Среда, 08.01.2020, 01:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:39
Мончаловский лес
Этот лес на территории Ржевского района российской Тверская области является свидетелем множества человеческих трагедий и хранителем мрачных тайн прошлого. В годы Великой Отечественной здесь вели свою последнюю оборону бойцы 29-й советской армии. Наши части были измотаны непрерывными боями и понесли невосполнимые потери. Окруженные немецкими войсками, обреченные на гибель, люди сражались до последнего…

Лихие девяностые приумножили число жертв, нашедших последний приют в земле Мончаловского леса: сюда ржевские бандиты привозили в багажниках людей, которых больше никто не видел живыми. Нередко белые поисковики, ищущие останки советских солдат для последующего перезахоронения, находили в лесу недавние могилы, свидетельствующие о совершенных преступлениях наших дней… Эта земля, напоенная кровью и пропитанная страданиями множества людей, сама приобрела необъяснимую темную силу и пользуется дурной славой у здешних жителей.

Мистика Мончаловского леса

Люди в Мончаловском лесу пропадают бесследно. «То ли партизаны еще орудуют, то ли мертвые немцы бродят по ночам», - невесело шутит местный народ. Охотники, грибники, официальные и неофициальные поисковики – никто не советует простому люду ходить в злополучный лес с его гнетущей атмосферой. Даже хрустнувшая ветка здесь рождает в душе панический страх, а ветер доносит иногда странные, едва уловимые голоса и звуки…

Есть в лесу места, где совершенно не поют птицы. Говорят, что такая мертвая тишина указывает на находящиеся рядом многочиленные человеческие останки. Вообще влияние Мончаловского леса непредсказуемо: за одну минуту здесь можно почувствовать себя полностью обессиленным, обнаружить, что компас не работает, и сбиться с пути. А ведь с приближением вечера либо тумана следует быстро покинуть эту опасную территорию, если, конечно, вы не желаете пополнить неутешительную статистику исчезновений: мало ли что или кто может скрываться в темноте либо за туманной дымкой?. (esoreiter.ru).

Однако всегда находятся смельчаки, норовящие вырвать у проклятого леса его зловещие тайны. И вот что интересно: те, кто исследует безопасные окраины, возвращаются, как правило, ни с чем, а те, кто углубляется в самое сердце леса, как правило, бесследно исчезают.

Органы правопорядка и официальные власти не слишком озабочены таинственными исчезновениями граждан. В Ржевском районе люди ежегодно подрываются на минах, снарядах и бомбах минувшей войны. Многие боеприпасы укрыты недостаточно глубоко, а потому могут сдетонировать даже от незначительной вибрации земли, например, от шагов человека.

Хрономиражи Мончаловского леса

Жуткие истории о столкновениях с нечистой силой, мистическими загадками и призраками Мончаловского леса очевидцы рассказывают шепотом, а доказать либо опровергнуть их правдивость не может никто… К примеру, в 1990г. местные жители рыбачили на озере возле самого леса. Неожиданно они стали свидетелями самой настоящей бомбардировки, которую совершали немецкие самолеты. Попадав в ужасе на землю, люди отчетливо слышали звуки летящих самолетов, взрывов бомб и выстрелов. Вдруг все прекратилось; обескураженные рыбаки попытались найти свежие следы бомбардировки, но на земле виднелись только заросшие воронки времен давней войны…

А однажды (в начале 2000-х), дождливым вечером, туристы увидели прошедшую мимо них роту советских солдат, одетых в форму Великой отечественной войны. Решив, что снимается военное кино, отдыхающие наградили «артистов» аплодисментами, однако те, никак не прореагировав, скрылись во тьме. Кто-то из туристов заметил, что один солдат выронил фляжку, и подобрал ее. По прошествии нескольких лет эта фляжка оказалась в руках ученого историка, и тот был потрясен: вещь выглядела практически новой, однако ее подлинность (принадлежность советским солдатам ВОВ) не вызывала сомнений…

Подобные воспроизведения минувших событий носят название хрономиражей. Они могут напоминать голограммы, а могут быть вполне материальными, представляющими для людей серьезную угрозу (солдатская фляжка-то материализовалась из прошлого). Что касается Мончаловского леса, то он и сегодня не дает покоя любителям острых ощущений, готовых рисковать жизнью ради раскрытия мрачных тайн прошлого. Вот только по силам ли эти тайны простому обывателю?..



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1035 | Добавил: Pantera| | Теги: Мончаловский, лес | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 Ставр   (04.10.2016 19:46)
Нижнее фото было сделано на Донбассе. Линия обороны войск ДНР один в один совпала с линией окопов Советской армии во время ВОВ. Что примечательно--войска Украины стояли на линии окопов фашистов...Боец на фото до последнего защищал РОДную землю...

0
2 человек№1   (04.10.2016 23:16)
Конечно, порталы, в которых пропадают люди, связывающие параллельные миры с нашим миром найти можно, но зачем?
По-уму, так пространство этого леса надо лечить, строить пирамиды и т.п., потому, что опасны не сколько сами переходы в параллельные миры, сколько тёмная материя из них выделяющаяся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->