Суббота, 28.12.2019, 07:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

07:10
Нацисты разработали специальный секретный код для соцсетей
В Twitter и Facebook приверженцы правых взглядов разработали специальный нацистский код, позволяющий в обход цензуры спокойно обсуждать расистские темы.

Как пишет The Independent, в качестве традиционных расистских оскорблений пользователи, придерживающиеся нацистских убеждений, особым образом используют целый ряд слов, в том числе Google и Skittles.

По данным СМИ, приветствия на первый взгляд кажутся безобидными, и из-за частого использования их сложно обнаружить с помощью автоматизированного мониторинга.

Используются некоторые мемы, типа Skittles - слово, которое с подачи Дональда Трампа-младшего обозначает беженцев, арабов и мусульман. А слово Google в нацистском сообществе часто подразумевает людей с темным цветом кожи. Такое значение слово приобрело после того, как пользователи 4chan решили потроллить компанию Google.

Напомним, в конце сентября американская еврейская неправительственная правозащитная организация «Антидиффамационная лига» приравняла мем с лягушонком Пепе к изображению свастики и включила его в список символов ненависти.

При этом в организации подчеркнули, что изначально лягушонок Пепе не имел никакого отношения к символам фашизма. Однако из-за предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и движения «альтернативных правых» мем стал ассоциироваться с символами ненависти к евреям.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 821 | Добавил: Pantera| | Теги: секретный, Код, нацисты, соцсетей, для, Специальный, разработали | Рейтинг: 2.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-4
1 Shinnn   (04.10.2016 08:08)
Когда обсуждение темы сводится к прогнозу мыслей, спроецированных на тему в ключе реакционизма - то наверное неправильно судить о всем написанном как о призыве против кого - либо... домыслы нельзя считать призывом к противоправным действиям... и такие примеры как кодовая расшифровка - всего лишь домыслы... Но на самом деле придуманный язык как свободный диалог без посторонних слушателей - это не ново и использовался для скрытия истинных намерений... можно ли считать новую форму общения за истинность слов и фраз, ведь они формируют совершенно иные понятия условностей... сама сеть виртуального общения создана не случайным образом, а для смешивания всех форм связи в единый узел - который называется паутина, где нет смысла разбираться в чужих мыслях - они всегда будут чужими и никогда не говорят об истинных намерениях - завуалированный узловой сленг, в котором можно найти смысл только имея методику к сазанным словам. Сама сеть ловчая и способствует собранию своих сподвижников по любым прогмациям деловых процессов... это может быть и безобидное сокрытие личных интересов и реакционизм территористических группировок. Но само понятие сеть ловчая - она предназначена пдля группирования себе подобных в комплексные системы, когда ячейки матричного окна имеют вход в свою коалицию духовных приор, какими качествами они бы не обладали... в них прячутся и кланы и ложь и деньги и аферы и террор и война... и все что следует сокрыть - оно там в тихом омуте... и сайты только окна, в которых сидят неподвижно смотрящие в системы формирования... никогда не узнать о чем сказано вчера и сейчас - ложь и соблазн словца, как возможность конспирации своих среди всех других - ячейки общества единомышленного общения за свои права. Но безусловно одно - все миллиарды людей разбиты по категориям пользования с целью найти союзы себе подобных... мы все разные и ищем своих, они разбросаны по миру за тысячи километров и расстояния мешают нам найти близких и далеких, но вылетевших с одного гнезда.... Невозможно обязать людей общаться только выверенной и определенной терминологией - каждый человек это с храм, куда не имеет право входить чужой - мир своих целей и задач... и говорим Бог дал слово - но Бог и до сих пор дает Слово и следит за его движением в народе. Чтобы отделить зерна от плевел самый действенный способ - общая чипизация и создание ИИ в машинном конгломерате киборгов... к чему и стремится мир, вкрывая болезни общества.

-3
2 Chukchi   (04.10.2016 19:04)
В 1975 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла принципиальное решение осудить сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.
И эти хабадники управляют(владеют) Россией, Украиной...... о других молчу, запад само собой разумеется.
От кого бардак в мире..... войны, нищета, пропаганда нравственных и сексуальных извращений и всякая к"уйня от НИХ.
Желаю чтоб было 05. 11. 2017. Желаю возрождения державы РУСЬ !!! Желаю отсутствия сиона во власти РУСИ.
https://www.youtube.com/watch?v=hK2QOW-PHpA

0
3 Aelita   (04.10.2016 19:35)
Помню как на сайте, где банили за мат, у нас были слова типа 3.14дорас или 3.14здец... Потом слова эти добавили в авторедактор и началось творчество: педрило, педручо, жопоблуды, заднеприводные мачо и так далее... Всё равно народ придумает...

0
4 motkovairina   (04.10.2016 19:47)
В браузерных игрушках- зайчик, солнышко и т.д biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [759]Гипотезы и прогнозы [4312]Дом,сад,кулинария [30]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5374]Интересности и юмор [3599]
История и археология [3512]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [48]Частное мнения [21]Эзотерика и феномены [1967]
-->