Среда, 26.02.2020, 07:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:37
«Мы обязательно вернёмся»: дети из Франции рассказали RT об отдыхе в «Артеке»
В международном детском центре «Артек» в Крыму закончилась последняя смена 2016 года. С лагерем, в частности, попрощались и подростки из Франции. Дети провели в центре почти три недели, несмотря на то, что на их родителей оказывали давление те, кому поездка казалась несоответствующей политической конъюнктуре. Участники путешествия из Франции в Крым рассказали RT о впечатлениях.

Несмотря на все сложности, была собрана группа из 22 детей в возрасте от 11 до 16 лет, принадлежащих к различным слоям французского общества. Они провели на Черноморском побережье почти три недели. Дети адаптировались, учили иностранные языки и находили новых друзей. Один из участников поездки — Лоренцо Фрер-Стелла — рассказал RT о пребывании в «Артеке».

«Мне очень понравилось открывать для себя другую культуру, новый тип людей. Кроме того, в отряде была замечательная атмосфера. Лагерь просто суперский, и если у меня получится поехать ещё раз, я обязательно туда вернусь», — сообщил мальчик.


Стоит отметить, что визит французских детей в Крым вызвал серьёзный скандал: идея не понравилась отдельным чиновникам Франции. Родителям рассказывали о якобы ужасных условиях проживания в центре и предлагали отменить поездку.

«Мои родители волновались перед поездкой, потому что информации о лагере было маловато. Но они отправили письмо с вопросами в «Артек», получили на них ответы и в итоге решили меня отпустить. Мне кажется, они правильно сделали. Мы не задумывались о политической ситуации, мы просто отдыхали», — поделился Лоренцо.

«Я бы очень хотел вернуться, если бы представилась такая возможность. У нас со всеми, кто был там, сложились прекрасные отношения, мы отлично ладили, в том числе представители разных национальностей. Нам удавалось понимать друг друга, даже если мы говорили на разных языках. Организаторы устраивали интересные мероприятия каждый день. И очень хорошо кормили», — добавил он.

«Делали воздушных змеев, изучали страну, поднимались на гору, купались, завели кучу друзей — как русских, так и французских, говорили по-английски», — сообщил RT другой участник французской группы Стефан Жако.

«Крым — никакое не табу, про «Артек» я раньше ничего не знал. Родителей никто не доканывал, они отправили меня без проблем. У меня о Крыме и России сложилось положительное мнение. В Россию я вернусь, ведь завёл здесь кучу друзей», — рассказал он.

«Всё было супер, в последний и предпоследний день было грустно. Научился общаться с другими, стал увереннее в себе. Хотел бы вернуться», — отметил другой мальчик.

Один из организаторов поездки французских детей в лагерь «Артек», Алеся Милорадович, рассказала, как Украина пыталась помешать визиту и с какими впечатлениями ребята уезжали из Крыма.


Как заявила Наталья Казучини-Бончи (Natalia Casuccini-Bonci), власти Франции не помогали в организации поездки детей в Крым.

«Потому что в Европе идёт страшная русофобия. Франция считает, что Крым оккупирован Россией и не принадлежит ей. Мне даже сказали: «Мы не имеем права на территории Крыма обратиться во французское консульство». Я надеюсь, что сейчас, когда дети приедут из «Артека», они смогут сказать, что они находились в России, что никто ни на кого не нападал. Мы одна из самых миролюбивых стран, мы хотим мира во всём мире. И дети это видели. Поэтому со стороны французских властей, я считаю, есть неправильные шаги. Надеюсь, что всё это разрешимо. Наши страны связаны историей, культурой и даже языками», — заявила Наталья Казучини-Бончи.

Один из родителей отдыхающих в детском центре ребят, Мартин Дези, в интервью RT сообщил, что сомнений в выборе места отдыха для ребёнка не было.

«Во Франции проблема с бюджетом. Поэтому для детей нет никаких приглашений, а власти всегда находят какие-то объяснения», — сообщил RT Дези.

Он также поделился своим взглядом на отношения двух стран.

«У Франции нет особых проблем в отношениях с Россией, однако на нашу страну оказывают влияние США. <…> Кроме того, здесь мы получаем много дезинформации, и людям будто навязывают некий страх. В стране кризис. Люди начинают терять ощущение безопасности, они очень легко подвержены страху и управляемы. <…> Я живу здесь 26 лет. Несколько лет я работал в России. То, что происходит в Франции, — это упадок. Главное в настроениях во Франции сейчас — бояться всего. Мы были приглашены в Крым, мы чувствовали себя в совершенной безопасности. Здесь же всё построено на страхе», — заявил он.

«Дети вне политики. <…> Вообще, достаточно легко изменить настроения французов. Даже посмотрите на наше правительство — у них всё меняется, как ветер, — отметил мужчина. — Я собираюсь отправлять своего сына раз-два в год в Россию, нам нужен этот менталитет в будущем. Мой сын занимается спортом, и мы хотим достичь высокого уровня. Атмосфера и философия, которые царят во Франции, просто заставляют нас иметь достаточно крепкую связь с Россией».

Международный детский центр «Артек», расположенный в посёлке Гурзуф, в 2015 году отметил свое 90-летие. Сегодня его площадь составляет 216 гектаров с 7-километровой протяжённостью береговой линии, инфраструктура включает более 400 зданий и сооружений.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://russian.rt.com/article/318504-vsyo-bylo-super-podrostki-iz-francii-rasskazali| Просмотров: 824 | Добавил: oon| | Теги: обязательно, рассказали, вернёмся»:, отдыхе, франции, из, «Мы, дети, rt, Об | Рейтинг: 4.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 Честный   (29.08.2016 17:58) [Материал]
Французская Ювеналка будет ждать этих детей с распростёртыми объятиями во Франции-они ведь поехали в Россию, значит у плохих родителей надо отобрать чадо, пока оно не стало пророссийски настроенным.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->