Вторник, 31.12.2019, 00:54
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

02:36
Окунево: Волшебное озеро в Сибири

Неподалеку от Окунево находится несколько озер -- Линево, Щучье, Данилино, Шайтан-озеро, где и вода, и грязи целебные. До недавнего времени были известны лишь четыре озера. Их указала ясновидящая из Нижневартовска Ольга Гурбанович. Она сказала, что вода в них действительно лечебная, и образованы они от упавшего на землю огромного метеорита, но таких озер пять.

Последнее на виду у всех, однако его никто не замечает. Через несколько лет Ольга указала пятое озеро - Льняное-Конопляное, которое напоминает скорее лужу метров 100 в длину и 30 - в ширину.

Другие сибирские ясновидящие так же уверяют, что озера эти "рождены Космосом. На это указывают результаты проведенных исследований и свидетельства очевидцев. Во-первых, глубина озера от 16 до 18 метров, хотя, как показали исследования эхолокатором, в левой его части имеется впадина аж в 67 метров. Геологи считают, что такая глубина стопроцентно указывает на его метеоритное происхождение.

Во-вторых, об этом же говорит вытянутая, напоминающая бабочку, форма водоема, а такая форма характерна для метеоритных кратеров, образующихся при падении небесных камней. Когда группа прибыла на место, пробурила шурфы и провела тщательное исследование берегов озера, выяснилось, что оно действительно очень похоже на воронку от метеорита. По расчетам ученых, упавший в Муромцеве метеорит имел более тридцати метров в диаметре и весил около тридцати тонн.

Доказывает это еще и удивительная находка – два камня неземного происхождения, которые были найдены на дне Данилино. Первый был диаметром около метра и весом почти полтонны. Второй камень обнаружили геофизики на глубине трех метров, этот камень в водах Данилино составляет в диаметре около четырех метров и весит приблизительно 30 тонн.

То есть, в пользу гипотезы о космическом происхождении озера говорит сам факт существования камня, образование которого не свойственно сибирским землям. По версии, метеорит раскололся на пять частей. Осколки обрушившегося на землю метеорита образовали огромные впадины, в дальнейшем заполненные водой. Три таких озера Омской области соединены между собой подземной рекой, и вода в них, как говорят, святая. Она не портится, не цветет и лечит от многих заболеваний. При чем лечит не только вода, но даже фотографии этих озер, что свидетельствует о каких-то неизвестных энергетических, а возможно, магических свойствах этих "неземных" образований.

picturecontent-pid-449e3-et-c71c3f8

Но специалисты областного Центра санэпиднадзора не нашли в водах озер Данилино и Линево никаких веществ, которые бы лечили людей. Единственное, что удивляет - безупречно чистая вода в открытом водоеме озера Линево. Самым загадочным и самым действенным по лечебной силе считается Шайтан-озеро. Вода в нем настолько целебна, что позволяет избавиться от псориаза, экземы и прочих болячек. Но, считается, что озеро пускает к себе не всех, а найти его трудно, потому что большой Шайтан не указан на карте местности. У озера два дна.

Первое дно — на глубине около трех метров. А под ним снова толща воды. И никто не знает, сколько на самом деле до второго дна. Кстати, ученые исследовали грунт, брали воду на пробу, с аквалангом ныряли - повышенного содержания серебра там нет и озерная вода не отличается по качеству от иртышской. Правда, писатель Михаил Николаевич Речкин, местный уроженец и известнейший исследователь своего края, с воодушевлением говорил о местной жительнице, благополучно дожившей до 111 лет.

Причем у нее вместо выпавших от старости зубов выросли новые. Возможно, оттого, что всю свою долгую жизнь бабуля пила воду исключительно из озера. По поверью: необходимо правильное, последовательное лечение, то есть нужно искупаться или выпить воду последовательно из всех пяти озер. Тогда разные по способу воздействия свойства живой воды всех озер будут накладываться и усиливать действия друг друга.

Еще лет двадцать тому назад название этой деревни было мало кому известно. Ничем не примечательная, похожая на все остальные.
Вот правда легенд и историй своих действительно имеет много. Да какие-то странные вещи периодически происходят с местными жителями. Да вода в озерах, вроде бы целебная. Да археологи ни одного сезона не пропускают.

Деревня Окунево, находится в 250 километрах севернее Омска, на высоком берегу чудесной реки Тара (один из притоков Иртыша). Но направляясь по автотрассе, даже сейчас еще легко пропустить этот невзрачный поворот.
Сегодня, туда стекаются люди разных верований, течений и сект, всевозможные «экстрасенсы» и «прорицатели». Кто – то едет сюда за Истиной, кто-то за контактами с внеземными цивилизациями, кто-то за откровением, а кто-то за… выздоровлением.

А места здесь действительно сказочные. Северный край встречает поистине «берендеевскими» лесами. Его могучие сосны, крутые берега и пока еще хранящая ощущение нетронутой девственности природа нет, нет, да и заставят вспомнить о былинных временах и героях. Может и не зря район этот носит название Муромцевский.
В окрестностях Окунева, располагается система озер. Щучье, Линево, Данилово и Шайтан – озеро и грязи, и вода в которых обладают удивительными свойствами, в том числе и целебными.
Впервые, насколько известно, научный мир, в лице Александра Зайцева (руководителя научной археологической экспедиции) столкнулся с их целительными качествами в 1943 году, когда сам вылечился от туберкулеза. Тогда же были проведены и первые исследования этой воды.


По легенде этих озер пять. Хотя, до недавнего времени найдены были только четыре. И появились они, якобы, в результате падения метеорита, расколовшегося на 5 частей. Пятое озеро называли Потаенным, и, считалось, что найти его может не каждый.

Легенда утверждает, что подземная река соединяет все пять озер в единую систему. Хотя свойства воды в каждом абсолютно разные. Именно поэтому считается, что максимального лечебного эффекта можно достичь, только искупавшись во всех пяти. Самым таинственным из них является Шайтан-озеро. Его вода позволяет излечить псориаз, экзему и другие болезни. Оно имеет почти круглую форму и двойное дно. Первое из водорослей на глубине около полутора метров, а вот глубину второго дна не знает никто. И знаменито оно не только необычной водой.

Так, в 60-ых годах прошедшего века, близ него бесследно пропала группа военных исследователей. Из рассказа М. Речкина: «Руководитель группы научных работников из Набережных Челнов, академик Т. В. Ермакова на пути к Шайтан-озеру в какой-то момент вдруг ощутила абсолютную тишину, оторванность от мира и полное одиночество. Испугавшись неведомого состояния, Тамара Васильевна интуитивно резко шагнула вперед, и тут же к ней вернулись привычные звуки зеленого леса и голоса коллег, потерявших ее.

Сама же Ермакова, по их словам, «будто вдруг вынырнула из ниоткуда»». Неоднократно здесь же видят разные светящиеся явления.
Ученые эти чудеса пытаются объяснить «пересечением двух разломов земной коры в районе Окунево, в результате чего, предположительно, могут происходить «возмущения» пространственно-временного характера».
И, тем не менее, широким массам о деревне практически не было ничего известно.

В 1989 году латышка по происхождению, Расма Розитис, последовательница индийского учителя Шри Бабаджи, имеющего огромное количество последователей, по его наставлению отправилась в Россию, на поиски места, где, по его словам, находился древнейший храм Ханумана, о котором говорят многие древние источники Индии.
Но точных координат места, естественно, дано не было.

Изначально, Расмапланировала начать свои поиски с южных границ Сибири. Но по совету одного из коренных жителей Омской области, человека не простого, не раз бывавшем в горах Тибета, она обратила свое внимание на Окунево. К тому времени уже было начато ведение археологических раскопок на правом берегу реки Тара под руководством профессора Омского университета Владимиром Ивановичем Матющенко. Экспедицией были обнаружены остатки многочисленных поселений, культовых сооружений, некрополей.

Из рассказа Расмы Розитис: «Археологи подсказали мне, что в районе Окунево найдено место, на котором в древности проводились ритуалы. Я остановилась в палатке недалеко от деревни. Пять дней постилась и молилась. На пятую ночь наблюдала световые явления: свет плавал вокруг, ко мне приходили светящиеся существа, я видела подобия машин, сотканных из света, и слышала неземную музыку».

Надо сказать, что различного рода видения очень часты в этих местах. Кто-то видит людей, кто-то образ прекрасного города.
В деревне был куплен дом и основан ашрам, где постоянно проживало несколько человек — рьяных последователей Шри Бабаджи.
На Татарском увале, Расма и ее общинники выложили каменный жертвенник,
где до сих пор регулярно проводятся ритуалы. Здесь же, со временем, была поставлена православная часовня, в которой по большим праздникам проходят службы. И здесь же один – два раза в год собираются на службу своим богам представители языческих сект.
Примечательно, что представители всех этих религий и направлений собираются здесь практически в одно время. И сосуществование их остается сравнительно мирным.
Недавно, была попытка отстроить в этих местах оздоровительный центр.
И подойти к этому вопросу решили грамотно – обратились к геофизикам. После обследований были выявлены аномальные зоны двух типов. В шутку между собой их назвали «темнилищем» и «светилищем».
В первых уровень естественного электромагнитного излучения очень низок. В таких местах деревьев либо почти нет, либо они сильно искорежены и высохли, а людей охватывает чувство гнета, усталости, появлялось желание скорее уйти от сюда.

Во втором случае уровень электромагнитного излучения на 1-2 порядка выше, чем в округе. И эти места влияют на человека двояко. Если выше на 1 порядок (зона А) – то воздействия положительны – улучшается самочувствие, уходит усталость. Если же выше на 1,5 – 2 порядка (зона Б) – то оставаться в этих места можно очень недолго.

Зона Б не единожды еще преподносила сюрпризы. Учёными были зафиксированы необычные для этого района незатухающие колебания, свойственные скорее механическим колебаниям мегаполисам и совершенно не встречающимся в естественной среде и подобным Окунево районам. А также обнаружены магнитные и гравитационные аномалии соответствующие железорудному месторождению, которого в известное нам время здесь не было и в помине.

После анализа данных сейсморазведки, выяснилось, что в зоне Б. в толще грунтов, примерно 12 метров имеется крупный плотный массив. И совершенно реально можно предположить, наличие там некого сооружения, которое и является источником данных колебаний.
В связи с чем, продолжить исследования, пока не решается никто.

Подобные же данные были получены и во время второй экспедиции на северном берегу Шайтан – озера, в месте где по сведениям Шри Бабаджи находился храмХанумана и в излучине реки Тары.
Как и многое в нашем мире, не поддающееся скорому объяснению, место это постепенно, обросло слухами на столько, что простому человеку уже очень сложно определить, какие из них, правда, а какие – выдумка. Где наносное, являющееся фантазийным бредом фанатиков и людей с неустойчивой психикой, либо заведомой ложью, осознанно распространяемой с целью очередного рекламного трюка на заданную тему. На многочисленные пророчества о конце света, я даже не буду отвлекаться. Каждому – по вере его.

Но недавние исследования подтвердили метеоритное происхождение этих озер. Кстати, пятое озеро тоже нашли. А набранная в емкости озерная вода, действительно, годами не портится и способна исцелять кожные заболевания, болезни желудочно-кишечного тракта, нервные расстройства и, говорят, даже бесплодие и рак. Вода богата карбонатно-натриево-кальциевыми составляющими, серебром и свободным кислородом. Все эти и археологические открытия вызвали большой интерес в научном мире, и в августе 1999 года был даже созван первый Окуневский форум, где собралось порядка двухсот человек.

Данные места официально были объявлены охраняемой территорией.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: /| Просмотров: 853 | Добавил: Планета| | Теги: озеро, Окунево:, Сибири, Волшебное | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->