Среда, 26.02.2020, 04:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:28
Можно ли самостоятельно выстроить и укрепить связь со своим Высшим Я?
Можно ли самостоятельно выстроить и укрепить связь со своим Высшим Я? Можно ли эго отдать под управление именно этого высшего аспекта?
Скажите, возможно ли самостоятельно вспомнить и знать свое прошлое, кто и от куда я? Или лучше это делать при помощи и (или) контроля кого-то более опытного, Учителя?
Что значит искать свидетельства и подтверждения? Свидетельства контактёра — это не то?
Почему если человек выходит выше — его пытаются опускать? Разве нет приоритета Воли? Почему всегда борьба?




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zitelizemli.ru/voprosy-ot-zritelej-efira-kontakty-s-tonkimi-mirami/#more-3996| Просмотров: 1694 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: можно, Высшим, ли, СО, укрепить, самостоятельно, выстроить, своим, связь, я? | Рейтинг: 2.3/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 31
0
1 rava   (25.10.2016 14:13) [Материал]
Самому выйти на прямой путь невозможно, через наставников еще быстрей заблудишься, но невозможное возможно Богу.

7
2 Banipatith   (25.10.2016 14:56) [Материал]
Дорогу осилит ИДУЩИЙ, который САМ ищет ответы на свои вопросы.

-1
3 -Георгий-   (25.10.2016 17:35) [Материал]
Согласен.
Связь со своим ВЯ возможна и необходима. В экстренных ситуациях ВЯ выходит на связь без запроса.

1
4 Кузьма   (25.10.2016 17:49) [Материал]
Высшее Я - оно нечто отдельное от Бога, индивидуальное для каждого человека на Земле? Или же Высшее Я одно на всех? Если второе, то так и надо говорить - Бог, а если первое, то это, наверное, имеется в виду индивидуальная монада - кристалл, хранящийся в высших измерениях. Но во первых, этот кристалл не имеет своего собственного сознания, - он лишь суть личности, программный модуль, а во вторых, монада от слова "моно", то есть один. Это то, что делает человека одиноким во Вселенной, это источник всех страданий человека. Счастье - это избавиться от своей отдельности, от одиночества, стать единым со всем Сущим, с Богом. Я и Отец Мой - одно... А быть ближе к монаде, к источнику своих страданий? Ну так они, твои страдания, усилятся.

0
5 lars18   (25.10.2016 18:34) [Материал]
Откуда такие сведения у Вас о кристалле и его свойствах, о счастье, об источнике страданий? Так уверенно заявляете..

0
6 Кузьма   (25.10.2016 18:37) [Материал]
Это моя личная точка зрения, скажем так. Если у Вас есть своя, то выскажете её.

0
10 lars18   (25.10.2016 19:56) [Материал]
Личную точку зрения я бы сопровождал словами "я считаю", "я уверен" и т.п.
Сам я, после достаточного количества времени, затраченного на ознакомление с различным видением мироздания разными людьми и учениями, остановился на ведическом (индийском), как наиболее полном и верном на сегодняшний день. Чему рад вдвойне, даже больше. Потому что получил ещё и другой результат, более ценный, чем просто знания.

0
20 rava   (25.10.2016 23:11) [Материал]
Есть Я одно на всех, и есть Я индивидуальное, которое идет в связке с Я единым, но в более плотном измерении. Общая чаша-это более высокие,тонкие энергии, единая Любовь к Богу, Отечеству, Роду,человечеству...А индивидуальное и семейное обитает в нижних слоях, т.е. дистанцировано от общей чаши так, что б сексуальная энергия не перетекала из семейной чаши в общую, но все функционирует как один организм. Во всяком случае так задумано, или как то так,а то, что люди творят, это уже другой разговор.

0
25 Кузьма   (26.10.2016 01:55) [Материал]
Я индивидуальное по другому называется ложное эго. И когда оно умирает, то в человеке рождается то Я, которое одно на всех. Или эго - или Бог.

0
27 lars18   (26.10.2016 07:17) [Материал]
В Ведах не так сказано. Эго всегда есть, это осознавание душой собственной личностности, своего отдельного Я, своей индивидуальности. Потому что каждая душа является отделённой частицей Бога, отдельной. Являясь при этом частью Бога изначально и вечно, по людским понятиям.
Когда создаётся материальным мир, то одним из первых "элементов" появляется ложное эго, которое заставляет каждую индивидуальную душу этого мира считать и осознавать себя человеком, животным, растением, даже ангелом каким-нибудь.) Это задумано для полноты восприятия себя душой, как наслаждающейся этим миром, как повелителя мира. Для правдоподобия картины. Это ложное эго покрывает сознание души не навечно. Богу нравится "спасать" заблудшие души. И Он постоянно напоминает нам каким-либо образом о Себе.
Когда ложное эго "умирает" в результате "эволюции" души, то вновь истинное эго занимает своё место. Хотя, оно никуда и не девалось, "спало" просто.)
Наше истинное эго - это не Я, которое одно на всех, а осознавание своего настоящего положения в мире Бога. Так Веды говорят.

-4
29 -Георгий-   (27.10.2016 09:43) [Материал]
Джуал Кхул: МОНАДА, ДУША И ЛИЧНОСТЬ http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=104&t;=1492&start;=0

0
30 Кузьма   (27.10.2016 14:07) [Материал]
Георгий, Вы попробуйте почувствовать разницу в вибрациях, обычно они ощущаются, как запах. Разницу между цитатами lars18 и теми, которые читаешь по вашей ссылке. За Вашим текстом пустота - там вообще никого нет. Точнее есть, но человек, это писавший, пуст. А бывает такое, что от автора пахнет несвежими носками, но это не наш случай.

1
7 Ведмед   (25.10.2016 18:40) [Материал]
у ВЯ несколько аспектов на Земле,каждый выполняет своё задание в командировке..
Пока аспекты на Земле(в сортире,тюрьме) ИЯ(истиный Я)прибывает в дрёме, на станции планеты Глории. Когда говорят - проснулся, к аспектам не имеет отношения, проснулся ИЯ. человек - многомерный истинный Я, а не который пребывает на Земле в голограмме.

2
8 lars18   (25.10.2016 18:44) [Материал]
Посмотрел, всё-таки, ролик. Первая дама ещё что-то здравое говорит местами, вторая же мыслит с позиции "гуны страсти", то есть не имеет возможности понимания того, о чём пытается сказать.

0
9 Кузьма   (25.10.2016 18:50) [Материал]
А вообще то мысль замечательная - вместо страсти к Богу, к Иисусу, к Будде, к Кришне, человек будет гореть страстью к какому-то своему "Высшему Я"... Ловкость рук! Не скажу, что у полит технологов рептилоидных ничего не вышло - вышло! Очень многие ищут это призрачное "Я", занимаются рыбалкой и если им сказать, что этой рыбы в озере нет и они зря тратят своё время на сидение с удочкой, то они вусмерть обидятся!

0
12 lars18   (25.10.2016 20:06) [Материал]
Всё-таки, под Высшим Я она подразумевала Бога, я так понял.
Хотя понимание у неё смутное.
Термином "Высшее Я" вернее было бы называть Сверхдушу-Параматму. Душу "свою" назвать Высшим не стоит, хоть она и божественна по природе.
Или же, упрощённо если этот термин использовать, то так можно называть чистое сознание души, не осквернённое иллюзией. Но в этом мире, особенно в наше время, ложное эго (иллюзия, если кратко) сказывается на сознании абсолютного большинства душ.

1
13 Кузьма   (25.10.2016 20:16) [Материал]
Вряд ли под "Высшим Я" они подразумевают Бога. Как говорят мудрецы, для обывателя потерять свою личность, свою уникальность, свою отдельность - это самое страшное! Если некто говорит о том, что вы, как соляная кукла, растворитесь в Океане и ничего от вас не останется, а будет лишь Бог, то учеников у такого учителя не будет вовсе. Никому не хочется умирать навсегда, пусть даже и в Боге. Все хотят жить. Непопулярная, в общем, концепция. То есть, учителю нужно убедить ученика в том, что его отдельность никуда не денется. Он останется собой, но, конечно же, Высшим, а иначе зачем огород городить? Быть Высшим он согласный, а если ещё и Я с большой буквы, ну это просто именины сердца!

0
14 lars18   (25.10.2016 21:00) [Материал]
В заданном вопросе прозвучало: "..можно ли отдать эго под управление этого Высшего аспекта?"
Этот вопрос подразумевает Бога под Высшим аспектом. Только Он может взять "управление на себя" при изъявленном нашем желании.
А отвечающая на вопрос дама компетентна в этом моменте меньше самого задавшего.
Кстати, личность при этом никак не теряется. Вообще ничего не теряется, только приобретается. Всё это происходит настолько ненавязчиво и деликатно, что слов нет. В первую очередь учитывается желание души, пожелавшей вручить "своё эго" в руки Бога.
И даже "растворившись" в Брахмане никто не утратит своё Я, свою Личность. Это из области вечного. Оно просто будет смутно осознаваемым. То есть - быть Высшим наше Я не сможет. И даже в этом состоянии вечного блаженства у души будет возможность привлечься более высокими "радостями". В Брахмане нет Любви, просто блаженство. А Любовь такая штука, о которой каждая душа томится. Поэтому из Брахмана души тоже возвращаются в мир материи, чтобы затем обрести личное общение в Любви с Самим Богом. И у каждой души свой индивидуальный вкус этой Любви.
Поэтому Богу так важна каждая душа.
Так что Личность нам потерять полностью невозможно.
Как утверждал Кришна - душа неизменна. А сознание - это главное свойство души. Душа изначально - квант сознания и квант любви.
Сверхдуша при этом "осознаёт" наше индивидуальное сознание, которое можно считать частью Его сознания. Но это не буквально. Поэтому - все мы часть одного Я, в этом смысле.

0
16 Кузьма   (25.10.2016 21:18) [Материал]
С моей точки зрения, Прапхупада так и не решился пойти на конфликт с обывателем и сказать правду - никакого "я" не останется. Но именно этот компромисс - вроде оно и есть, а вроде бы его и нет (управляется итд), и позволил божественному охватить такую часть планеты Земля.
Вся правда, чистая правда - это красношапочники (их всегда единицы), а компромисс с человеческими слабостями - это желтошапочники. Сколько учеников у учителя красношапочника? Ну два, три, - редко больше. А сколько учеников у учителя желтошапочника? Тысячи, десятки тысяч, миллионы.

0
17 lars18   (25.10.2016 21:49) [Материал]
Сначала хочу добавить по поводу Любви.)
Это, примерно, так выглядит:

"Итак, существует три основных момента:
Моя Любовь к Моим Преданным Слугам,
Любовь Моих Преданных Слуг ко Мне,
Любовь одних Моих Преданных Слуг к другим.
Эти три сияющие Нити, соревнуясь друг с другом, переплетаются в сложнейшие
Узоры и ткут Великую Картину Любви, проявляя с быстротой молнии Идею
бесчисленных Духовных и материальных миров."

По поводу Шрилы Прабхупады. Вы, наверно, не в курсе, что преданные не лгут просто по умолчанию.)
В Кали-югу правдивость осталась "последней ногой" религии, из четырёх. Поэтому правдивость и искренность для вайшнавов просто органичны. Для настоящих, тем более уровня Прабхупады. В чём-то он мог заблуждаться, но не в главном. Его же Бог вёл по жизни.)

Все учения, как и всё в мире, делятся по своему уровню, по духовному уровню. Каждая религия адаптирована для определённых людей. Каждая несёт правду, но не всю Истину. Я на днях только ссылку давал Водолею, где обо всём этом подробно рассказано, объяснено и разложено по полочкам - почему и как. Жёлтые и красные шапки - это не показатель. Сам Кришна говорил - редко такая душа бывает, которая к этому уже готова. Миллионам этого не нужно, "не все так высоко летают"(с))- из той лекции, которую я упомянул в связи со ссылкой Водолею.

0
18 Кузьма   (25.10.2016 22:12) [Материал]
Шо я могу сказать, в очередной раз радуют меня последователи Шрилы Прабхупады. Радуют отсутствием обычного для мёртвых религий фанатизма, желанием разобраться в вопросе. Я в своей жизни много раз сталкивался с кришнаитами и всегда они меня радовали тем же самым, но и многим чем ещё. Десятки ярких примеров адекватного поведения.

0
19 lars18   (25.10.2016 22:32) [Материал]
Я достаточно долгое время разбирался в вопросе.)
У меня была возможность сравнить. Начинал с Библии. До сих пор сравниваю со всеми другими учениями. Тут промолчу.)
Кстати, знающие люди говорят, что и в буддизме почитают Кришну кое-где. Но не для всех это, не публично.
Меня никто не затаскивал в кришнаиты. Я самоучка.)
Хотя, в самих же Ведах где-то сказано, что тут наоборот -
Веды выбирают человека, так вернее. Под Ведами тут я подразумеваю всё это знание вместе с его практическим применением.
Кстати, я рад за встреченных Вами кришнаитов. Молодцы, не посрамили.

Добавлю. Вы путаете фанатизм и серьёзность.

0
21 Кузьма   (25.10.2016 23:20) [Материал]
Если серьёзно:
Что такое Учение? Это путь к вершине, к Богу. Чтобы дойти до цели, ученик должен следовать по проложенной Учителем тропе. Это сложный конструкт и он работает в своём чистом виде. Если вносить в него посторонние примеси, то он перестанет работать. Как например, идея о полном растворении "я", привнесенная в учение Шрилы Прабхупады может привести к самым непредсказуемым последствиям.
А вообще, в каком-то смысле, каждое Учение не имеет никакого отношения к правде. Истину выразить невозможно. Идея о растворении я и идея о не растворении я - это элементы конструктов и всего лишь. Все слова, сказанные Учителем - это заведомая ложь - всё - от первой до последней буквы. Но это работает! Ты приходишь, в результате, на вершину и оглядываясь назад, понимаешь, что ты должен был быть обманутым. И удивляешься - как эти концепции смогли привести тебя сюда? Это какое-то чудо! Они не могли помочь, но помогли. И как такое возможно?

1
22 lars18   (25.10.2016 23:42) [Материал]
Почти полностью согласен с Вами. За исключением того, что все сказанные слова - это ложь. Действительно, сами Веды говорят, что Истину словами невозможно донести и выразить.
Но Веды - они из уст Самого Бога, это Знание называется санскритским термином апаурушея, "нечеловеческое", "неземное".
Поэтому оно и приводит к Истине, которая, конечно же, невыразима. И даётся эта Истина "изнутри", из сердца, от Параматмы, причем постепенно. Сначала, обычно, человек познаёт Брахман, затем Параматму, после этого уже Бхагаван - личностный аспект Бога, Верховную Личность, которая и является Источником всех остальных аспектов. Так Бог Сам утверждает в лице Кришны.

" Даже звучный и авторитетный язык Вед не может в совершенстве описать Конечную Истину, так как Веды сами отрицают возможность выражения Истины в словах. Но через косвенную ссылку Ведический звук служит доказательством Верховной Истины, так как без существования Верховной Истины различные ограничения, находимые в Ведах, не имели бы конечной цели."(с)

Как раз Водолею недавно цитату приводил, повторюсь:

"Ш.Б.11,3, 36

Высшую Истину невозможно постичь ни мыслью, ни взглядом, ни разумом, ни с помощью речи, жизненного воздуха или чувств, подобно тому как крошечным искрам никогда не затмить породившее их пламя. Даже Веды, при всей их авторитетности, не дают совершенного описания Высшей Истины, ибо в самих Ведах говорится, что выразить Абсолютную Истину словами невозможно. Однако слова Вед предоставляют косвенное доказательство существования Высшей Истины, ибо без Высшей Истины не было бы смысла в разнообразных ограничениях, которые накладывают на человека Веды.

В "Тайттирия-упанишад" (2.4.1) сказано: "Там, где обитает Высшая Истина, речь теряет свою силу. То, что относится к сфере Высшей Истины, невозможно описать словами или постичь умом".

Отсюда логично заключить, что познать Высшую Истину можно лишь по Её беспричинной милости, а не в результате глупых попыток втиснуть вездесущую Истину в узкие рамки нашего разума."

До кучи ещё цитату подходящую, попалась:

"33. Когда кто-либо из людей здоров, богат, господствует над другими, в избытке вкушает все людские наслаждения, то это – высшее блаженство людей. Стократное блаженство людей, это – однократное блаженство предков, приобретших [свой] мир. Стократное блаженство предков, приобретших [свой] мир, это – однократное блаженство мира гандхарвов. Стократное блаженство мира гандхарвов, это – однократное блаженство богов [по] деянию, тех, которые благодаря [своему] деянию достигли божественности. Стократное блаженство богов [по] деянию, это – однократное блаженство богов по рождению, а также – просвещенного, свободного от лжи, не побежденного желанием. Стократное блаженство богов по рождению, это – однократное блаженство мира Праджапати, а также – просвещенного, свободного от лжи, не побежденного желанием. Стократное блаженство мира Праджапати, это – однократное блаженство мира Брахмана, а также – просвещенного, свободного от лжи, не побежденного желанием. Это и есть высшее блаженство – просвещенного, свободного от лжи, не побежденного желанием. Это и есть высшее блаженство – этот мир Брахмана, о царь". – Так сказал Яджнявалкья."(как раз для Вас подходит))

1
23 Кузьма   (26.10.2016 00:38) [Материал]
Интересно то, что информация в ваших цитатах абсолютно не важна, а важен резонанс с тем, кто это произносит. Читаешь и ты плаваешь по волнам. Вот как происходит контакт - ты растворяешься в авторе этих строк. Он каким-то образом просачивается к тебе сквозь свои слова и его любовь плавит тебя.

0
26 lars18   (26.10.2016 06:57) [Материал]
Да, каждый может дать другим не больше того, что сам имеет.
Поэтому и Учителя и Веды советуют серьёзным практикам-садхакам общаться побольше друг с другом и более возвышенными людьми.)

0
11 Благородный   (25.10.2016 19:59) [Материал]
Вот, что бывает если от баб мужики убежали. Они за это фуфловое рассуждение ещё и деньги с дураков берут.

1
...иногда комментарии бывают более содержательны, чем сам материал! Благодарю всех за комментарии! smile

1
24 xranitel   (26.10.2016 01:49) [Материал]
Где много слов, там непременно ложь biggrin истинное можно только почувствовать biggrin и осознать, ты вернулся домой, к самому себе biggrin

0
28 Василёк   (26.10.2016 16:05) [Материал]
Можно ли эго отдать под управление именно этого высшего аспекта?
__________________________________

А иначе не бывает, считаю, даже если так и кажется. Есть поговорка - хвост виляет собакой, вот так же эго не может решать...

-2
31 ЧеLOVEк   (27.10.2016 14:20) [Материал]
вы же знаете, сейчас эго в большинстве людей давно превысило и голос души и сердца.
Эго мирового эгрегора поглотило Землю и это стало основанием беспрецедентного правления мирового правительства, построенного на лжи,обмане и попирании большинства людей.
Именно эгрегор эго дает право в этом мире такий темной силе, как теневое правительство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->