Вторник, 31.12.2019, 00:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:40
Огромные дикие валуны, распиленные в древности не понятно зачем и как

Я уже перестал удивляться высокотехнологичным мегалитическим постройкам древности. Как распиливали там камни не понятно, но, хотя бы, понятно зачем - для того чтобы строить из них что-то. Но, недавно случайно столкнулся с еще одним феноменом - по всему миру в диких местах разбросаны дикие каменные валуны распиленные без всякого смысла и вдалеке от каких-либо сооружений. Ладно бы был кусок отпилен и унесен куда-то. Но, валуны просто распилены на части и брошены.

Начну с того что не является чем то удивительным. В цивилизованных местах могут быть разделенные на части огромные валуны со следами клиньев на краях трещины - это самый простой известный способ, которым кололись раньше и колятся сейчас камни.

Вот например как выглядит такой неинтересный валун, который считается оставшейся ненужной частью "Гром-Камня" из-под Медного Всадника:

На краях трещины видны следы от клиньев. Следует добавить, что, не смотря на то, что, по официальной версии историков, именно так, клиньями, разрезали камни для Александровской Колонны и Исаакиевского Собора, я не нашел ни одного следа от клиньев ни на одном из рисунков Монферрана, хотя он любитель прорисовывать мелкие детали. Подробнее тут http://levhudoi.blogspot.com/2...

А теперь посмотрим на "интересные" для исследования необычного распиленные непонятным способом и с непонятной целью камни в диких местах.

Вот фотографии из Воттовааааааары:

Этот валун не цельный а состоит из нескольких частей, разделенных трещинами произвольной формы. И ничего необычного нет в том что что две крупных части разошлись по линии разлома очень произвольной формы.

А вот цельные валуны, разделенные на две части уже по почти ровной линии:

Однозначно сказать об искусственном происхождении нельзя но очень даже возможно.

И вот, наконец, совсем искусственный распил - поверхность настолько ровная что выглядит отполированной:

К тому же, эта часть валуна возложена сверху на другие камни, что тоже сложно объяснить естественными причинами. Есть там распиленные но не отодвинутые друг от друга части:

Фото взяты из альбома Александра Рыжего в ВК http://vk.com/album54899810_177554860.

На некоторых валунах видна подозрительная белая линия:

По такой белой линии у некоторых из них проходит линия распила:

Из Википедии:

Во́ттова́ара — скальный массив в центральной части Республики Карелия, наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,3 м над уровнем моря. Площадь горы 6 кв. км.
Один из сейдов: крупный валун лежит на 3 небольших камнях, которые, в свою очередь, лежат на другом крупном валуне. Слева внизу можно увидеть человека для сопоставления размеров

В августе 2011 года постановлением правительства Республики Карелия комплекс горы Воттоваара был объявлен ландшафтным памятником природы. Охраняемая территория занимает площадь более полутора тысяч гектаров: в неё входит сама гора и прилегающая к ней местность.

Название горы Воттоваара можно перевести как «Гора победы».

Археологические памятники центральной Карелии имеют возраст 5-6 тысяч лет.

***

В 400 метрах от санатория "Кисегач” (Южный Урал) находится расколотый камень "Разбитое сердце”:

Он отпилен сверху но не до самого низа. Внизу оставшаяся недопиленная часть просто разломана.

На следующем фото видно что, поверхность среза очень ровная, что не естественно для естественного разлома:

Картинки взяты отсюда http://paranormal-news.ru/news/kto_idealno_rovno_raspilil_na_chasti_ogromnyj_valun/2014-01-20-8393

***

Вот интересный ступенчатый 2-х метровый распил камня в Хакассии на озере Иткуль:

Взято из альбома Сергея Изофатова http://vk.com/album115384929_125356639

Там же есть и крестообразны(й)(е) пропил(ы):

Раз уж я упомянул исследователя Сергея Изофатова, то стоит иметь в виду, что он безумен, потому что верит что Жуков разминировал минные поля "на живца" только потому, что, якобы, "так сказал один американский генерал", причем, какой генерал так сказал и почему надо верить в подобный бред генерала, Изофатов отвечать отказался, вместо ответа обозвал меня евреем и стал нести несусветную ахинею. Антисемитизм головного мозга. Подробности тут http://levhudoi.blogspot.ru/20... - это интереснее чем распиленные валуны.

А вот для примера распиленный валун в Саудовской Аравии:

Детально рассмотреть крупным планом можно тут http://saudi-archaeology.com/gigapan/al-naslaa-tayma/

То же самое в северной Австралии:

Взято отсюда http://tainoe.info/dyavolskie-kamni-karlu-karlu.html

***

В Египте на острове Сехель есть интересный валун "Стелла голода", разрезанный горизонтально. Этот валун знаменит тем что на нем нанесено много бесценного текста египетскими иероглифами, в линия распила проходит прямо по тексту:

Профессор геологии Игорь Давиденко приписывает это варварство советским инженерам, несмотря на то что первые фотографии этого валуна с этим пропилом известны еще с начала 20 века. То есть, по уровню варварства, Игорь Давиденко ставит советских людей на уровень дикарей ИГИЛа.

Там же еще один интересно треснутый или распиленный камень:


***

Есть еще отдельная категория не распиленных а отпиленных камней. На примете у меня пока только один такой. Тот самый Южный Камень в Баальбеке. В 2014 году впервые в истории ученые таки решили поинтересоваться чего там под ним и начали раскопки. Оказалось что под этим 1000 тонным камнем находятся еще бОльшие мегалиты до 2000 тонн а сам Южный Камень оказался отпиленным от скального основания:


***

Эта тема возникла из темы Гром Камня, который, как оказалось, распилен на 3 части но об этом молчит наука. Да еще и разных цветов.

И этот хвакт игнорируют официальщики. Более того почти никто из питерцев не замечает этого. Я уж не говорю о туристах. Я хотел найти подобные камни, у которых по разные стороны распила изменялся бы цвет. Но пока все одноцветные. Подробнее тут

Я хотел найти подобные камни, у которых по разные стороны распила изменялся бы цвет. 

***

По мере обнаружения новых распиленных диких камней статья будет пополняться. Следите за обновлениями. понятно зачем и как




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://cont.ws/post/334415| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1980 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: понятно, валуны, Дикие, зачем, Древности, не, как, распиленные, Огромные | Рейтинг: 4.7/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Aelita   (07.08.2016 20:18)
Или испытание каких-то камнережущих устройств или какой-то джедай мечом своим махал...

1
2 nikolaivik   (07.08.2016 22:07)
От нечего делать .Как мы ветки рубим так и камень рубил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->