Пятница, 31.01.2020, 16:30
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

18:10
Названы самые сложные языки мира
Выучить иностранный язык непросто: нужно разобраться в нюансах грамматики и произношения, запоминать незнакомые слова и постоянно улучшать полученные навыки. Однако языки, о которых пойдет речь в этой подборке, не просто сложны для изучения – они требуют значительных усилий и настоящей целеустремленности.

1. Китайский

Ни для кого не секрет, что китайский является одним из самых сложных языков для изучения. Особенно непросто познать этот язык тем, чей родной язык построен не на иероглифической письменности. Вместо привычного всем алфавита здесь более 85 тысяч иероглифов – необходимо выучить как минимум 1,5 – 2 тысячи из них, чтобы получить минимальные навыки чтения!

2. Баскский

На языке басков говорят около миллиона человек – это жители северных областей Испании и южных областей Франции. Интересно, что, в отличие от других европейских языков, баскский не относится к индоевропейской языковой семье. Ученые относят его к так называемым «палеоиспанским» языкам. Алфавит включает всего 22 буквы, однако баскская грамматика очень сложна. Кроме того, словообразование в этом языке построено на суффиксах и префиксах, каждый из которых имеет только одно значение.

3. Японский

Японский язык сложен не только тем, что строится на иероглифах. Во-первых, в этом языке различаются письмо и произношение – то есть, если вы научитесь читать, это еще не означает, что вы научитесь говорить. Во-вторых, японский разделен на 3 системы письменности: кандзи (китайские иероглифы), хирагана (японские суффиксы и грамматические частицы) и катакана (слова, заимствованные из других языков).

4. Исландский

Этот представитель скандинавской группы германских языков уникален, так как развивался, минимально пересекаясь с другими языками и диалектами. Исландский отличается сложной грамматикой и обилием архаичных слов и выражений. Кроме того, в этом языке есть слова, у которых нет аналогов в английском языке. Например, Gluggavvedur, что дословно переводится как «окнная погода», то есть, погода, которая кажется привлекательной только из окна уютной квартиры (питерское лето – яркий тому пример).

5. Арабский

Этот язык сложен и в написании, и в произношении, и в лексике. Во-первых, изучая арабский, следует запомнить, что гласные в письмо не включаются. Во-вторых, одна и та же буква может писаться по-разному – в зависимости от ее положения в слове. В-третьих, только у настоящего времени есть 13 форм. А еще в арабском языке есть множество диалектов, и все они кардинально отличаются друг от друга.

6. Венгерский

В русском языке существует 6 падежей. В венгерском же их – 35, что уже делает этот язык очень сложным. Кроме того, венгерский сложен для произношения – в нем много гласных и произносить их нужно особенным образом – как бы в глубине горла. А вишенка на торте – обилие суффиксов и идиом, которые нужно запомнить.

7. Санскрит

В комментариях под постом о самых древних языках вы очень часто упоминали санскрит. Мы добавили это язык в подборку сложнейших, так как этот язык действительно очень непрост для изучения – прежде всего, из-за грамматики. В санскрите существует три числа: единственное, двойственное и множественное, три лица: первое, второе и третье, а также порядка 15 наклонений и времен. Кроме того, в этом языке – 22 приставки.

8. Датский

Еще один скандинавский представитель в нашей подборке. Датский язык сложен с точки зрения произношения: например, гласные звуки различаются в зависимости от долготы и краткости, а согласные имеют целый ряд особенностей (не смягчаются перед некоторыми гласными, отличаются по наличию или отсутствию придыхания и т.д.).

9. Навахо

На этом языке, если верить статистике, говорят всего 178 тысяч человек – преимущественно это жители штатов Аризона, Нью-Мексико, Юта и Колорадо. Как можно догадаться из названия, этим языком владеет коренное население Америки. Сложность навахо в том, что в мире редко можно встретить опубликованные словари или грамматические справочники этого языка. Интересный факт: во время Второй мировой войны навахо использовали радисты. Язык был настолько сложен, что никто, кроме самих радистов, не мог расшифровать суть послания.

10. Туюка

И завершает список туюка – язык, на котором говорят проживающие в восточной части Амазонки. Этот язык интересен, прежде всего, уникальными глагольными окончаниями, по которым можно понять, откуда рассказчик узнал о предмете своего рассказа. Портал Open Language приводит такой пример: “Diga ape-wi” значит «мальчик играл в футбол (я знаю, потому что видел)».


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://www.vesti.ru| Просмотров: 252 | Добавил: Pantera| | Теги: самые, языки, мира, Названы, сложные | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1811]Мир вокруг нас [1798]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3487]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [117]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->