Пятница, 21.02.2020, 05:49
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:35
Жизнь налаживается, или что поддерживает рейтинг Путина
Я разместил три заявки в приложении Госуслуги Москва. Через 10 минут после размещения позвонил диспетчер, уточнил, дома ли я. Через 15 минут пришел электрик, и заменил лампу в подъезде (первая заявка). Через 2 часа приехал человек, отдал новые ключи-таблетки от домофона (вторая заявка). Одновременно он заменил панель домофона, в которой заедали кнопки (третья заявка), и одновременно починил мне трубку бесплатно (без заявки, попросил посмотреть, он поправил контакт - и все заработало). После этого в приложении все заявки были помечены как исполненные, и я оценил их на хорошо.

Я что хочу сказать - жизнь налаживается. Именно это является причиной того, что несмотря на то, что доходы людей не растут, недовольство в обществе не растет.

Это происходит не очень заметно. Улучшения, после того как случаются, быстро становятся привычными. Я недавно получал загранпаспорт. Потратил на заполнение анкеты на госуслугах 1 час, и два раза приезжал в МФЦ, потратил там по 30 мин. Сдавал документы, и получил паспорт. При этом в момент сдачи документов у меня нашли в анкете ошибку - я подошел там к компьютеру, специально для этого предназначенному, и внес исправления. Никаких - "придете в следующий раз".

Две недели назад у нас в подъезде засорился мусоропровод. Я сделал заявку в 9 утра. Вечером пришел - а он все засорен. Я снова позвонил, и сообщил, что проблема еще там. Это было в 8 вечера. Через 5 минут позвонил диспетчер, сильно извинялся. Ему доложили, что прочистили. Еще через 10 минут прибежали дворники, прочистили мусоропровод, сильно извинялись. Сказали, что утром прочистили, но не поняли, что еще засор есть выше. Так вот, диспетчер был тот же самый, что и все время у нас был. Но разговаривал он совсем не так, как раньше. Раньше он разговаривал "через зубы", и не очень вежливо. Сейчас - явно стараясь разрулить ситуацию.

Месяц назад открывал ООО с партнером в Рязани. Партнер у меня из таких, которым все плохо. Когда я с ним общаюсь, он мне все время рассказывает, что "у нас налоговая не как у Вас, у нас они что хотят то и делают, и все плохо". На всякий случай - я живу в Москве. Ну так вот. Для открытия предприятия мы с ним пошли в налоговую, в приятный светлый офис, подождали там 10 мин, еще 5 минут потратили на подписание документов. Сотрудник налоговой был предельно вежлив и приятен в общении. Как вышли, я ему говорю: "Не все так плохо, как ты видишь", а он мне "ну это тебе просто повезло"... А еще в его дворе положили асфальт прошлой осенью, который был разбит последние 10 лет.

Приходится общаться с поликлиникой. Поставил приложение. Записываюсь через него. У нас объединили несколько поликлиник на районе в единую систему. Теперь можно записываться к врачу в любой поликлинике. Это принципиально повлияло на доступность записи. Запустили электронную карту пациента. Соответственно, не принципиально, в какую поликлинику ехать. Когда записываюсь, могу выбрать удобное мне время. На машине 10-15 минут до любой. Понятие очереди к врачу исчезло. Прихожу в назначенное время, попадаю к врачу с максимальной задержкой 10-15 минут. Да, есть еще сложности с записью на диагностические процедуры типа УЗИ. Как я понимаю, на всех желающих не хватает. Изредка приходится ждать до месяца. Но если очень срочно - можно быстро за деньги. Сумма - от 1000 до 2000. Вполне по карману. Что самое интересное, в поликлиниках работают те же самые люди. Сейчас правда вместо неудобных окошек в регистратуре внизу удобные стойки прямо на этаже. Так вот, те же самые люди - но общаются вполне приветливо. Готовы помочь, не грубят.

Не знаю, является ли это все великим планом Путина, или это просто бюрократия наша потихоньку работает. Но это есть тот фактор, который не учитывает либеральная оппозиция. Наша оппозиция - это проекция теории либерального капитализма. Это когда индивидуализм, эгоизм. Это когда все измеряется только деньгами, которые "у меня есть в кармане". Между тем, важнейшее значение имеет такой параметр, как "комфортность среды обитания". Уровень доходов людей может не расти, но если при этом будет улучшаться среда обитания - человек будет воспринимать это как реальное улучшение жизни, и не на какие протесты выходить не будет.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Российские новости | Источник: http://aftershock.news/?q=node/737358| Просмотров: 1027 | Добавил: Михалыч| | Теги: рейтинг, что, поддерживает, или, Путина, жизнь, налаживается | Рейтинг: 3.1/26

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 46
5
1 Ferz   (12.03.2019 10:59)
.

2
4 hunter   (12.03.2019 11:58)
только хлеб, молоко, масло и сахар - можно еще покупать

только сахар и соль. остальное нельзя. Россия давно превратилась в испытательный полигон для различной химии в продуктах. вот народ и бегает за частниками или за продуктами из Финляндии или Прибалтики, по качеству небо и земля sad

почитайте на досуге много нового узнаете

http://www.dal-eda.ru/news/183/22-01-14-1/

3
7 Ferz   (12.03.2019 12:19)
.

1
9 hunter   (12.03.2019 12:26)
ну это понятно что от всего не застрахуешься, просто я темой не с проста стал интересоваться, у жены большие проблемы с пищеварением были, пока не перешли на другие продукты и проблемы исчезли, долго рассказывать но это факт. что касается яда с полей, так там где я сейчас живу нет никаких полей на ооочень много десятков километров, регион активно вымирает...так что....понятно что это не панацея и к примеру от того же излучения вышек сотовой связи не спрячешься но хоть что то

2
13 Ferz   (12.03.2019 12:46)
.

-1
27 Микулишна   (12.03.2019 17:19)
Хотели капитализма? Получите его. В советское время лимонады делались по ГОСТу, из натурального продукта, производство содержало 59 операций. А теперь буржуи вам услужливо подсунули химию, а вы и обрадовались. Понятно, что проблемы с желудком - весь ЖКТ выжгли. Нельзя так, чтобы пилить под собой сук и в то же время стабильно оставаться на высоте.

-1
30 hunter   (12.03.2019 18:32)
в советское время просто состав не указывали а химии было не меньше
http://maxim-nm.livejournal.com/390618.html

Хотели капитализма? Получите его.

простите а в Финляндии и Прибалтике какой строй? и почему тогда их продукты по меньшей мере безопасны

-1
32 Микулишна   (12.03.2019 18:47)
А вы имели какое-то отношение к пищевому производству в СССР? Я-то говорю то, что знаю: "химия" в советский период - это средства, признаваемые стандартами ГОСТа безвредными. Лимонную кислоту производили из лимонов, эссенции изготовлялись из натурального продукта. Я лично наблюдала как производились молдавские соки - из сырья высшего качества. Насчет Финляндии не скажу, но для нашей страны в результате государственного переворота 90-х вообще не предусматривался никакой путь экономического развития, и капиталистический в том числе: Западу не нужны конкуренты. Сюда предполагалось сбрасывать пищевые отходы капиталистических стран и залежи неликвида, помимо выкачивания ресурсов недр. Производство колбасы из американской розовой пасты и откорм скота на амеровских же химического происхождения кормах - это не экономика. Да, из желудков россиян сделали помойки - это прибыльно, а прибыль это основной закон капитализма. Поэтому я и не понимаю: чем вы недовольны? Кто вам тут будет устраивать дорогостоящее и малорентабельное производство чистой пищевой продукции и продавать вам ее за скромные деньги? Частный производитель не занимается благотворительностью - он старается для себя. Что там у вас в Прибалтике? Полагаю, что дотации от ЕС вполне могут позволить аграрной стране вырастить для себя немного пожрать. Экспортировать все равно некуда.

-2
34 Gallin   (12.03.2019 18:56)
100+++++++++!!!!!! biggrin

-2
35 Gallin   (12.03.2019 18:58)
100++++++!!!! biggrin

0
37 hunter   (12.03.2019 19:54)
СССР мы школьниками на уборке картошки... а рядом поле с белокачанной капустой, а рядом с этим полем считай на его краю огромная куча мешков с удобрениями, часть мешков повреждена и размывается дождями, вокруг кучи серая вызженная земля, даже трава не растёт и естественно вся эта гадость попадает в поле с капустой вместе с дождями. и что же это за удобрения спросите вы, ну наверняка признанные безвредными, а вот и нет в мешках аммиачная селитра НИТРАТ так что не нужно мне сказок про те продукты

-2
40 Микулишна   (12.03.2019 20:05)
Дорогой друг, если вы рассыплете на поле мешок с солью - вам гарантирован тот же результат: выжженная земля. А соль, между прочим, все еще употребляется человечеством в пищу, используется в консервировании и пока еще считается необходимым веществом для нормального функционирования организма. Так вот, если какой адиёт надумает использовать аммиачную селитру описанным вами способом, то виновата будет не селитра, а именно адиёт. Аммиачные соли входят в состав минеральных веществ, которые растение извлекает из почвы и использует для роста. То же вещество содержится в естественном удобрении - в навозе. Не забудьте упомянуть, что из неорганических удобрений существуют еще калиевая, натриевая селитра, сернокислый аммоний и др. Это, к вашему сведению, потому, что подзолистые почвы средней полосы России считаются малопригодными для успешного земледелия. Нитраты же и нитриты используются в пищевой промышленности - для консервации, колбасного производства.

-1
43 hunter   (13.03.2019 00:00)
нитраты для консервации уже лет 50 как запрещены во всём мире tongue

-2
44 Микулишна   (13.03.2019 08:10)
Так вы разберитесь о чем тут ведете речи: об удобрениях или пищевых добавках. Вы в курсе, что нитратами называют азотные и азотитые соли, что это группа неорганических соединений? К вашему сведению, без азота нет роста растений от слова вообще.

0
11 zmeika   (12.03.2019 12:39)
Когда человек в луже видит грязь, то она ему везде мерещится.

-2
2 Khakass   (12.03.2019 11:40)
Михалыч, это твоё фото в статье ? surprised

0
3 hunter   (12.03.2019 11:49)
biggrin biggrin biggrin думаю что да кто же ещё такой бред запостит

2
5 Михалыч   (12.03.2019 12:15)
Khakass Да ты ребёнок совсем . Ну как сочетается этот пост от меня и сам я плачу что ли ? Да ВЫ от себя отводите на меня перекинуть хотите ! Нойте дальше ! smile

0
6 hunter   (12.03.2019 12:18)
нет вы не плачете, вы в истерике бьётесь рейтинг работодателя падает вот и постите всякий бред biggrin

1
10 Михалыч   (12.03.2019 12:34)
Ребя да вы деградируете . Аргументы на НП были более умней .Да видимо правы кто говорит что тупость будет видна и её не спрячешь за маской либеральной ! Время против вас работает истерика у вас раз опускаетесь да детских аргументов .

-2
12 hunter   (12.03.2019 12:42)
ну вы с коллегами по цеху просто не отвечаете на вопросы когда сказать нечего... как здесь например

/news....1-72124

хотя судя по минусам явно читали. думаете что так вы будите умнее казаться, или от молчания станете менее сообщниками в пособничестве при ограблении миллионов?

нет Михалыч не прокатит

-1
29 Микулишна   (12.03.2019 18:22)
Как у вас все интересно получается: молчит - виновен, не молчит - виновен. Такой прямо иезуитский метод, и не скажешь, что самоучка. Так и виден крупный знаток юридических тонкостей, специалист по презумпции невиновности. Пожалуй, я своим небольшим замечанием уже дала вам неплохую возможность искать защиты в судах. Полагаю, товарищи Грон и QQQ обязательно выступят свидетелями в вашем процессе. Какую бы статью вы предложили за минусы? Дело-то нешуточное - это ж вопрос чести и деловой репутации.

-1
31 hunter   (12.03.2019 18:34)
Полагаю, товарищи Грон и QQQ обязательно выступят свидетелями в вашем процессе.

их тут пока нет к сожалению, но они всегда на стороне правды и разума tongue

-1
33 Микулишна   (12.03.2019 18:50)
Это само собой - братья по разуму обязательно должны объявиться, хотя бы в интересах правды, если не в интересах истины. biggrin Когда объявятся, тогда и продолжим.

-1
38 hunter   (12.03.2019 19:57)
да да рой мух которые ошибаются как вы нас и остальных с вами не согласных назвали, обычно вместе держаться. biggrin

-2
41 Микулишна   (12.03.2019 20:18)
Если вам угодно причислять себя к мухам, то это ваш выбор. По-видимому, при этом вы не сильно будете ошибаться, поскольку даже после подробных объяснений на сей счет мало что вняли мозгом. Полагаю, размер все же имеет значение.

-1
8 Khakass   (12.03.2019 12:20)
Да ладно, Михалыч, это шутка была smile Я знаю, что ты сурьёзный мужик и всё у нас ХОРОСО biggrin

-1
24 Микулишна   (12.03.2019 17:10)
Если бы вы обладали простейшими навыками мышления, то могли бы легко понять, что изображение нытика относится к нытикам, а не к тем, кто над ними потешается. Собственно, к чему статья? К тому, что нытикам, постепенно лишаемым привычных неудобств, придется в самом деле обзавестись каким-нибудь начальным чувством юмора, чтобы не покалечиться в безнадежных попытках кусать себя за локти.

0
39 hunter   (12.03.2019 20:02)
то могли бы легко понять, что изображение нытика относится к нытикам

там на фото не нытик,а человек в ужасе, видно и в правду фото того кто сей бред постит, а лицо такое от того что увидел настоящий рейтинг "чекиста" и понял что скоро придтся отвечать как соучастнику biggrin biggrin biggrin

-2
42 Микулишна   (12.03.2019 20:21)
А что, разве нытик не пребывает в состоянии хронического ужаса от жизни? Не ваши ли взволнованные речи об ужасах тоталитарной советской картошки свидетельствуют об этом? А тут, в статье, понятно, - все о плохом и худшем: очереди исчезают, обслуживание налаживается, хамства меньше. куда деваться бедному троллику - как снискать хлеб насущный! Вот, судами разве отбивать копеечку. Центики, то есть. С меня, понятно, много не обрыбится, но вот если задрать ножку на Путина - за такое могут аж целый бутербродик дать. Возможно, даже с колбасой.))))))))))

0
14 zmeika   (12.03.2019 12:48)
Человек радуется хоть и малым, но зато радуется, что вокруг него всё это есть. А ведь может вообще ничего не быть... хотите? wacko

1
16 Khakass   (12.03.2019 12:58)
Вот это и есть деградация. Предлагаете радоваться тому, что мы просто живы, не сдохли с голоду.
А человек - не животное, чтобы тупо жрать и гадить. Человеку развитие нужно, а для этого мало просто существовать. Нужно иметь свободное время для развития и финансы, а если всю жизнь мы будем тратить только на то, чтобы выжить, мы все превратимся в животных.

3
17 Ferz   (12.03.2019 13:06)
.

2
19 zmeika   (12.03.2019 13:27)
Нищета - это результат, а значит есть урок жизни. На том свете дела не деньгами измеряются.

2
20 Ferz   (12.03.2019 14:04)
.

0
21 zmeika   (12.03.2019 14:25)
Видела я эту тему. За то, что мать сделала, она своё получит не только от властей. У меня был другой вопрос: что же такого натворила эта девочка в своей прошлой жизни, что в этой жизни попала в такие условия? Или, наоборот, она решила себя на прочность проверить? А Ленин со Сталиным мне вообще до лампочки - это пережиток прошлого, и себя я ни с кем не отождествляю. Чего и Вам желаю.

0
22 hunter   (12.03.2019 14:27)
Ferz++++ миллион плюсов вам.

нищета не порок, но порок ее расхваливать...

0
23 zmeika   (12.03.2019 15:16)
Все на свете творится благостию Божею да глупостью человеческою.

Не криви душой: кривобок на тот свет уйдешь.
biggrin biggrin biggrin

0
25 Микулишна   (12.03.2019 17:12)
А что, в статье расписывается нищета?

1
18 zmeika   (12.03.2019 13:22)
Так и радуйся, что ты не животное wacko Развивайся духовно, а не ной из-за того, что у тебя денег нет.

0
26 Микулишна   (12.03.2019 17:14)
Ему нельзя, иначе придется признать, что виноват в своих проблемах именно он, а не кто-то иной. Тут чем масштабнее виновный, тем более обойденным чувствует себя недоразвитый индивид - не на кошку же ссылаться в самом деле. biggrin Одно дело, когда тебе Путин свинью подложил, а совсем иное, когда просто женщина кинула.

3
15 Маша   (12.03.2019 12:54)
Очень хорошая статья.
Россияне, не нойте... вспомните, как живут хохлы и молдаване)

0
28 Василёк   (12.03.2019 18:06)
Маш, так фактически последний аккорд,уже такой маразм, что диву даешься. Какое счастье, что у меня муж никогда не ныл и не ноет, хотя уже пятый год лежит и не ходит. А ему бы самое то поныть. Повезло мне. И всю жизнь так, никогда не жаловался, не ныл, да такую боль иногда терпел.. а тут.. все кругом виноваты, всё вокруг дерьмо, окромя мочи, как говорил незабвенный Новиков. Даже отвечать им не хочу.

1
36 Gallin   (12.03.2019 19:09)
Не ноешь, терпишь из всех сил, когда знаешь, ради чего и во имя чего - это крепкая Духовная Сила.

Не ноешь, терпишь из всех сил, когда НЕ знаешь, ради чего и во имя чего - это унижение в себе человеческого достоинства, рабское состояние, без-волие, без-силие, упадок Духа.

-3
45 Микулишна   (13.03.2019 08:15)
О, знаете, все несчастное человечество всех минувших веков позавидовало бы нашему сегодняшнему страдальчеству - этак-то комфортно терпеть прямо мечта всех угнетенных всех времен и народов, начиная с рабовладельческого века, когда само понятия человеческого достоинства не существовало даже в высших сословиях.

0
46 Gallin   (13.03.2019 18:24)
"Каждому овощу - своё время".
Как некорректно равняться младенцу со взрослым, так же некорректно сравнивать разные времена жизни.

А если рассматривать ситуацию "здесь и сейчас", то с учётом того, что мы живём уже даже не в век Космоса, а в век Космоса и цифровизации, что наша страна является первой в мире по природным богатствам, то факт того, что 99% людей живут бедно, а еще некоторый процент из них находится ЗА чертой бедности - это факт вопиющий!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->