Воскресенье, 29.12.2019, 18:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:19
Памяти Героя ДНР, полковника Арсена Павлова (Моторолы)
На 33 году жизни погиб легендарный Герой ДНР, полковник подразделения "Спарта" Арсен Павлов, его все знают как "Моторола".


В воскресенье, 16 октября, известный командир, полковник Арсен Павлов (позывной «Моторола») был убит в Донецке.
Его имя хорошо было известно не только в Республике, но и за ее пределами. С первых дней войны на Донбассе он храбро сражался за свободу нашей Родины, участвовал в самых ответственных и опасных военных операциях, став настоящим символом несгибаемого мужества защитников Республики.



"Новость о смерти Моторолы, подтверждается. Это конечно шок. Я буду собирать мои мысли об этом. Это человек, которого я знал, с Славянске, 2014 г. Последний раз я увидел его давно, около год назад, мы просто в разных местах. Но, я всегда помню, что с ним испытывался, аэропорт Донецка, 2014, 15.

Не могу сказать, что знал его как друг, я его знал как журналист. Но, я помню много раз он был даже обеспокоен о моей безопасности, и сделал усилие, чтобы мог работать, снимать.

Конечно, я помню, много шуток с ним. Он был крутой, веселый парень. А конечно уже, была и другая сторона к нему, строгий командир, и я это тоже видел. Кричал на мне несколько раз, когда наверно слишком лазил, 'иди отсюда' - ну я не обижался. На самом деле он всегда заботилась журналистов на своей территории.

Многие победы для ДНР просто не случилось бы без него. Донецкий аэропорт, пожалуй, главная.

Кроме того, он был мужем, отцом двоих детей. Я даю свое соболезнование его семье. Скорбым."


Graham Phillips





"Бойцы народного ополчения гибнут практически ежедневно.
Гибель каждого бойца - тяжелая утрата для всего ополчения и трагедия для родственников и товарищей погибшего.
Погибший сегодня Моторола, Арсений Павлов, - один из тысяч ополченцев, по которым мы скорбим.
Получилось так, что Моторола стал одним из символов народного ополчения Донбасса, русской национально-освободительной войны в Новороссии. Символом российских добровольцев (Арсений Павлов был российским гражданином), защищающих донецкую русскую землю от украинских оккупантов.
Поэтому конечно гибель Моторолы - очень тяжелый и больной удар по ополчению Донбасса.
Все мы - и местные ополченцы, и российские добровольцы, - не насильно мобилизованы, не жертвы пропаганды (как большинство с той стороны), мы пришли на войну по доброй воле, и презираем смерть.
Хотя гибель каждого защитника Донбасса трагична, и о каком-то утешении в смерти говорить сложно, но такое утешение (для близких погибшего) все же есть - это его добрая воля.
Доброволец не боится смерти.
Доброволец сознательно идет на смерть, и в этом его сила.
Дима Стешин (журналист), который совсем недавно общался с Моторолой, написал про него: "Он заметил что смерти совершенно не боится, считает ее обыденностью. Уже сейчас задним числом понимаю, что это было не случайно. У него были особые отношения с ТЕМ миром, и конечно он все знал. При этом не было у него никакой печали, или там печати на лице."
Гибель Моторолы - тяжелый удар, огромная потеря для нас. Но вряд ли кто из нас дал слабину, усомнился в нашем деле, убоялся смерти. Нет, мы только почувствовали, что должны быть еще сильнее, мы еще больше и крепче уверились в том, что не уйдем с этой земли и будем стоять до последнего, несмотря на любые внешние и внутренние угрозы.
Еще хорошо написал про Моторолу Егор Холмогоров: "Уверен он уже получает на Небе свое подразделение в армии Бориса и Глеба, Владимира Мономаха и Александра Невского. И у него скоро будет много работы."
На самом деле Моторола не умер, он просто перешел на другую работу.
Арсений перешел под другое командование, он пополнил ряды духовного воинства русского.
А мы здесь, на нашей грешной земле, без сомнений продолжим наше дело, и будем делать его весь уготованный нам Богом срок.
Бог и правда на нашей стороне."


Александр Жучковский



Сквозь шквал смертельного огня,
Ты шел навстречу мразь ломая,
В твой дом пришла одна война
А забрала у нас совсем другая...




Вместе с Моторолой погиб боец Теймураз Гогиашвили с позывным Гога, ополченец первой волны 2014 г.



Царствие им небесное. Вечная память героям Донецкой народной республике!
Пусть земля им будет пухом, сострадание родным и близким!


Указом Главы ДНР от 17 октября 2016 года в Донецкой Народной Республики объявлен трехдневный траур с 17 по 19 октября в связи с гибелью героя ДНР, полковника Арсена Павлова







Материалы и видеоролики взяты из социльных сетей


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Просмотров: 1439 | Добавил: КСЮШАНЯ| | Теги: (Моторолы), полковника, Павлова, Арсена, ДНР, героя, памяти | Рейтинг: 4.5/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
0
1 Микулишна   (17.10.2016 20:39)
Кто-то еще и колы ставит?

4
2 natalid   (17.10.2016 21:08)
Мы восхищались мужеством защитников ДНР. Известие о гибели одного из лучших командиров повергло нас в шок. Украинские фашисты-сионисты, как всегда из-за угла убивают наших героев, потому, что у этих ничтожеств не хватает мужества сражаться в честном бою. Те, кто исполнил этот приказ, долго жить не будут. Кара их обязательно настигнет. Моторола защищал свой дом от посягательств на его душу, на его свободу. Он не шел убивать в Киев. Убийцы пришли к нему домой. Правда на его стороне. Приносим соболезнование республике ДНР и его семье.

0
3 ЧеLOVEк   (17.10.2016 21:37)
Лучшие уходят первыми. Но помнят их ВСЕГДА.

-1
4 ЧеLOVEк   (17.10.2016 22:11)
МНЕНИЕ: Отчаиваться не надо, Мотор никогда не отчаивался
(Автор: Дмитрий Стешин)

Вечером 16 октября командир ополчения ДНР Арсений Павлов, известный по позывному Моторола, был убит в Донецке в лифте дома, где проживал. О герое вспоминает специальный военный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин, который много времени работал на Донбассе и хорошо знал Мотороллу:

Видел Мотора недели полторы назад, мы с ним долго болтали — об Абхазии, где он не очень удачно отдохнул, про Славянск — он сказал, что собирает видеоматериалы по этому периоду войны. Про Фейсбук говорили и Инстаграмм — жаловались друг другу на Цукерберга и американскую цензуру.

И между делом, то есть было совершенно не в канве разговора, он заметил, что смерти совершенно не боится, считает ее обыденностью. Уже сейчас задним числом понимаю, что это было не случайно. У него были особые отношения с ТЕМ миром, и, конечно, он все знал. При этом не было у него никакой печали или там печати на лице.

Убить его могли только так, подленько. Не застрелить — потому что Мота сам бы застрелил любого покушающегося и глазом не моргнул. С другой стороны линии фронта его ненавидели люто, до дрожи. Больше всего бесило то, что он врага бил с шуточками-прибаутками. Одни дискотеки для укровоинов из подвала больницы в Семеновке чего стоили. И я горжусь, что помогал Мотору вытаскивать из подвального грузового люка колонку. Было это наутро после первого обстрела окраин Славянска неконвенционными боеприпасами — минами с фосфорной начинкой. Все очень печально было тогда, и большого мужества требовало такое отношение к происходящему.

Мне сложно связывать смерть Моторолы и какие-то политические процессы. Он никогда не касался политики, он был воин. И было бы неправильно делать это после его смерти. Замечу лишь, что, когда нам казалось, что все пропало, явился к нам русский воин Арсений Павлов. Я бы его счел посланником, а значит, Бог нас не оставил и не оставит.

Отчаиваться не надо, Мотор никогда не отчаивался.

1
5 КСЮШАНЯ   (18.10.2016 01:01)
Вот так почтили память о Герое ДНР Арсене Павлове активисты Ясиноватского отделения ОД "Донецкая Республика " и ОО "Молодая республика" . Молодцы ребята!!!


-5
6 Честный   (18.10.2016 14:45)
Заказали его спецы. Думаю верхушка ДНР или ЛНР. Сначала были одни лидеры, которые говорили правду про этих ворюг у власти Плотницкого и Захарченко-их убрали. Помню Атаман один Казачий-убили его. Были и другие-тоже убили. Потом грохнули Мозгового-он тоже про этих ворюг говорил и что тоже правду на свет выведет. Грохнули? Грохнули. Следующим они посчитали опасным Моторолу. Остался ГИВИ. И Гиви думаю понимает, что эти все убийства-якобы шёл-упал кирпич и труп, как это стараются обставить наши СМИ и СМИ Новороссии, понимает что это всё фуфел полный. Работа Кремля думаю. Поставили своих выродков-Плотницкого особенно-воруют-гуманитарку продают-делят баблецо. Ничего у тварей святого. Ладно-пока жиды у власти так и будут славян лидеров убивать. Не первый раз и не последний.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->