Воскресенье, 23.02.2020, 09:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:09
Один день из жизни страны. 21.02.

Над Одессой тучи ходят хмуро… И собрались они явно над головами «варягов». Власти Украины могут отправить в отставку главу Одесской области Михаила Саакашвили к началу марта. Об этом сообщает украинское Общественное телевидение со ссылкой на свои источники. «К началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы Одесской обладминистрации. Информация об этом поступила журналистам из нескольких источников», — говорится в сообщении канала.

Сам Михаил Саакашвили неоднократно заявлял, что СБУ и нардепы фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде препятствуют его борьбе с коррупцией на таможне.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе заявляет о противодействии реформам и борьбе с коррупцией и прямо обвиняет киевское начальство в этом противодействии. В ответ злые силы отобрали у него из подчинения отдел по борьбе с наркотиками, с экономическими преступлениями, а также центр предоставления услуг по регистрации транспортных средств. А это как раз самые коррумпированные отрасли. В стране развитого кумовства и «рукомойничества» наивные грузинские юноши решили, что им дадут работать?

Лорткипанидзе заявил, что противодействие идет со стороны высшего руководства из Киева, где не хотят терять контроль над прибыльными коррумпированными ведомствами. Ещё бы! Такая корова им самим нужна! Никто не рассчитывал, что к обеденному столу нужно будет приглашать заезжих гастарбайтеров.

В ночь на 21 февраля на Майдане в Киеве неизвестные люди в камуфляже задержали журналистов «17 канала», освещавших события. Их назвали диверсантами и обвинили в работе на некие пророссийские силы. Журналистов попытались затолкать в микроавтобус, однако за них вступились активисты, которые были в тот момент на Майдане. Журналистов удалось отбить, но на этом события не закончились.

Генеральный продюсер канала Алексей Кутепов сообщил о нападении на офис «17 канала»: «Работа канала остановлена. Люди, совершившие попытку похищения журналиста Андрея Павловского, приехали в офис и разгромили эфирную аппаратную. Украли технику».

Ну странный они народ, украинцы эти. Как что стащат – так назавтра оказывается, что это поработали агенты Кремля. М-да-а-а…Новое время рождает новые анекдоты:

 – Мёртвое море знаешь?

– Да.

– Путин убил!

 – Да ты шо? Опять он?!

Министерство культуры Украины в лице министра Вячеслава Кириленко отметилось в 2015 году тем, что запретило показ российских фильмов и сериалов – таких, как «Ирония судьбы», «Кавказская пленница», «Гостья из будущего» и других, общим количеством 162 фильма. Здравый смысл восторжествовал, кажется, у Оппозиционного блока – они инициировали в Верховной Раде вопрос об отставке министра культуры: «Мы требуем расследования провокационной деятельности министра Вячеслава Кириленко. Министерство культуры превратилось в министерство провокаций и вредительства. Деятельность Кириленко и его единомышленников угрожает общественному миру, культурным памятникам страны и целостности Украины».

Кроме того, министра культуры обвиняют в разжигании межконфессионального конфликта на Украине: «Сегодня они разжигают межконфессиональный конфликт. Принятое ими решение о передаче в пользование УПЦ КП части помещений Софии Киевской не только противоречит обязательствам Украины перед ЮНЕСКО, но и нарушает права других церквей. Причина такого решения – в личной церковной принадлежности Кириленко к УПЦ КП и его дружеских отношениях с ее руководством». Как говорится – без комментариев! Так с кем вы, мастера культуры?!!

Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко недоумевает, почему у Кабмина проводится политика двойных стандартов. На словах они все согласовали с МВФ, буквально каждый шаг, и получили одобрение организации, а на самом деле оказалось, что даже принятый бюджет не соответствует требованиям МВФ. И, естественно, речи о скором транше нет вообще.

А я вот думаю – господин Охрименко, ну как же вы можете занимать кресло руководителя аналитического центра, если без всякой аналитики видно, что премьер-министр не камикадзе. Зачем ему принимать на себя ответственность за заведомо невыполнимые условия по возврату кредитных траншей? Он, между прочим, свои капиталы хранит на Западе, куда вскоре и собирается, и ему совершенно ни к чему способность Украины поглощать любые суммы, которые исчезают в ней, как в черной дыре, а потом отвечать за выделенные кредиты! Да и МВФ понимает, что укроправительству осталось немного.

Так что кому давать, и главное, под что, и еще интереснее - зачем давать? Вы же сами признали: «На сегодняшний момент, если посмотреть в общей сложности, МВФ предоставила Украине уже $12 млрд. Были ли эти деньги должным образом освоены? Нет. Результаты здесь печальные. С чего тогда фонду выдавать ещё какие-то средства Яценюку и его нынешней команде? Всем же понятно, что если кредиты выдаются, то они выдаются под что-то. На сегодняшний момент выдавать не на что и некому».

Тогда – о чем стенания? Жить пора привыкать по средствам! Вот Харьков изыскал-таки резервы улучшения благосостояния. Губернатор области Игорь Райнин заявил: «Я убежден, что качество управления должно обеспечиваться за счет уровня госслужащих, а не за счет их количества. Мы практически год потратили на то, чтобы повысить качество выполняемых услуг». И принял решение сократить чиновничий аппарат на 30%. Правильно, еще Ленин говорил – «Лучше меньше, да лучше!»

Майдан – пока майданит. Правда, сами участники признают, что если к ним не присоединятся жители, то его, скорее всего, разгонят силы Национальной гвардии. Пока же участники третьего майдана соревнуются в ораторском искусстве.

Так, на импровизированной сцене выступил офицер из батальона «Азов» и рассказал, кто, с его точки зрения, виноват в гибели тысяч украинских солдат в окружении в ходе боев в Новороссии. Тут на сцену ринулся другой офицер с целью заявить «А вот не фига ты не прав» и ясным намерением набить морду выступавшему. Выступавший принял стойку, но тут на сцену вышел годзилла, в смысле, громила под два метра ростом, и растащил сцепившихся в поиске истины по разным углам.

Слово взяла красна девица. Много раз, с поразительной настойчивостью, она требовала к себе внимания, яростно убеждая всех не покупать российские товары, а особенно русскую водку. При этом часто падала. Поднималась, орала о вреде пьянства и снова падала. По банальной причине – была сильно укушавшись качественным российским продуктом.

Короче, третий майдан пока тлеет, но яркого пламени не обещает. К вечеру все или замерзнут, или сопьются.

Лишнее доказательство, что второй майдан был супер организован и срежиссирован извне, когда внешние силы были грамотно расставлены и вовремя поджигали в нужных местах.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://cont.ws/post/207806| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1242 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: жизни, 21.02., День, один, из, страны. | Рейтинг: 4.5/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 MarkNSK   (22.02.2016 20:47) [Материал]
Этот Майдан уже не состоялся. Раз нет того, кто будет печеньки раздавать замерзшим людям, могут идти спокойно по домам. biggrin

0
2 Надёжа   (22.02.2016 21:40) [Материал]
Да, может этот полутлеющий Майдан простое предупреждение нынешней власти. Мол, не сделаете то, что от вас требуется, из искры возгорится пламя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->