Вторник, 25.02.2020, 00:37
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:08
НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ ГЕРОЕВ
Как понимаю, наступает время, которое было названо как "божий суд". Каждый разумный должен определиться, с кем он - с Богом или с дьяволом, с СВЕТОМ или с Тьмой. Вот что говорит о выборе Учитель ММ в изложении И. Ниловой:

О ДВОЙСТВЕННОСТИ ДУШИ.
06.09.2018 23:26

И.Н Очень странно себя чувствует человек, который в Душе уже живёт в системе Света, а телом вынужден жить в системе Тьмы. Как быть?
ММ Христос Спаситель говорил: «Кесарю – кесарево, а Богу – богово…»

В этом та сама двойственность, о которой идёт речь. Мир Тьмы пока ещё не побежден. Он будет сопротивляться, создавать всевозможные зацепки, для своего продления, но уход его неизбежен.

Полное единство Тела, Души и Духа – мечта и единственно правильное состояние Человеческой природы. Но в случае раздвоенности векторов сил в таком положении создаёт условия для выявления двух направлений и дальнейшего процесса истинной Свободы Выбора. Жить на Дне Галактического Тора можно очень долго, перемещаясь в пределах видимого Космоса с планеты – на планету, из системы – в систему. А вот восходить к Высшим Мирам, прободая Время и Пространство, восходить к Мирам Высшего Долженствования, может не каждый. Примером может служить сама Природа, в которой есть множество этажей эволюционных ниш, в которых присутствуют самые разные виды разумной жизни. Есть микромиры, есть одноклеточные существа, есть многоклеточные, есть теплокровные, есть существа с высшей нервной системой, и наконец – есть Человек.

Все уровни эволюционных сфер и ниш наполнены разумной жизнью, и не все из них ко времени Великого Перехода готовы восходить к мирам Высшего Долженствования. Часть из них попадет на планеты со сходными условиями жизни, как на планете Земля. Поэтому требовать от некоторых разумных существ выбора в пользу Абсолютного Света в Безпредельности чрезвычайно рано. Выбор состоит в том, чтобы существо точно знало разницу между Светом и Тьмой, и жаждало восхождения и выхода из тёмной реальности.

Миры страдания готовят такое пожелание самим своим устройством. Колебания между страданием и удовольствием, часто бывает столь огромно, но обнуляющее в результате, что человек начинает воспринимать этот Мир именно в такой раскачке. Опьянение и ломка в похмельном синдроме - вот пример такой раскачивающей форме существования в этом мире.

Многие хитрецы умудрились найти возможность продлевать периоды удовольствия и укорачивать время страдания. Похмелиться вместо страдания, и вот уже оно не слишком обременительно.

Похмелиться, и отодвинуть страдание возможно, но избежать кармического возмездия, укороченного искусственно страдания, невозможно. Человеческая душа добирает законное возмездие за незаконное удовольствие посмертными страданиями алкоголиков, пьяниц и наркоманов, тем, что Душа их проваливается в миры страдалищ и в полной мере добирает упущенные страдания до полного равновесия с теми незаконными удовольствиями, которые были предприняты на поверхности Физического плана.

Таким образом, мир внутри системы Тьмы всегда обслуживает потребности инфернальной действительности, имеющих питание в виде страдания земных жителей.

Выбор телесных форм проявления разумной жизни на Физическом плане Бытия всегда соответствует той составляющей магнита души, которая несёт в себе своего рода паспортные данные своей принадлежности.

Быть человеком, а потом родиться мухой в коллективной разумной форме, может каждый мудрец, который желает ускорить свою кармическую эволюцию в коротких жизненных циклах. И быстрой смертью. Муха, муха, муха… мудрец, который делает ошибки и идёт тупиковым путём. Затем вновь: муха, муха, муха… и вот все потери на тупиковом пути изжиты, и вновь появляется свободный кармической Путь, который в системе Тьмы почти всегда ведёт в новый тупик. Говорю о Мудреце, а не о простой Душе, которая и вовсе не задумывается о своей принадлежности к Свету или Тьме, а просто воплощается в людской среде конкретного народа, и проживает все стадии роста, воспитания, образования и культурного приобщения. Выполняя свою роль воспроизводящей единицы, готовящей в лице своих потомком возможное новое воплощение для себя самого в новом рождении.

Соотносить себя с телом и душой учат религии, но связь – религия - и есть суть СВЯЗЬ Души и Бога. Решают судьбу этой Души Боги в системе Тьмы – от Тьмы, и Анти иерархия Черно богов ведёт Душу во Тьму Внешнюю.

Выйти к Свету мешает сама система, где официальные религии являются полным соответствием системы Тьмы, а сама жизнь в них так же ведёт во тьму Внешнюю. Круг замкнут на инволюционные циклы. Мир деградирует и сваливается в инфернальную топку для переработки. Примерно такой цикл событий следует ожидать от каждой системы, в которой нет выхода в направлении к Свету. Светочи всех времен и народов приносили такие вести о Светлых Путях. Они же становились жертвами и мучениками системы, а сами люди вспоминали их долгие века и даже поклонялись им как богам. Светлых Героев – единицы, но суть влияния их на пагубную обреченность землян, неимоверно велика. Поэтому Свобода выбора все же реально существует и требует не менее великих подвигов тех просветлённых Душ, которые желают Света и эволюции в Безпредельности Миров Восходящего Порядка.

Выбор Света всегда влечёт за собой Подвиг, самого действия. Иначе слова и намерения остаются пустым звуком. Подвиг жизни Светоча освещает путь миллионам, но вызов подобного выбора всегда охлаждает множество сердец ложных светляков. Предательство на этой стадии – повсеместно. Поговорить о Свете и Его возможностях приятно. Но выйти на Подвиг, ради Нового Мира – это уж увольте. Лучше я посижу в тени и подожду, чем всё закончится.

Малодушие - не порок, а свойство недоразвитой Души, и множество ложных «соратников и помощников» обычно сидит на спине истинного Героя, в ожидании от него выполнения самой трудной работы, чтобы воспользоваться результатами в первую очередь.
Так было, но может быть и далее. Каждая Душа, выбирая Свет, обязана выказывать свою принадлежность самим действием светлой направленности.

Если Кесарь – от Тьмы, то ничего для него от Света не должно поступать в качестве лояльного знака соучастия в делах Тьмы. Быть категоричным и ПРАВедным внутри системы Тьмы очень сложно. Почти невозможно без принятия жертвенных шагов к мучительному конфликту с системой. Противостоять системе, живя в ней внутри, может не каждый. Поэтому наступает время Героев. Двойственность души более не может быть законной. Выйти на Путь светлой приверженности - это значит твёрдо взять сторону Света и держаться за неё стойко и самоотверженно.

Даже смерть физическая слишком малая плата за Жизнь Души в Новой Эпохе. Это право надо заслужить.

Благодарю. 5. 09. 2018 г. И. НИЛОВА

http://derzhava-sveta.webnode.ru/
http://i-e-nilova.bibliowiki.ru
http://i-e-nilova.ru
Подробнее здесь: http://derzhava-sveta.webnode.ru/news/o-dvojstvennosti-dushi/


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://derzhava-sveta.webnode.ru/| Просмотров: 574 | Добавил: DedLeon| | Теги: наступает, героев, время | Рейтинг: 3.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 DedLeon   (07.09.2018 04:15) [Материал]
"Мир Тьмы пока не побежден, ....но уход его неизбежен..." Не думаю, что нужно призывать на баррикады и стрелять, но многим под силу выстраивать активные мыслеформы с образами светлого будущего в Державе Света. Мысль, овладевшая массами, становится неодолимой силой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->