Воскресенье, 29.12.2019, 20:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:45
Самые красивые букеты в мире
Букеты могут выделяться не только своей красотой, но и размерами. Порой свои чувства стремятся выразить или уникальностью букета, или его внушительными габаритами. Можно многое сказать о красоте свадебных букетов.

Самые большие букеты



При составлении букета или при его приобретении важно помнить о том, что каждый цветок имеет особое значение, важно и количество тех или иных цветов в букете, а так же цветовая гамма. Букетом можно выразить свои чувства к человеку, сказать о личном отношении, выказать уважение и так далее.

Чаще всего букет составляют из роз
Чаще всего букет составляют из роз


Роза – цветок, наиболее часто используемый в букетах. Огромный букет роз, попавший в 2005-ом году в Книгу рекордов Гиннеса, был составлен к свадьбе наследного принца Катара. Он был собран в форме пирамиды высотой пятнадцать метров. После окончания торжества букет установили на набережной столицы. Впечатляющей оказалась не только высота, но еще и вес, который был равен сорока двум тоннам, а так же площадь букета. Она составила восемьсот квадратных метров. Розы, из которых был составлен букет-рекордсмен, закупались в Таиланде и Эквадоре. К сожалению, неизвестно количество цветов в букете, наверняка это оказалось бы поистине огромное число. Можно утверждать, что их было не менее чем несколько десятков или даже сотен миллионов цветов. К большому сожалению, не сохранилось ни одной фотографии этого удивительного букета роз.

В 2001 году в ЮАР был создан букет высотой 6,5 метров
В 2001 году в ЮАР был создан букет высотой 6,5 метров


Самый огромный букет в 2001-ом году был создан в ЮАР. Его посвятили приходу весны. Организатором выступила радиостанция Йоханнесбурга. Букет появился в одном из супермаркетов города. Высота гиганта составила шесть с половиной метров при весе в четыре тонны. На его создание было потрачено тридцать шесть тысяч цветов, девятьсот пластиковых горшков, масса другого подручного материала.


Еще один огромный букет был подарен молодым человеком своей возлюбленной, он состоял из тринадцати тысяч семисот семидесяти семи цветов. Букет обошелся молодому человеку в пятнадцать миллионов рублей.

Самый большой проданный букет в России стоил 15 млн рублей
Самый большой проданный букет в России стоил 15 млн рублей


В 1998-ом году в Ботаническом саду штата Миссури флористы сделали огромный букет, на который потребовалось двадцать восемь тысяч восемьсот один цветок. Длина этого букета-гиганта – восемнадцать метров двадцать восемь сантиметров.


Во французском городке Анси тридцать шесть человек составили огромный букет из девяти тысяч двухсот девяноста девяти цветов. На это занятие они потратили триста тридцать пять часов. Высота букета равнялась одиннадцати метрам двадцати трем сантиметрам.

Венки из цветов тоже бывают гигантских размеров
Венки из цветов тоже бывают гигантских размеров


В 1988-ом году на одной из ферм в штате Мериленд был сделан огромных размеров венок из цветов. Его тоже можно отнести к букетам-рекордсменам. Диаметр венка равнялся тридцати четырем с половиной метрам, а вес – трем тоннам шестисот восьмидесяти трем килограммам.

Самые необычные букеты



Говоря о букетах, чаще сразу представляется букет цветов. А ведь букеты составляют не только из цветов. Например, это может быть букет из игрушек. Сегодня такие подарки считаются модными и неординарными. Часто их преподносят на День Рождения или День всех влюбленных. Особенно красиво смотрится плюшевый букет, составленный из мишек Тедди. Такой подарок может быть подарен, вне зависимости от возраста одариваемого. Более оригинальный букет сложно придумать. Для плюшевых букетов стараются подобрать игрушки разного оттенка, оформив его с использованием фатина, перьев, ленточек, бусинок, высококачественных искусственных цветов. Одинаково мило смотрятся букеты из мишек, мышат или котят.

Модный букет из мишек Тедди
Модный букет из мишек Тедди


Необычным является фруктовый букет. Чаще всего им украшают стол во время фуршета. Его оформление и использование атрибутов зависит от фантазии составителя такого вкусного букета. При этом используются фигурно нарезанные фрукты, а так же ягоды, которые нанизывают на шпажки. Иногда ягоды покрывают шоколадной глазурью. Бывают букеты, сделанные из ананаса или из дыни. Не менее яркими получаются овощные букеты.

На торжественных мероприятиях спросом пользуются фруктовые букеты
На торжественных мероприятиях спросом пользуются фруктовые букеты


Пользуются популярностью букеты из конфет – и как оригинальный подарок, и просто как украшение стола на время торжества. Нестандартным считается букет из еловых шишек и букет из ярких листьев.

Самый красивый свадебный букет в мире



До сих пор в мире нет конкурса, на котором бы флористы соревновались в составлении самых красивых букетов. Тем ни менее, существует ТОП самых красивых свадебных букетов. Но и тут все зависит от вкуса того, кто составлял этот список. Оригинально смотрятся свадебные букеты из ромашек или букеты из тюльпанов. Благодаря множеству оттенков, роскошно выглядит букет из орхидей. Известно, что в России наиболее популярным цветком при создании свадебных букетов считается кала. Это связано с ассиметричной формой цветка и его белоснежным оттенком.

Свадебный букет из необычных материалов
Свадебный букет из необычных материалов


Среди стандартных свадебных букетов из цветов, иногда можно видеть весьма оригинальные, сделанные из лент или букеты из брошей, драгоценных камней и страз. Впервые букет для невесты из страз и брошей был создан в США некой семейной компанией, сегодня же эта мода распространилась по всей планете. Кроме брошей так же используют заколки со стразами и бусины. Буке из лент представляет собой букет из цветов, сделанных из атласных лент самых разных оттенков. Его плюс в том, что он никогда не завянет и не потеряет яркости, его можно сохранить на память.

Свадебный букет из брошей и страз
Свадебный букет из брошей и страз



А самый большой цветок в мире, это Раффлезия. Вес соцветий составляет более 10 кг.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 3041 | Добавил: Планета| | Теги: самые, букеты, мире, красивые | Рейтинг: 4.6/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->