Вторник, 25.02.2020, 23:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:58
Простой Способ Поймать Человека На Лжи
«Правда — самое ценное из того, что у нас есть; будем же расходовать ее бережно», — Марк Твен

Множество исследований посвящено надежности техник по определению лжи. Некоторые способы оказались весьма эффективными, но только если к ним хорошо готовились и постоянно практиковались в своих умениях. Однако до сих пор не существует такого чудодейственного средства по определению лжи, которое бы срабатывало каждый раз и на каждом человеке. Все дело в степени вероятности: насколько сильно поведение человека говорит о том, что он искренен или лжет?


 

Пытаясь с ходу определить ложь, можно столкнуться с двумя проблемами: ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Другими словами, существует вероятность ошибочно принять ложь за истину или отвергнуть правду, принимая ее за ложь. Даже лучшие полиграфы способны ошибаться во время проведения исследования. Кроме того, на результаты проверки могут также повлиять навыки самого эксперта или их недостаток.

Для распознавания обмана в деловой или социальной среде требуется простая и надежная техника, позволяющая точно определить правдивость или неправдивость услышанного. И такая техника существует, а с ее помощью можно значительно увеличить шансы точного отделения правды от лжи (обратите внимание, имеется в виду именно шанс, а не гарантия). Главное ограничение для использования данной техники – это ее применимость в конкретных условиях.

Представьте себе, что к вам на собеседование пришел соискатель работы, вы сейчас на первом свидании, или же пытаетесь узнать, не украли ли что-либо ваши дети (или, может, они знают, кто совершил кражу). В каждой из этих ситуаций вы зададите собеседнику далеко не один вопрос. Именно здесь упомянутая выше техника и будет наиболее полезной. Сделайте следующее:



 
1. Задайте несколько безобидных вопросов, на которые вам уже известен ответ. А еще спросите о том, о чем люди обычно бы не стали лгать: о месте, где прошло детство, о месте работы, о том, есть ли у него/нее дети.

2. С каждым последующим ответом следите за тем, как двигаются глаза собеседника. Движение глаз связано с тем полушарием мозга, к которому человек обращается за получением нужной информации.

3. Определив признаки правды в движении глаз, спросите собеседника о чем-то таком, что может заставить его солгать. Например, «Какова причина вашего расставания с бывшим парнем (или девушкой)?», «Что заставило вас поменять работу?», «Что вы знаете о пропаже денег?». Если глаза будут смотреть в противоположном направлении, то собеседник вряд ли хочет что-либо вспомнить и задействует другую долю мозга, чтобы быстро выдать вам правдоподобную отговорку.

Людям невероятно сложно имитировать «правильное» движение глаз на протяжении длительного времени. Потребуются огромные умственные усилия, чтобы одновременно следить за своими глазами, придумать и произнести ложь вслух, параллельно сохраняя непринужденность во время разговора. И в определенных обстоятельствах уличить человека во лжи можно еще до того, как он начнет говорить.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Материал подготовлен: /| Просмотров: 606 | Добавил: Планета| | Теги: Лжи, человека, способ, Поймать, простой, на | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->