Среда, 08.01.2020, 01:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:48
Пирамиды строились как убежища от метеоритов?
Профессор математики и астрономии Кардиффского университета Чандра Викрамасингх полагает, что гигантские египетские пирамиды были воздвигнуты ценой титанических усилий вовсе не для того, чтобы ими любоваться и хоронить в их глубинах мумии фараонов. Пирамиды должны были противостоять астероидной атаке из космоса и спасти людей от «звездной напасти».

Исследователи уже давно обратили внимание на разбросанные по пустыням Северной Африки сотни красивых зеленых «бриллиантов» (так называемое «Ливийское стекло»). Они испускают загадочное сияние, имеют округлую форму, похожи на стекло и отражают свет.
Ничего подобного больше на Земле не встречается. На камни обратили внимание только в 1972 году, когда экспедиция привезла 24 образца из Ливийской пустыни.

Нечто вроде камней может образовываться, если раскалять песок до предельно высоких температур. И тогда ученые задались вопросом, откуда могло взяться тысячеградусное пекло, которое плавило африканские пустыни.
Чандра Викрамасингх сделал заключение, что жар пришел из космоса, а драгоценные камни возникли в те мгновения, когда астероид, метеорит или обломок кометы врезался в землю.

Как раз для защиты от ударов из космоса фараоны и стали строить для себя и своих приближенных суперубежища в виде пирамид. Именно теория обороны от астероидов позволяет объяснить, почему пирамиды имели такие циклопические размеры, своеобразное расположение и форму, а также пустые внутренние пространства.

Согласно гипотезе профессора Викрамасингха, Землю регулярно раз в 1500 лет настигает бомбардировка из космоса малыми метеоритами, которые хотя и не производят вселенской катастрофы, однако способны изменить климатические условия на большой территории. И как раз Северная Африка вместе с прилегающими к ней районами и оказывалась под ударом.

Древним египтянам не повезло, и они в период расцвета своей загадочной цивилизации навлекли на себя «гнев звезд». Зеленые камни, скорее всего, образовались в результате «жесткой посадки» на Землю астероида весом в миллион тонн; от его взрыва расплавился песок, и бриллиантовые брызги разлетелись на сотни километров в округе.

Египтяне находили камни и, судя по всему, знали об их происхождении в результате чего-то ужасного, прилетевшего из Вселенной.

Они использовали зеленые бриллианты в ритуальных драгоценностях, чтобы те предохраняли от будущих катастроф.

Пирамиды-убежища стали возводиться при фараоне Снофру — основателе IV династии. Они имели совершенную структуру для отражения ударных волн при взрыве в атмосфере астероидов и комет. Размещались пирамиды на достаточном расстоянии друг от друга — так, чтобы одним прямым попаданием не уничтожило их все.

Сын Снофру Хуфу воздвиг знаменитую Великую пирамиду в пустыне Гиза. В последующие 200 лет в пустыне возникли еще две большие пирамиды. Все они имеют совершенную геометрию, а плоскости точно сориентированы по сторонам света. И они размещаются на земле относительно друг друга точно так же, как три ярчайшие звезды из Пояса Ориона.

Выявлена и еще одна связь с Орионом. Тоннель из центральной камеры Великой пирамиды указывает точно на ярчайшую звезду в Поясе Ориона, когда она заметнее всего на ночном небе.

Викрамасингх полагает, что Орион и был местом, откуда, по наблюдениям с Земли, возникали и устремлялись к нам астероиды. И сейчас потоки метеоров мчатся на нас с Ориона.

Не так давно американские ученые нашли в египетской пустыне «бомбоубежище», построенное для простых людей. Оно было пробито точным попаданием, и на полу лежали останки людей, которые в последний миг пытались защититься и прикрыли руками головы.
Изучение колец на срезе деревьев также указывает на катаклизмы, происходившие в то время. Они были вызваны тучами пыли, которые застилали небо. Следы найдены на срезе древнего дуба и датируются 2354—2345 годами до нашей эры, когда астероиды привели в упадок Древнеегипетское царство.

Следующая волна метеоритов, по данным древесных колец, ориентировочно датируется 600 веком нашей эры. Писания того времени точно запечатлели творившийся в природе хаос.

«В году 599 звезды выстреливали здесь и там и носились подобно стае саранчи», — говорится в исламских текстах. Другие источники свидетельствуют: «Солнце потемнело, и темень длилась 18 месяцев. А когда солнце появилось, то потеряло свою яркость. Фрукты не вызревали, был ужасный голод».

Именно тогда и наступил крах Римской империи. Викрамасингх предрекает, что человечество приближается к периоду очередной космической бомбардировки, которая может начаться в XXI веке. Однако остается загадкой, откуда все же самые древние египтяне могли получать сведения по строительству защитных пирамид и кто им помог их возвести. Неужто все опять придется списывать на инопланетян?

Этот вопрос требует настоятельного ответа хотя бы уже потому, что в конце 2012 года мировую общественность взбудоражил слух, будто бы в Гизе, под пирамидами, обнаружен гигантский подземный комплекс, уходящий вглубь на три яруса. Чем вам не бомбоубежище?

Ныне исследователи атакуют администрацию Египта, чтобы добиться разрешения на раскопки загадочного комплекса.

Автор: С. Зигуненко


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 278 | Добавил: Планета| | Теги: метеоритов?, Убежища, от, пирамиды, как, строились | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [768]Гипотезы и прогнозы [4320]Дом,сад,кулинария [44]
Животные и растения [2631]Здоровье и красота [5394]Интересности и юмор [3611]
История и археология [3528]Космос, астрономия [1790]Мир вокруг нас [1785]
Наука и технологии [1974]Непознанное [3438]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7735]Психология и отношения [31]Стихия, климат, экология [50]
Фильмы и видео [81]Частное мнения [34]Эзотерика и феномены [1970]
-->