Среда, 26.02.2020, 16:56
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:08
На Северном Кавказе нашли останки людей с вытянутыми черепами
Археологическая экспедиция Государственного исторического музея нашла в некрополе над селением Заюково Кабардино-Балкарии останки древних людей со странно вытянутыми черепами.



«Экспедиция Государственного исторического музея третий год ведет раскопки так называемого третьего Заюковского могильника», — приводит «Российская газета» слова руководителя Русского географического общества в Кабардино-Балкарии Виктора Котлярова. На днях участники экспедиции вскрыли захоронение, в котором обнаружили череп «длинноголового» человека.



«Деформированный удлиненный череп принадлежит девушке примерно 16–17 лет, — говорит Котляров. — Он сохранился очень хорошо, в наличии даже все зубы. Там же был найден еще один удлиненный череп. Но кому он принадлежит, сказать пока нельзя — его состояние значительно хуже и его придется реставрировать».



По словам Котлярова, захоронение, в котором были найдены черепа, — сарматское и относится к III–IV веку н. э. Об этом могильнике стало известно в 2011 году, после того как в Пятигорске «черные копатели» начали продавать много великолепно сохранившихся исторических артефактов, относящихся к кобанской культуре — это археологическая культура, существовавшая на Кавказе в периоды бронзового (XIII/XI–IV века до н. э.) и железного веков (VII–III века до н. э.).



После того как выяснилось, откуда «копатели» похищали артефакты, Заюковский некрополь бы взят под охрану государства, а с 2014 года здесь проводит раскопки экспедиция Государственного исторического музея. Черепа «длинноголовых» людей в этом могильнике найдены впервые. «Хотя пару лет назад несколько "длинноголовых" черепов было найдено чуть ниже, на правой стороне селения Кенделен», — говорит Котляров.



Неестественно вытянутые, продолговатые черепа археологи находят в древних захоронениях в разных уголках мира: Перу, Европе, Египте. Считается, что такая форма — это результат намеренной деформации, которая осуществлялась при помощи тесных повязок в раннем возрасте. Однако единого мнения по поводу происхождения и назначения удлиненных черепов до сих пор нет. Интересно, что череп одного из самых загадочных правителей Древнего Египта Эхнатона на изображениях имеет аномальную вытянутую форму. Однако, по мнению ученых, ценой такой деформации черепа могли быть страшные головные боли и помешательство.



Как сообщала «Моя Планета», недавно российские ученые воссоздали облик кочевницы с необычным вытянутым черепом, которая жила 2000 лет назад. Кроме того, сообщалось, что в нескольких регионах юга России были найдены доисторические человеческие черепа со следами трепанации.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 754 | Добавил: Pantera| | Теги: черепами, останки, северном, кавказе, людей, на, нашли, вытянутыми | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-4
1 Shinnn   (02.10.2016 17:40) [Материал]
Наши предки первобоги пришли на землю с большими черепами и легкими костями. В их телах текла не кровь, но энергия. По кости и сейчас идет энергетический поток жизненной силы... когда прекращается связь с землей, закрывается канал для тока жизни, который идет по костной системе внутри трубчатых костей, и человек погибает... В черепах первобогов или как мы говорим ангелов, спавших на землю с небес, горел огонь жизни и светился, создавая поверх головы лучевой строй короны - не потому ли в Америке стоит статуя Свободы в лучах, не потому ли ищут ауру на человеке как на Боге. Головы первобогов излучали голубой световой фон почти белый... это был преломляющий эффект через покровный слой черепа - внутри же горел свет солнечной плазмы и из глаз сочился свет затухающих углей преисподней... это был свет солнечного потока, стекающий внутрь человека через голову и через стопу от поверхности земли и, соединяясь внутри черепа, зажигал свет разума жизни и загорались глаза светом - признаком жизни и ума. Сейчас нарождаются люди с признаками первобогов. В их сути сияет свет разума в увеличенной размерами голове. В их телах появляется перерожденная кроветворная плазма, она управляет человеком как жизненная формация в соединении с ушедшими с земли... мы их потомки принимаем вид, сходный с ними не только внешне, но и возможностями мистических когнитивных влияний на внешний мир.

1
2 IGOR   (02.10.2016 18:30) [Материал]
Использованием туго наложенных повязок и дощечек можно деформировать форму черепа, но невозможно увеличить объем внутричерепной коробки. А у многих вытянутых черепов (и у Эхнатона также) внутричерепной объём был намного больше нормы. Поэтому считать их людьми нельзя, это явно пришельцы. Но так как академическая наука никогда не согласится с таким выводом, приходится говорить о повязках и дощечках.

Наши предки первобоги пришли на землю с большими черепами и легкими костями. В их телах текла не кровь, но энергия. Если у них были физические тела, то течь там могла только кровь. Энергия не течет, она накапливается или преобразуется в иные формы.

2
3 Ferz   (02.10.2016 19:51) [Материал]
.

0
4 Сновид   (08.12.2016 17:40) [Материал]
качество энергий разные...
для лечения тела - силы Земли-Матушки... для сознания - уже сверху только энергия поможет... ежели к земным силам прибегнешь - животным сделаешь...
p.s. вы заблуждаетесь в познаниях IGORя... просто он до мозга костей научный техник... и фик вы от него дождётесь какой либо информации, ежели он для себя не нашёл подтверждение этой информации в действительности)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2651]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2024]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8128]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [110]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->