Вторник, 25.02.2020, 19:58
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

14:56
Песков: США готовятся к выборам в РФ, начата кампания против Путина
Представитель Минфина США ранее назвал президента России "олицетворением коррупции". Негатив в отношении главы российского государства используется для оказания давления и влияния на ход будущей избирательной кампании, считает Дмитрий Песков.

"В целом, можно сказать, что как на фоне этого заявления, беспрецедентного, так и в контексте высказываний представителей министерства финансов США, в целом, мы видим, что за океаном началась подготовка к нашим выборам. До президентских выборов в России еще далеко – больше двух лет, но подготовка, судя по всему, началась. Ясно, что аккумулируется негатив, причем, негатив в отношении главы нашего государства, который, конечно же, используется для оказания давления и влияния на ход будущей избирательной кампании", — сказал Песков журналистам.

Кроме того, по его словам, тема России и тема Путина находятся уже "во внутриполитической электоральной игре самих США", где все наперегонки обрушиваются с критикой.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://cont.ws/post/190160| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 1102 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: кампания, готовятся, США, РФ, Песков:, выборам, Путина, начата, против | Рейтинг: 4.5/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
0
1 nikolaivik   (29.01.2016 15:07) [Материал]
Если началась травля а не спектакль То Путин НАШ человек. Дай Бог не ошибится

6
2 Эсквайр   (29.01.2016 15:17) [Материал]
Тупые пиндосы не понимают, что сейчас уже не то время. Чем больше они будут визжать и лаять на ВВП, тем больше у него будет авторитет в России. Поскольку народ уже узнал цену западной свободы слова и западных ценностей. Если запад воняет на ВВП, значит он всё правильно делает

4
3 yralskiy   (29.01.2016 15:42) [Материал]
Пусть за своим президентом смотрят получше, а то в чужом глазу соринку видят - в своем бревно не замечают, так говорит наша пословица...

0
4 esperansa   (29.01.2016 17:30) [Материал]
Так вот почему стало так много "большой жизненной правды" везде.

3
5 Alex2025   (29.01.2016 17:53) [Материал]
biggrin Нечему удивляться. Просто из «госдепа» дана «отмашка» - фас …. даже минфину ..естественно, и своим троллям. Начать «компанию». И её начали «шакалы» из разных мест и стран. Это заметно в сети. Надо же отрабатывать «бабки». Ну да не привыкать … Как говориться - Избави Боже от т.н. друзей и каиновых братьев, а с врагами и сами справимся.

0
6 Кузьма   (29.01.2016 18:25) [Материал]
Взаимоотношения между государствами очень похожи на отношения между людьми и, если посмотреть на это высказывание с такой точки зрения, то США дали России затрещину. И будет обидно, если Россия не даст этим козлопасам по печени - в ответ. Слова Пескова - это вовсе не ответ - это обиженное ойкание. По печени им, по печени! cry

1
7 ИреN   (29.01.2016 18:33) [Материал]
Уважаемые читатели!

В 20-минутном сюжете белорусского телеканала появился представитель Департамента налогов и сборов Минфина РФ Олег Морковин, заявивший: «Я не уполномочен заявлять о каких-либо фактах, но официально зарплата у президента США Барака Обамы менее 500 тысяч долларов в год. Очевидно, что не на эти деньги человек живёт». На вопрос журналиста: «Вы считаете, Обама коррумпирован?» Он ответил: «По нашему мнению, да». «И как давно, вы думаете, об этом знают в России?» — «Я лично думаю, очень давно». Остальной ролик состоит из ругани в адрес Обамы режиссёра Майкла Мура, политолога Пола Крейга Робертса и правозащитника Сноудена.

Как вы думаете, стал бы этот ролик главной сенсацией в США?

Начали бы на него отвечать в Белом доме? Вошёл бы он в топ-5 главных событий дня в «Нью-Йорк таймс», Си-эн-эн, Би-би-си?

Нет, уважаемые читатели. В этих СМИ даже не узнали бы, что белорусское ТВ узнало, что думает о Б.Х. Обаме третьестепенный российский (или там китайский) чиновник. А узнали бы — хмыкнули бы и пропустили мимо ушей.

…А теперь заменяйте белорусское ТВ на британское, третьестепенного российского чиновника на такого же третьестепенного американского, Б.Х. Обаму на В.В. Путина, а политолога Робертса на бывшего политтехнолога, а ныне не пойми кого — Белковского.

И вы получите сенсацию Рунета.

…Британская медиакомпания Би-би-си — всего лишь — отработала очередную обязаловку по уличению кровавой России и её кровавого президента. Но даже она, рекламируя эту совершенную пустышку как «расследование», кричала всего лишь «Сейчас вы узнаете, что в Минфине США думают о деньгах русского Путина».

Компания Би-би-си не рассчитывала на такую удачу, какая ей выпала в русскоязычной медиасфере. Где одни бросились радостно тиражировать её пшик в качестве «обвинений в адрес Путина, впервые высказанных официальными властями США», а другие — почему-то начали опровергать ложные, не имеющие под собой никаких оснований обвинения.

Граждане. Не было никаких обвинений. Третий подметальщик американского Минфина ясно сказал: «Никаких фактов я вам не скажу. По-моему, Путин плохой, и об этом у нас, по-моему, давно знают».

…У меня есть версия, почему так получилось. Проблема в том, что у нас недостаточно чёткая грань между «жёлтым» и «белым» медиапространством. Поэтому у нас регулярно настоящими сенсациями и «темами дня» становятся пустышки. Взять ту же пустышку с «миллиардами русского президента»: даже сама Би-би-си, вбросившая её вчера — сегодня уже давно убрала её из топовых заголовков. Ибо понимает, что получилось дёшево и ни о чём.
А у нас эту тему всё фестивалят.

Есть и ещё одна проблема, тоже, увы, не вчерашняя. Это совершенно мистическая зависимость отечественной медиасферы от западной.

Это ведь не ЦРУ заставляет нас (блогеров, журналистов, читателей, зрителей) смотреть в рот западным СМИ. Это мы сами радуемся, как дети, если нас похвалит какой-нибудь американский актёр, и злимся, когда раскритикует какой-нибудь британский гей. Это мы переживаем о том, что написала о нас пресса европейского острова или сообщил американский чиновник откуда-то из глубин их «департмент оф трежери».

В этом смысле представляется правильным пример Китайской Народной Республики. Там любят, конечно, западных знаменитостей и даже охотно снимают их в своём кино.

Но центр мира у них всё-таки занимает их собственная страна.

Виктор Мараховский

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->