Суббота, 03.08.2019, 05:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:31
Открытия, тайны которых мы вряд ли узнаем
У каждого из нас есть секреты: большие и не очень. Однако немногие могут похвастаться тайными знаниями, которые могут повлиять на судьбу всего человечества.

Именно о таких людях пойдет речь. К сожалению, несмотря на всю незаурядность и востребованность своих знаний, эти люди так и не раскрыли миру свои секреты.

 Арне Бёрлинг и тайна кода Т52
 

Помимо пресловутой, хоть и прекрасной по своим качествам, Энигмы, существовала и более совершенная модель шифровальной машины, которая использовалась нацистами для сверхсекретных сообщений. Назывался этот аппарат T52 или «Geheimschreiber», что в переводе означает «секретный писарь».

Эта шифровальная машина была больше Энигмы по размерам и гораздо более сложна по своему устройству: за всю историю лишь один шифровальщик смог разгадать её шифр, и имя ему – Арне Бёрлинг.

В 1940 году Швеция оказалась фактически между двух огней – на западе масштабную завоевательную кампанию проводил Адольф Гитлер, а на востоке, Россия вела военные действия с Финляндией (Советско-финская война 1939—1940).

В такой сложной политической ситуации Швеции было необходимо быть в курсе всех происходящих событий, что и осуществлялось за счет разведки. Первое время все сообщения, выполненные с помощью Т52, считались невозможными для расшифровки. Однако профессор математики Арне Бёрлинг взялся разгадать таинственный код. И спустя короткое время он не только научился расшифровывать сообщения, напечатанные на Т52, он еще и разгадал её код.

С тех пор Швеция фактически «получила доступ» к сверхсекретным сообщениям нацистов, а потому Шведы одними и первых и, что немаловажно, заранее узнали о планах Гитлера, которые включали в себя нападение на СССР. Когда Бёрлингу задавали вопрос о том, как ему удалось разгадать код, он отвечал: «Фокусник никогда не раскрывает своих секретов».

В 1986 году Арне Бёрлинг умер, так и не рассказав никому о своей тайне. После него ни один шифровальщик так и не смог разгадать код Т52.

Морис Уорд и формула вечного пластика
 

В середине 80-х годов прошлого столетия английский изобретатель Морис Уорд изобрел термоустойчивый пластик, способный выдержать температуру до 10,000 С° и удар, мощность которого превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, в 75 раз.

Изобретатель назвал этот материал «Starlite» и решил продать свое изобретение той копании, которая захочет применить его для создания чего-либо действительно великого. Безусловно, НАСА были заинтересованы в покупке этого материала, ведь благодаря своей легкости и прочности, «Starlite» мог произвести революцию в области космических полетов и космостроения.

Но, заподозрив, что многие компании пожелают воспользоваться изобретением, не выплатив автору никакого вознаграждения, Уорд отказался продавать формулу своего самого успешного проекта. Морис Уорд умер в 2011 году, так и не открыв тайну сверхпрочного материала. Он лишь сказал, что формула включает в себя более 20 органических полимеров и сополимеров, а также небольшое количество керамики.

Никола Тесла и беспроводное электричество
 

Имя Николы Теслы знакомо даже людям далеким от физики: великий ученый значительно опередивший свое время. Однако, несмотря на свою известность в мире науки и многочисленные изобретения, он не успел воплотить в жизнь свой, пожалуй, самый масштабный проект: бесплатное беспроводное электричество по всему земному шару.

Суть идеи сводилась к тому, чтобы построить высокую башню (он назвал её Ворденклиф, но многим она известна как «башня Теслы»), которая бы использовала ионосферу земли и непосредственно нашу планету в качестве электрических проводников, что сделало бы электричество доступным в любой точке земного шара.

В 1905 году Тесла начал эксперименты, призванные подготовить этот проект, но кризис, поразивший США вскоре после начала экспериментов, привел к тому, что высоко затратные приготовления были приостановлены.

Тесла умер в 1943 году, фактически унеся секрет создания беспроводной электрической сети с собой, хоть он и не ставил такой цели. Дело в том, что Тесла держал большую часть своих расчётов в уме, а потому вел записи довольно сумбурно: большая часть его конспектов представляет собой скетчи и наброски, которые с трудом поддаются расшифровке.

Йоган Бесслер и вечный двигатель
 

В 1712 году немецкий изобретатель Йоган Бесслер заявил, что изобрел вечный двигатель. За 5 лет он провел несколько экспериментов и смог убедить научную элиту того времени, что сознал нечто поистине новаторское.

Конструкция представляла собой колесо около двух метров диаметром, способное поднять груз весом несколько килограмм. В конспекте официального эксперимента говорится о 54 днях, в течение которых устройство работало без чьего-либо вмешательства.

Среди свидетелей этого эксперимента были именитые математики ученые и философы, и ни один из них так и не понял принцип работы устройства. Бесслер требовал 20 тысяч фунтов (около 100 тысяч Рейхсталеров, если переводить сумму в валюту того времени) за секрет своего изобретения.

Петр Первый проявил огромный интерес к изобретению и попросил Вильгельма Гравезанда, профессора математики и астрономии Лейденского университета, проконсультировать его перед покупкой «вечного двигателя». Йоган Бесслер решил, что секрет «вечного двигателя» пытаются украсть, и тотчас же уничтожил своё изобретение.

Он умер, так и не раскрыв тайну собранной им конструкции, которая, к слову, нарушала несколько существующих законов физики. Современные ученые пытаются расшифровать его записи или соорудить «двигатель» заново, но пока все тщетно. Так что велика вероятность, что Йоган просто был очень хитер и каким-то образом обманул ученых и свидетелей своего эксперимента.
 

Эдвард Лидскалнин и перемещение огромных каменных глыб
 

Эдвард Лидскалнин — латвийский иммигрант, переехавший в США. Он построил так называемый Коралловый замок во Флориде. Он был невысокого роста (около 1.6 м) и весил около 50 килограмм, однако столь скромные габариты не мешали ему в одиночку перемещать каменные глыбы весом до 30 тонн. При этом он всегда работал один.

Немногочисленные случайные свидетели расходятся в версиях: два подростка утверждают, что видели, как огромные камни парили в воздухе; другие заверяют, что заметили некое оборудование, напоминающее деревянный штатив и несколько веревок (однако даже это оборудование не выглядело достаточно мощным, чтобы поднять столь массивные каменные конструкции).

Говорят, что Эдвард Лидскалнин пользовался каким-то маленьким черным ящичком, который сам называл «стабилизирующий вечный двигатель» (perpetual motion holder). После его смерти в 1951 году его Коралловый замок стал местной достопримечательностью. Множество туристов до сих пор приезжают на него посмотреть.

И вот, что интересно: когда в 1986 году 9 тонная карусельная дверь, которую до этого мог повернуть и пятилетний ребенок, сломалась, ни инженеры, ни ученые так и не смогли её починить – пришлось вызывать подъемный кран, чтобы переместить её.
 

Сам Лидскалнин утверждал, что раскрыл секрет Египетских пирамид. Жаль, что он не успел (или не захотел) поделиться им с человечеством.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: http://www.neveroyatno.info/news/otkrytija_tajny_kotorykh_my_vrjad_li_uznaem/2017-02-26-3165| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1299 | Добавил: Bujhm0709| | Рейтинг: 5.0/20

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 MirDomuTvoemu   (27.02.2017 19:49)
пока жажда наживы будет калечить души изобретателей, мир не узнает ни вечного двигателя, ни способы изготавливать монолиты.

4
2 qwerty123   (27.02.2017 20:06)
Пока любые изобретения жиды будут превращать в оружие для убийства гоев ... dry

-3
3 Chukchi   (27.02.2017 20:53)
В поганой СИСТЕМЕ живём "планетяне", предположим кто то из нас, изобрёл "вечный" двигатель.....
сколько он проживёт..? , пока не узнают о нём "товарищи" из РОСНЕФТИ.(если он начнёт активно продвигать
своё "детище"", в народ).
А если серьёзно, то всё уже есть, только для "избранных". Двигатель Морсоля, двигатель Стирлинга, холодный термояд и много чего ещё лежит "под сукном". За этим строго следят из комиссии по борьбе с "лже наукой", из РАН. Человек по фамилии Гребенников создал летающую платформу на принципах антигравитации ячеистых
структур, но он прошедший лагеря ГУЛАГА, понимал кому это достанется и не открыл секрета. Я бы, тоже
жидам не выдал, одобряю. В каждый дом, хотя бы движок Стирлинга, и ты в тепле и "светле", как говорится,
работающий на перепаде температур, изобретённый в 1700-каком-то лохматом. Не угля,не дров, не газа, не торфа не требует, только одну часть выставить на улицу..... всё, генератор крутит. Ты свободен, выбирай любую полянку в тайге, живи не
нарушая экологии... в город на платформе Гребенникова,
более 1000 км в час вжжик!!... куда душа пожелает.

-2
4 Chukchi   (27.02.2017 21:21)
Даже я копошился с водородным генератором сухого типа не погружным, но до "ума" довести не удалось.
Довёл лишь до рабочего состаяния, выдал водород, проверил на медицинской перчатке, в мелкие клочки разлетелась
(думал только раздуется резко) biggrin , дале всё упёрлось в семейный бюджет...... доп расходы, забросил в сарайку. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [979]Астрономия и космос [1340]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2264]Гипотезы и версии [3691]Дом,сад,кулинария [3774]
Животные и растения [2597]Здоровье,психология [4507]История и археология [4450]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7418]Наука и технологии [838]
Непознанное [3947]НЛО,уфология [1231]Общество [7335]
Прогнозы ученых,исследования [731]Происшествия,чп,аварии [1229]Российские новости [5704]
Стихия,экология,климат [2579]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6114]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3185]Юмор,афоризмы,притчи [2347]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+