Четверг, 20.02.2020, 15:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

17:38
Найдены докозательства взаимодействия людей и динозавров.

Быть может, Вы уже слышали об известных камнях с острова Ики? Первое упоминание о них относится к далекому 16 веку. В своих летописях Хуан де Санта Пачакути писал, что, начиная с 1525 года, было обнаружено множество камней с рисунками и схемами, а уже в 1562 часть из них перевезли в Испанию для дальнейшего изучения.

На нескольких камнях были нанесены различные виды динозавров. Но удивительно другое – их всегда изображали во взаимодействии с людьми, а не отдельно. Причем глядя на них, не создается впечатление, что между рептилиями и человеком существует некая враждебность. Скорее, наоборот, чувствуется дружелюбие и забота людей по отношению к древним ящерам.

Современные ученые предполагают, что рисунки сфальсифицированы, чтобы увеличить ценность камней. Тот факт, что сюжетные линии на них написаны в разной манере, доказывает, что они были нарисованы разными людьми.

Кроме сцен с взаимодействием, на камнях также изображена анатомия динозавров и многие других виды животных, которые давно вымерли.

Древние люди не акцентировали все сюжетные линии только на древних ящерах, их также привлекали обряды, сельское хозяйство, различные хирургические вмешательства. Часто на камнях можно видеть изображения космического характера такие, как различные планеты, солнце, созвездия. По ним даже можно составить целую карту звездного неба.

Особое внимание заслуживает медицинская тема – на камнях Ики описаны сложнейшие хирургические операции. Интересно то, что древние люди никак не могли знать подобной информации, так как она принадлежит к более поздним открытиям.

Если говорить о динозаврах, то все они нарисованы с точностью до каждой детали. Так откуда древний народ знал такие подробности, может это всего лишь выдумки? Специалистами были подробно изучены данные изображения на наличие ошибок, после чего они пришли к выводу, что сведения достоверные. Точка зрения древних художников была окончательно подтверждена археологами, которые в процессе раскопок обнаружили останки древних ящеров.

Подробные сцены о взаимодействии человека с динозаврами вводят в ступор многих исследователей даже сегодня. Создается впечатление, что крупных рептилий в те времена использовали как домашних животных. Половина из них считалась безобидными и выполняла роль домашнего питомца наподобие современных собак и кошек. Другая часть была опасная и хищная, как наши медведи и волки, и на нее велась охота. Только этим можно объяснить факт существования подобных рисунков на камнях Ики.

Создается впечатление, что мы далеко не все знаем о своем происхождении. Получается, что наши далекие предки могли контактировать с динозаврами. Они изучали их, охотились на них и изображали на камнях, чтобы передать информацию своим потомкам. Если бы они не встречались с ними, то не смогли бы настолько подробно описать их анатомию.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://zen.yandex.ru| Материал подготовлен: | Просмотров: 242 | Добавил: Планета| | Теги: докозательства, взаимодействия, найдены, динозавров., людей | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3636]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1818]
Наука и технологии [2012]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->