Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты
Вторник, 23.10.2018, 15:48
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS



Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Качественные ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА для устранения КЛОПОВ В КРОВАТИ Вот как просто ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛОПОВ (0)
Полезная каша. 25 рецептов из круп (0)
Лунный календарь садовода и огородника с 22 октября по 8 ноября (0)
К побережью Мексики приближается ураган «Уилла» (0)
Обладатели самых благодарных глаз - кто они? (0)
Пеле - царь Скорпионов (0)

Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3699
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3567
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2743
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11169
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10679
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9591
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9420
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7698
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [746]Астрономия и космос [1105]Безумный мир [1906]Войны и конфликты [2075]
Гипотезы и версии [2818]Дом,сад,кулинария [3251]Животные и растения [2305]Здоровье,психология [3743]
История и археология [3765]Мир вокруг нас [1793]Мировые новости [6917]Наука и технологии [682]
Непознанное [3236]НЛО,уфология [1079]Общество [6157]Прогнозы ученых,исследования [563]
Происшествия,чп,аварии [955]Российские новости [5251]Стихия,экология,климат [2180]Феномены и аномалии [712]
Фильмы и видео [5177]Частное мнение [4456]Это интересно! [2693]Юмор,афоризмы,притчи [2192]


22:02
Покоянное письмо Сбербанка 1897 года


Милостивый Государь! Князь!

Будучи несколько дней в прокрастинации, умедлил я с просьбою к Вашему Сиятельству о дальнейшем благословлении Вашем деятельности моей.

Черплет Серце мое в благоволении высочайшаго Покровителя моего! А потому всепокорнейше прошу Вашего Сиятельства, ежели то можно будет - дать мне, рабу Вашему, позволение и дальше находится в Сбербанке, в кое люд расейский свои гроши держит.

Истинная только нужда моя, изторгла из меня смелость и дерзость, коснуться слуха Вашего оным. И, когда Вы окажете мне честь своим расположением, я сумею всегда верно и достойно служить Вам.

Милостивый Государь, обращаюсь к Вам с величайшею просьбою, не отказать в рассмотрении, дабы проявить вечную благосклонность к холопу своему непутёвому. Давеча поиздержался я изрядно в кабаке с девкою гулящей Лизкою, что известна своей распущенностью людям банковским. Отнюдь, я не такой гуляка, как девка эта проклятущая, однако вода огненная сделала своё поганое дело, заставила песни горланить, да гроши последние на Лизку тратить, брильянов хотящую.

Поиздержался я барин. Сильно поиздержался. Хочется немного в дни субботние, да воскресные хлебушка поесть, тюрю сделать, да за здравие Ваше кружку пива холодненького выпить. Не ругайтесь, барин, больше кружки уж не осилю я, здоровьюшком хлиповат.

Прошу Вас посодействовать Сбербанку сегодняшнего дня, чтоб я горемыка не маялся с голодухи в дальнейшим, дать кредит государев, да право дерзновенной приватизации оного. Дерзкую заявку на сиё я уже подал, надеюсь на милости в ходатайстве вашем за меня и огромной добродетели всепокорнейшей моей просьбе.

Вы спрашиваете отчего я не работаю в Крыму. Отнюдь - дело не в Вашем покорном слуге, - козни западные отняли у нас возможность давать гроши полуостровитянам диким. Грозят иноземцы заморозить счета мои праведные, да пустить по миру голышом, ежели я осмелюсь в Крыму работать. Не дело это, барин, чтобы активы мои чужестранец арестовывал. Однако, коль того требует люд, советскообразованный (Советы людские - зло неимоверное и образование, данное в этих самых Советах, несут горе людям банковским, государевым - прим. канцелярии Сбербанка), нетрудно мне и покаяться - стало быть угомонятся, да и поутихнут в стенаниях своих по Крыму и Сбербанку всуе.

Вы спрашиваете, Князь, отчего проценты кредитные вна Окраине ниже, чем расейские. Объясняю в силу разума свого - беднее окраинский люд, поэтому и проценты ниже. Расияне купаются в импортозамещении, чево недоступно соседушке нашему и мы ждалеючи снизили проценты для них в иноземной денюшке. Интеллектом нашим коллективным пришли мы к выводу - надобно сделать окраинские хаты Сбербанка прибалтийскими - и нашей черни и западной дабы понятно стало - не имеет она отношение к России, европейский тама Сбербанк, чужеродный нам. Лукавлю, признаюсь Князь, интересы мои там есть, личные и простительно мне будет.

В Крыму без охраны отдыхать не могу, так как боюсь ряху начистят, да пинками унизят. И с охраной не могу - отказываются богатыри мои со мною в Крыму отдыхать. Говорят, что мол без Вас безопаснее для нас. Ежели распорядитесь, чтоб я в Крыму безопасно отдыхал, тагда я в Европы ездить перестану, деньги тама тратить.

Нижайше прошу, распорядитесь Милостивый Государь изъять этот синеманограф из будущего расейского, дабы не смущать люд недалёкий, коими манипулировать следует:

В прочем прошу у Вашего Сиятельства себе извинения, что длинными моими и пустыми письмами навлек может быть Вам некоторую скуку и отнял несколько минут.

С глубочайшим почтением, Ваш униженный и всепокорный слуга, дауншифтер расейский.

***





Оцените материал:



ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://oppps.ru/pokoyannoe-pismo-sberbanka.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 667 | Добавил: Bujhm0709| | Рейтинг: 4.2/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 Ромашка   (07.02.2017 07:49)
"Покоянное письмо" - "покоянное" от слова "покой" или "каяться"?

0
2 marhaant   (07.02.2017 15:36)
Возможно,каяться,чтобы обрести покой...в душе. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Загрузка...

По этой теме смотрите:




ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [746]Астрономия и космос [1105]Безумный мир [1906]Войны и конфликты [2075]
Гипотезы и версии [2818]Дом,сад,кулинария [3251]Животные и растения [2305]Здоровье,психология [3743]
История и археология [3765]Мир вокруг нас [1793]Мировые новости [6917]Наука и технологии [682]
Непознанное [3236]НЛО,уфология [1079]Общество [6157]Прогнозы ученых,исследования [563]
Происшествия,чп,аварии [955]Российские новости [5251]Стихия,экология,климат [2180]Феномены и аномалии [712]
Фильмы и видео [5177]Частное мнение [4456]Это интересно! [2693]Юмор,афоризмы,притчи [2192]


АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 20
Пользователей: 20
Сейчас комментируют: 0


Мы комментируем

На форуме

Дух

(63)


Загрузка...

Интересное сегодня
Полезная каша. 25 рецептов из круп (0)
Обладатели самых благодарных глаз - кто они? (0)
К побережью Мексики приближается ураган «Уилла» (0)
Лунный календарь садовода и огородника с 22 октября по 8 ноября (0)
Пеле - царь Скорпионов (0)
Качественные ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА для устранения КЛОПОВ В КРОВАТИ Вот как просто ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КЛОПОВ (0)

Новости готовят...

Новостей: 17603 Архив: 20314

Новостей: 10172 Архив: 10063

Новостей: 9912 Архив: 2432

Новостей: 6717 Архив: 7294

Новостей: 3263 Архив: 5191

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1395 Архив: 1

Новостей: 1183 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 954 Архив: 936