Пятница, 21.02.2020, 01:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:55
Новые энергии или когда кажется, что духовное развитие остановилось
Мы постоянно слышим про новые энергии — мало того, мы их довольно интенсивно ощущаем своими телами, не только тонкими, но и очень даже физическими.

Новые энергии врываются в наши поля огненными вихрями и сжигают весь мусор, все отжившее и старое, что уже не служит нашей эволюции.

Но как мы при этом себя ощущаем?

А ведь порой почва уплывает из-под ног — и как тогда быть?


Надо ли реанимировать старые энергии, или Не бойтесь открыться новому


Когда-то, мы помним, всё это здорово для нас работало: помогало, вытаскивало на поверхность, если застревали ненароком или пробуксовывали. Молитвы, веления, практики, техники…

В какой-то период это работало так здорово, что всякий раз думалось: вот оно! Нашлось, наконец. И под ногами обреталась твердая опора, ощущаемая надежным духовным фундаментом. Но со временем что-то внутри делало невидимый и совсем незначительный поворот на какой-то градус, или даже десятую, сотую градуса… И все.

Прежнее переставало удовлетворять запросу, и нужно было уже что-то иное для постоянной связи со своим высшим аспектом, утончения отношений с ним, постоянным чувствованием Его в своем поле, чтобы вот это внутреннее чувство поступательного движения не прекращалось. Ибо, когда его перестаешь чувствовать или чувствуешь «не так», наступает дискомфорт, который подсказывает, что происходят изменения, которые нужно расшифровывать и с которыми каким-то образом надо справляться.
И было время, когда думалось: но вот это же тогда-то и тогда-то давало такой энергетический подъем, так здорово помогало — гармонизировало и балансировало ту или иную ситуацию, уравновешивало твои энергии — так почему бы снова не начать практиковать вот это? И вы снова погружались в энергию той практики, которая так чудесно влияла на ваше сознание когда-то, и пытались войти в ту же реку дважды. Иными словами, пытались реанимировать старые энергии.

Однако мудрые не зря говорили, что это невозможно. Ведь в каждый следующий момент движения жизни все уже происходит по-другому и не так. Что значит «не так»? Иначе, по-другому — на иной частоте. Поэтому при любой попытке «войти второй раз в ту же реку» внутреннее чувство подсказывало: это уже пройденный этап, отработанный, оставь его, поблагодари за службу и иди дальше. Настало время переходить на другую частоту и принимать новые энергии.

(Возможно, «новыми» эти энергии ощущаются именно из-за более высоких частот: привычный словарь трудно приспособить для тех явлений, которым еще и определений на сегодня нет.)

А для этого — открой в себе все, что можно открыть, для нового – и оно войдет. Или просто проявит себя в тебе то, что уже готово — раскроется, распакуется. Новые энергии работают очень стремительно, но и очень осторожно в то же время. Раньше это было, возможно, для тебя преждевременно, а теперь в самый раз. Именно то, что нужно тебе в данный момент, в этой точке и степени твоего раскрытия.

Не надо усилий и напряжений — просто откройся, убрав все свои внутренние блоки, зажатости и спазмы, не держись одержимо за старое (верования, религии, учения — они уже послужили тебе, а теперь не бойся принять Новое Знание, которое органично тому, что тебе служило прежде, только уже на новом витке твоей эволюции), а позволь проявиться тому, что готово для тебя раскрыться в своей энергетической и информационной полноте прямо сейчас — и дай этому быть.



Когда кажется, что духовное развитие остановилось


Иногда идущему по пути (и многим, кто читает сейчас эти строчки, тоже) кажется, что он остановился в своем духовном развитии, что он застыл и не движется. Причин может быть несколько.

Во-первых, если это действительно остановка, то и остановки нужны. Они оправданны. Иногда просто нужно дать всем своим телам покой, не напрягать их усилиями и перегрузками, чтобы дать информации, которая уже пришла в энергетические поля тонких тел, распаковаться и ассимилироваться, впитаться.

Иными словами, новая информация должна быть полностью принята сознанием и стать органично нашим «родным» знанием. А во-вторых, нужно иметь в виду, что наше внутреннее поступательное движение, которое мы называем духовным развитием, происходит и без участия нашего ума, то есть для ума высокие частоты могут быть недосягаемы — ум их не чувствует.

Но, тем не менее, оно — духовное развитие — просто происходит, независимо от того, знаем мы об этом или нет, чувствуем или нет этот процесс. Ведь иногда то, что мы явно чувствуем относительно своего так называемого духовного развития/роста, есть лишь проявлением нашего беспокойного эго, которое постоянно и неукротимо желает удовлетворения.

Поэтому, и особенно в периоды неуверенности и распутья, в периоды ощущения себя полным нулём, особенно важно – это полное доверие, полное раскрытие, полное посвящение себя Высшему, которое знает, что именно и в какой порции должно принять наше сознание в данной точке нашего развития.

Полное доверие, полное соединение и полное растворение себя в Высшем
. И ощущение Его верховного руководства, несомненно, будет ощущаться. Только больше внутренней чистоты, больше спокойствия, баланса и осознанных действий соответственно дхарме¹. Пожалуй, на сейчас это самое главное.



Шульгина Рада-Наталья (Артания)

¹ Согласно Ведическому Знанию, в основе дхармы как пути Праведности лежит Знание, Любовь, Справедливость, Преданность, Терпение.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://naturalworld.guru/article_novie-energii-ili-kogda-kajetsya-chto-duhovnoe-razvitie.htm| Просмотров: 454 | Добавил: yogainter| | Теги: кажется, развитие, энергии, или, остановилось, духовное, когда, новые, что | Рейтинг: 4.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
-2
1 Благородный   (06.03.2019 08:50)
Шиза.

1
2 Banipatith   (06.03.2019 15:51)
Новые энергии значительно выше по уровню, чем духовная энергетика низших планов эфирного, астрального и ментального уровня, а по этому работают ПО ИНЫМ ПРИНЦИПАМ и от человека не требуется ничего, кроме пустой головы и принятия изменений в своем теле. Все, что может быть преобразовано - будет изменено, а что нет - пойдет на первичный строительный материал независимо от мнений и пожеланий невольный участников процесса. Мысли - подпитывают ментальный план, эмоции - астральный и сексуальное влечение - эфирный планы и если человек не подчистит все дерьмо в своей черепушке, то вся энергия перетекает на эти НИЗШИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПЛАНЫ вместо того, чтобы трансформировать ваше тело. Так что не стоит уподобляться РЕШЕТУ, продолжая практики сомнительного толка и поиски знаний на стороне и не дай Аллаху Господь дальше зацикливаться на ДУХОВНОСТИ, так как это и есть демонические миры низших энергоинформационных планов, создающих конкретно нашу физическую реальность со всем бардаком, творимым здесь под их чутким руководством... wacko

Что то КРЫША Благородного под ником Святой Дух никак на меня не может выйти, чтобы восстановить статус и доброе имя своего РАБА, наверное стесняются. Несмотря на угрозы кары небесной со стороны раба БОЖЬЕГО под ником Благородный - ожидаемой реакции "сервера" не последовало. Вы уж ЗА БАЗАРОМ следите или выполняйте свои обещания, чтобы не выглядеть писдо...олом...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->