]Войны и конфликты [2187]
Гипотезы и версии [3039]Дом,сад,кулинария [3473]Животные и растения [2432]Здоровье,психология [4069]
История и археология [4022]Мир вокруг нас [1855]Мировые новости [7158]Наука и технологии [735]
Непознанное [3486]НЛО,уфология [1139]Общество [6707]Прогнозы ученых,исследования [619]
Происшествия,чп,аварии [1077]Российские новости [5435]Стихия,экология,климат [2348]Феномены и аномалии [782]
Фильмы и видео [5587]Частное мнение [4604]Это интересно! [2864]Юмор,афоризмы,притчи [2236]


08:35
Мир, в котором страшно жить…

С самого раннего детства мы знали, что рождены для великих дел и свершений. Причем не кто-то один избранный, а каждый из нас, каждый из миллионов советских детей. Нас и воспитывали соответственно: и родители, и школа, и улица, и книги. Защити слабого, если ты сильный. Не оставляй товарища в беде.
Всегда есть кто-то, кому гораздо хуже, чем тебе - помоги ему. Жить нужно ради великой цели. Деньги – это лишь средство, скоро их не будет вовсе. Живи для людей, не для себя. Каждый человек может оставить след в истории всего человечества. Ты – человек добра. Ты борешься со злом во всех его проявлениях. С тобой правда, а значит, ты победишь. Так нас учили…

Мы не верили ни в бога, ни в черта. Мы полагались только на себя и на своих друзей. Мы твердо знали, что в будущем будет лучше, что оно - светлое. И Алиса Селезнева твердо обещала нам это с экрана, ведь она нашла слова для каждого из своих одноклассников, никого не позабыв, а значит мир будущего – это мир, в котором каждый человек – выдающаяся личность. Каждый, без исключений!

Мы жили в великой стране - огромной, бескрайней и могучей державе. И твердо знали, что наша страна – лучшая.

И как же хотелось скорее вырасти, чтобы своими глазами увидеть будущее со всеми его чудесами, межпланетными путешествиями, единой дружной планетой и людьми - крепкими, как сталь, благородными и добрыми, человечными, несущими свой свет во Вселенную.

Куда же это все делось? Где те люди? Те цели?

Что случилось с миром?

Локальные войны, надвигающаяся катастрофа в Европе, расцвет националистических движений, новая холодная война, злорадные ухмылки бывших «братьев» по поводу трагической гибели ни в чем не повинных людей, двойные стандарты во всем…

Создавать светлое будущее было невероятно сложно, а разрушить все начинания оказалось до смешного легко.

Мы сначала люто ненавидели, потом восхищались, затем получили в собственность, после переварили и, в конце концов, извергли из себя то, что называется «американским образом жизни», «американской мечтой», только в нашей отечественной версии. И то, что вышло у нас, оказалось настолько диким, жутко гипертрофированным убожеством, что вся некогда великая страна чуть было не скончалась в агонии. Но и этот период истории миновал, «американская болезнь» канула в Лету, вернулась первоначальная вражда, но теперь с оттенком превосходства.

Мы вновь начали противопоставлять себя Америке и Европе под лозунгом: «Мы лучше!»

У них - «гейропа», у нас - традиционные ценности. У них - президент, получивший премию мира и развязавший несколько войн, худший президент в истории Америки, у нас – настоящий лидер нации, вытащивший страну из ужаса «американской мечты».

Сходимся мы только в одном. И они, и мы стараемся донести до остальных свою правду.

Правда американская – это защита национальных интересов на всей территории планеты, подавление чужой воли и мнения, стремление к централизации мира. Америка - это империя, поданная под соусом демократии. Национализм, как государственная политика. Не важно, кем ты был, мексиканцем, французом, китайцем или австрийцем, теперь ты американец, а значит – лучший среди людей.

В книге «Марсианин» вся страна работала ради спасения одного человека, застрявшего на далекой планете. Принцип – своих не бросаем, который пропагандирует американская культура уже много лет. Но только «своих», и только, если это стало известно широкой общественности, а в итоге принесет некую выгоду.

Правда русская… а в чем она? Хотелось бы верить, что именно в том, с чего я начал. В благородном стремлении защитить слабых и сделать мир лучше.

Но если раньше страна жила в соответствии с этими лозунгами, то как поверить в это сейчас, в наше время?

Как верить депутатам, произносящим пламенные патриотические речи с экранов телевизоров, зная, что их дети учатся в колледжах Англии, а сами они живут в дорогих особняках, что их многомиллионные счета (пусть и переписанные на родственников) никто не аннулировал, и что машина у такого «слуги народа» - как твоя зарплата за пятьдесят лет. Как верить газетным статьям, когда и ты, и все твои знакомые лично сталкиваетесь с многочисленными проблемами, которых быть не должно в принципе – платные детские сады, школы, медицина (а медицинский полис – это очень странная бумага, которая вроде и есть, но которая еще никому не пригодилась)… когда некто высчитывает прожиточный минимум, исходя из которого должны существовать старики, инвалиды и другие группы нетрудоспособного населения, сам же этот таинственный «некто» тратит подобную сумму в день, а то и в час… когда на науку выделяются столь смехотворные деньги, что еще удивительно, как наши ученые не разбежались в разные стороны… когда преподавателям и медперсоналу платят 7 тысяч рублей в месяц…

Как поверить?

И все же ты веришь, но не депутатам, а своим ощущениям, и не просто веришь – ты знаешь! Потому что армия чиновников, хоть и многочисленна, но не бесконечна, а большинство людей вокруг совсем иные - нормальные. Потому что есть твои друзья - честные и трудолюбивые, привыкшие к трудностям, но не опускающие руки. Внешне они кажутся хмурыми и напряженными, чем весьма пугают европейцев, но в душе они добряки.

Просто русские не улыбаются всем подряд – зачем? Улыбаться нужно только, когда есть повод.

И еще, потому что ты твердо помнишь с детства: каждый русский человек – это личность, способная изменить мир в лучшую сторону. Каждый! Просто не всем предоставляется подобный случай.

©



Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://politconservatism.ru/thinking/mir-v-kotorom-strashno-zhit/| Просмотров: 1376 | Добавил: qwer| | Теги: жить…, мир, котором, страшно | Рейтинг: 4.2/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-1
1 laki   (06.11.2015 11:09)
"Мы жили в стране которой гордились"- а откуда тогда взялись такие депутаты, правительство, полиция, армия, юстиция, да и многие из остальных только и ждут возможности попасть в ряды вышеперечисленных- не слишком ли много в стране которой МЫ гордились было предателей готовых за материальные блага пойти по головам тех кто по словам дерьмократов не вписался в рынок даже будучи многократно умнее но просто не воры и не казнокрады. Получается что только последние и являются оплотом справедливости. А теперь вывод! Хотите жить хорошо меняйте власть, сделайте ее подотчетной и ответственной и будет Вам светлое будущее. Но может быть правильно говорят-каждый народ имеет ту власть которой заслуживает?

1
2 arcaime   (06.11.2015 14:16)
Те которыми в стране гордились - остались на полях сражений - а эта шваль и их отродье =такие депутаты, правительство, полиция, армия, юстиция, да и многие из остальных = выжила прячась за их спинами....

0
3 форум2   (06.11.2015 19:54)
"Каждый народ имеет ту власть которой заслуживает", - эту отговорку сама власть придумала или "оппозиция", которая через народную кровь хочет власть получить.
Русский народ уже 100 лет топят в крови, а ты глупую чиновничью отговорку повторяешь.
Евреям расскажи, которые от власти Гитлера пострадали, что они сами это заслужили. Не скажешь, по судам затаскают, бизнеса лишат.

0
4 форум2   (06.11.2015 20:16)
"Где те люди? Те цели? "
Те люди - это дети 70-80-х. Честные, добрые, романтики, рожденные в самый благополучный период советской власти. Это дети, по сравнению с жесткими 50-60-ками, которые сейчас у власти. А потом к власти придут такие же жесткие 90-ники.
Цель - выжить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [830]Астрономия и космос [1214]Безумный мир [1938]Войны и конфликты [2187]
Гипотезы и версии [3039]Дом,сад,кулинария [3473]Животные и растения [2432]Здоровье,психология [4069]
История и археология [4022]Мир вокруг нас [1855]Мировые новости [7158]Наука и технологии [735]
Непознанное [3486]НЛО,уфология [1139]Общество [6707]Прогнозы ученых,исследования [619]
Происшествия,чп,аварии [1077]Российские новости [5435]Стихия,экология,климат [2348]Феномены и аномалии [782]
Фильмы и видео [5587]Частное мнение [4604]Это интересно! [2864]Юмор,афоризмы,притчи [2236]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 43
Пользователей: 43
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Загрузка...

Интересное сегодня
Привет, рыбки! (0)
Мантра Избавляет от Врагов ♡\( ̄▽ ̄)/♡ (0)
Импорт американского газа в ЕС вырос на 181% (0)
В Австрии заявили, что Украина не созрела для вступления в ЕС (0)
8 Марта и еврейский праздник Пурим (0)

Новости готовят...

Новостей: 17634 Архив: 20314

Новостей: 12044 Архив: 10063

Новостей: 11615 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1451 Архив: 1

Новостей: 1386 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936