Среда, 26.02.2020, 00:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

03:13
Новогодняя сказка
«Московский кредитный банк» выпустил предновогодний рекламный ролик, очень неоднозначно воспринятый целевой аудиторией. Кто-то воспринял его как пропаганду насилия в отношении женщин и оскорбление в адрес работающих мам, а кто-то считает, что это совсем о другом.

В сопровождающем видео посте банк «напоминает, что Новый год и Рождество – это время, когда стоит подумать о главном – побыть рядом с близкими, насладиться домашним уютом... Вернуть себе волшебство просто… стоит лишь искренне захотеть!» Однако этот милый текст с трудом монтируется с очень жестким видеорядом, ожидающим зрителей.

Главная героиня «новогодней истории» в жанре триллера от «Московского кредитного банка» – успешная холодная бизнес-леди, полностью погруженная в свою работу, непрерывно ведущая по телефону деловые переговоры и, в лучшем случае, просто не обращающая внимания на свою маленькую дочь. Наткнувшись на девочку, в одиночестве сидящую на полу среди разбросанных карандашей, и наступив на них, эта «железная женщина» с откровенной ненавистью заявляет ребенку: «Ты что, оглохла? Разберись с этим!»

Грустная девочка пишет письмо Деду Морозу: «Пожалуйста, подари мне мою маму!» И Дед Мороз выполняет просьбу ребенка. Он похищает «плохую мать», причем та в ужасе кричит и плачет, и привозит ее в дикую горную местность, находящуюся очень далеко от цивилизации. Затем нам показывают, как Дед Мороз молча заставляет испуганную бизнес-леди в туфлях на высоких каблуках перебираться через бурную реку, тонуть в болоте, и идти, оступаясь и падая, все дальше и дальше к неизвестной цели. В какой-то момент молчаливый Дед начинает вести за собой маму по камням и заснеженным горам на веревке. При этом у женщины, похоже, уже не осталось сил кричать, плакать, звать на помощь и вообще сопротивляться.

Кульминационный момент наступает тогда, когда похититель приближается к падающей от изнеможения в снег жертве с ножом. Но он просто перерезает веревку. Дальше нам дают понять, что муки и страдания пошли «плохой матери» на пользу – она добровольно идет за стариком, с благодарностью принимает от него теплую одежду и пищу, сочувствует, когда тому стало плохо (хотя, если честно, все это напоминает «стокгольмский синдром»). И тут Дед Мороз решает, что мама готова к тому, чтобы стать «подарком». Он отдает ей письмо дочери, и наступает катарсис: женщина рыдает, умывается в горном потоке и смотрит вокруг новыми глазами. Она стала «хорошей мамой». Когда рядом появляется дочка, она хватает ее на руки, обнимает, сажает на спину, и они, хохоча, убегают из кадра. Хеппи-энд.



Ролик был выложен на YouTube 12 декабря и с тех пор набрал там почти полмиллиона просмотров и почти 700 комментариев. Мнения комментаторов по поводу того, что имели в виду авторы видео, разделились. Кто-то считает, что их посыл заключается в следующем: чтобы понять, что в жизни по-настоящему важно, нужно испытать трудности, пройти через страдания и муки. «Если кратко, то у героини временно отняли все, чтобы она осознала, что у нее было, и произошла переоценка ценностей. И речь не о деньгах, карьере и прочих наживаемых вещах, а о главном - о семье!» – пишет один из комментаторов.

Но многие восприняли все иначе. «Я вот не пойму, чтобы сделать человека добрым, его надо подвергнуть пыткам и насилию?» – спрашивает другой комментатор. «Сценарист, судя по имени – мужчина. Хочу пожелать этому мужчине самому вырастить ребенка в одиночку, совмещая это с работой и отсутствием второго родителя. Желаю ему самому чувства постоянной вины, которое он так ловко адресует – почему-то – именно женщинам с детьми, а вовсе не мужчинам», – пишет Ольга Шапенко.

Бурные обсуждения ролика идут и в Facebook. «Блин, это что-то за гранью добра и зла. Похищение, истязание работающей матери-одиночки... вот тебе и новогодняя сказочка от Московского кредитного банка... страшно, что на ЭТО ушло куча денег, которые можно было бы пустить на помощь одиноким работающим и бьющимся изо всех сил, чтобы прокормить детей, матерям в трудной жизненной ситуации», – считает Анна Гаан.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Источник: http://deti.mail.ru/news/rolik-pro-rabotayushuyu-mamu-raskolol-internet/| Просмотров: 950 | Добавил: ALeksandr| | Теги: новогодняя, сказка | Рейтинг: 3.1/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 Ромашка   (21.12.2016 11:31) [Материал]
"Однако этот милый текст с трудом монтируется с очень жестким видеорядом, ожидающим зрителей. "

Что увидела я.
Ненависть на лице мамы. Любит ли вообще она своего ребенка?
"Дизайнерская" ёлка в виде сколоченных бревен. Любит ли она своего ребенка??
Огромный пустой дом. Кто убирается в нем?
Дед Мороз, очень смахивающий на Санта Клауса.
ЖЕЛЕЗНАЯ леди истерично вопит, сразу после блокирования дверей. Так ли психологически ведут себя "железные" люди?

Московские номера на авто.
Город - не Москва.
Говорит не по-русски (наложение русского текста в не русский рот)

Дед срезает веревку не с пояса (освобождая), а оставляет короткий конец "поводка".

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК??? Чего он рекламировал? Свою нужность? Свою деятельность?

Интерпретирую.
Банк (дед) дает кредит отчаянно нуждающейся (одинокой? матери?).
Весь ролик - выплата непомерных процентов и счастливое окончание выплат (когда куда-то делся дед?), которое дает воссоединение семьи. А не "вжваривание" на пяти работах, чтобы выплачивать и смотреть такие уродские "сказки" с негативной музыкой.

0
2 Тина   (21.12.2016 11:56) [Материал]
Ролик построен на принципе "добро должно быть с кулаками". Против слов Куняева никто не протестовал, слова часто приводят в поддержку "активной" позиции. Разве это Дед Мороз? У этого персонажа колючие глаза истязателя. Триллер какой-то, а не рождественская сказка. Разве это мама? ведьма какая-то, быстренько натянувшая на себя шкуру овечки. Так и жду, что сейчас ее глаза засветятся и она утопит девочку.

0
3 0502marina   (21.12.2016 20:57) [Материал]
С одной стороны, если бы дед не вывез мамашу из города, не напугал бы, то она бы всё равно ничего не поняла.
С другой, - как-то уж действительно круто всё!
А что имел в виду банк... По-моему, предлагал кредит на путешествие в красивые места, где можно полностью погрузиться в близкого человека.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->