Вторник, 28.01.2020, 20:01
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:40
Пиктские камни - о древних артефактах, обнаруженных арехологами на территории Шотландии
Как вы думаете, какой из народов, когда-либо проживавших на территории Шотландии, считался самым древним? Это – пикты. Если перевести название на русский, то получится «раскрашенные».

Этот народ является одним из самых малоизученных – о нем известно очень мало. Некоторые считают, что предками этого народа были первые пра-индоевропейские мигранты, оказавшиеся на этом острове в эпоху ранней бронзы.

Тем не менее, этот народ оставил после себя множество древних артефактов. К самым известным из них относятся каменные памятники, получившие точно такое же название – «пикты».

Они представляют из себя камни с вырезанными на них загадочными рисунками и символами. Подобных камней на территории современной Шотландии достаточно много.

Исследователи считают, что камни эти могли быть изготовлены с 3 по 10 века нашей эры. Археологи предположили, что эти рисунки могли являться символами очень древнего языка и достаточно долгое время пытались эти «тексты» расшифровать.

Огромный минус подобных древних артефактов – их нельзя исследовать с помощью методов радиоуглеродного анализа, ведь в подобных камнях нет никаких органических материалов.

Поэтому и с точностью определения возраста этих артефактов возникли огромные проблемы – археологам пришлось руководствоваться косвенными доказательствами и приблизительными оценками.

И в итоге во время очередных археологических раскопок исследователи все-таки обнаружили древний очаг, в котором были остатки древесного угля, а вот его можно исследовать методами радиоуглеродного анализа.

Обнаружили его на территории древнего форта на восточном побережье страны.

Исследователи предполагают, что пиктский язык мог возникнуть в одно время с другими местными языками, такими как:

1) Огамическое письмо на территории Ирландии

2) Руническая система на территории Скандинавии

Согласно официальной истории, первые римляне появились на территории Великобритании еще до нашей эры.

И исследователи предположили, что, вместо того, чтобы использовать латынь, народ пиктов мог создать свой собственный стиль письма, взяв при этом систему обозначений у римлян.

Также интересно, что подобные пиктские камни были найдены в основном в знаковых местах, а часть символов на них могла обозначать имена местных правителей.

Тем не менее, происхождение пиктских символом очень сложно разгадать, если опираться на другие древние формы алфавитных сценариев, ибо эти символы не похожи ни на какие другие известные науке...



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://vk.com/intepesnno| Просмотров: 174 | Добавил: Pantera| | Теги: территории, древних, шотландии, арехологами, Пиктские, обнаруженных, на, артефактах, камни | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [777]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [67]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5413]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3570]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1796]
Наука и технологии [1984]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7897]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [81]
Фильмы и видео [113]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->