Среда, 26.02.2020, 07:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:08
Президент России возвращает своей родине былое величие
Сентябрьские парламентские выборы в России привели к неоспоримой победе президента Владимира Путина. Правящая партия «Единая Россия» получила абсолютное большинство мест. Представители других партий также поддерживают национального лидера

Пользуясь широкой поддержкой на родине, российский президент обретает все большую популярность и за ее пределами. Так, американский кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп неизменно произносит теплые слова о Путине, не смотря на то, что образ российского президента частенько демонизируется американскими СМИ. Вопреки всем прогнозам, подобное отношение только способствует росту популярности Трампа среди американских избирателей.

По данным электронного голосования YouGov в августе 2016 только 27% официально зарегистрированных республиканцев (против 66% в опросе двухлетней давности) недоброжелательно относятся к президенту России.

85% республиканцев говорят, что видят Путина как сильного лидера, в то время как лишь 18% могут сказать то же самое о Бараке Обаме. Среди избирателей, поддерживающих Трампа, уровень одобрения президента России даже выше и составляет треть всех его сторонников.

Это значит, что поддержка Путина рядовым американским избирателем расцветает в то время, как двусторонние отношения переживают период охлаждения и обострения напряженности!

Благосклонность Путину становится тенденцией не только для США. Мощная поддержка российского президента повсеместно распространяется в Европе.

Избранная 16 сентября главой Партии независимости, третьей по величине политической партии в Великобритании, Диана Джеймс призналась, что Владимир Путин является для нее одним из политических кумиров. «Я восхищаюсь им с точки зрения того, как он стоит за свою страну», – пояснила она, добавив, – «Он очень сильный руководитель. Продвижение интересов России для него в приоритете».

Партия независимости одержала победу на выборах в Европарламент в 2014 году и считает выход Великобритании из Евросоюза своей заслугой, поскольку именно это событие было поставленной целью партии.

Заметка в итальянском издании La Repubblica объясняет популярность российского президента его непреклонной позицией против глобализации и поддержкой государственного суверенитета.

Проведенный в сентябре 2016 саммит большой двадцатки в Ханчжоу стал реально ощутимым политическим достижением, продемонстрировавшим усиление международного положения России.

Благодаря отношению организаторов саммита к президенту России как к «основной фигуре», проведение Путиным встреч с мировыми лидерами предоставило ему дополнительные преимущества во внешней политике.

Успех на саммите составляет часть всеобщей тенденции. Невзирая на обладание Соединенными Штатами значительно большего в сравнении с Россией военного потенциала на Ближнем Востоке, его лидеры охотнее наносят визиты в Москву для встреч с Путиным вместо того, чтобы стремиться в Вашингтон. На сегодняшний день отношения России и Ближнего Востока достигли своей наивысшей отметки.

Глобальная ударная сила России подтверждается тем фактом, что на данный момент она представляет собой вторую по величине военную мощь в мире.

Существует и другая тенденция, значение которой следовало бы упомянуть для представления целостной картины. Получив жестокий удар из-за падения цен на нефть, крупнейший мировой поставщик этого энергетического ресурса наблюдает завершение начавшегося в 2015 экономического спада. По предварительным расчетам Министерства экономики, если в нынешнем году внутренний валовой продукт, вероятно, сократится на 0,2%, то он должен увеличиться до 0.8% в 2017.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело и обновило свой долгосрочный прогноз относительно кредитоспособности российской экономики, оценив ее уровень, ранее бывший отрицательным, как стабильный и сообщив, что основные внешние риски для страны миновали и экономика в ближайшие годы должна пойти в рост.

Рейтинговое агентство выражает надежду, что российская экономика продолжит приспосабливаться к низким ценам на нефть, увеличив объемы в среднем на 1,6% в 2017-2019 после сокращения на 1% в нынешнем году. «Мы также рассчитываем, что Россия, невзирая на финансовое давление, сохранит относительно низкий уровень долговой нагрузки государства и укрепит позиции внешних прибылей в 2016-2019», – сообщает Standard & Poor’s.

По данным агентства ситуация еще может быть переоценена, если страна продемонстрирует высокую степень стабильности финансовой системы и экономического роста. Российский министр финансов Антон Силуанов прогнозирует потенциальное возвращение к инвестиционному уровню, поскольку правительство усиливает государственное финансирование.

В августе произошло значительное событие, которое каким-то образом удалось скрыть от общественности, хотя по определению оно должно было быть освещено и обнародовано. По данным Центрального банка, приток капитала в Россию в августе превзошел отток на один миллиард долларов.

Мировой уровень процентных ставок стремится к нулю или даже отрицателен, в то время, как доходы от облигаций федеральных займов России остаются довольно привлекательными для мировых инвесторов. Российский фондовый рынок представляет собой один из самых экономичных в мире с эффективным корпоративным управлением и хорошими финансовыми результатами. Очевидно, что наложенные Западом санкции потерпели неудачу в изолировании и разрушении шестой по величине мировой экономику. Со слов главы Boston Consulting Group Ганса Беркнера, темп экономического роста в России за последующие пять лет может достичь 5%. Рост начнется в 2017.

Беркнер полагает, что падение цен на нефть и девальвация рубля могут послужить началом отказа России от экономики, зависящей от нефти и газа. Экономисты Bloomberg считают, что российская экономика идет по пути последовательного восстановления.

Чувствуется оживление деловых настроений, основными признаками которого является повышение спроса на электроэнергию для грузовых и контейнерных перевозок. Пульс экономики начинает биться быстрее.

Страна растет и процветает, подтверждая свой статус мировой державы в многогранной мировой системе. Могущественному политическому окружению Запада может не понравиться данный факт, но, безусловно, он не подлежит никакому сомнению.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://planeta.moy.su/news/prezident_rossii_vozvrashhaet_svoej_rodine_byloe_velichie/2016-10-01-75671| Просмотров: 806 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: России, своей, родине, возвращает, величие, Былое, президент | Рейтинг: 3.9/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 бабэтта   (01.10.2016 10:13) [Материал]
У Дагунова сегодня залита хорошая статья , задает вопросы по истории Руси, в комментах есть интересные ссылки на литературу.

1
2 DOTPOKK   (01.10.2016 10:34) [Материал]
Где посмотреть? smile

-1
3 вишенка   (01.10.2016 11:56) [Материал]
Победа на выборах - это только шаг к Победе.
Борьба продолжается.
Окончательная Победа будет только после восстановления Суверенитета России.

0
4 Shambala   (01.10.2016 14:48) [Материал]
Насчёт Трампарампа не стоит обольщаться-это технология политигры.Один кандидат костерит Россию,другой прикидывается её другом.Чтобы у граждан американов была видимость выбора.Все они одним миром мазаны.Но боятся нас всё равно ВСЕ.....Это хорошо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->