Воскресенье, 26.01.2020, 22:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:02
САТАНУ ВЫЗЫВАЮТ… В СУД!
Геннадий НИКОЛАЕВ

Каких только нелепых претензий люди не предъявляют друг другу! И не только друг другу… В своих проблемах мы порой готовы обвинять кого угодно: Бога, черта, дьявола и даже инопланетян.

Падать в церкви выгодно

В октябре прошлого года румынский заключенный, отбывающий наказание за убийство, потребовал возбудить уголовное дело против Бога за то, что тот не уберег его от дьявола.

Убийца обвинил Всевышнего в невыполнении договора, которым, по его убеждению, является акт крещения.

"В своем исковом заявлении в суд города Тимишоара зэк, в частности, написал: Я, нижеподписавшийся Павел М., отбывающий в настоящее время наказание в виде 20 лет лишения свободы за убийство, прошу возбудить уголовное дело в отношении Бога, проживающего на небесах и представленного здесь Румынской православной церковью, по факту следующих преступлений: обман, укрывательство, злоупотребление властью, манипулирование людьми, взяточничество."

"Мотивируя свой иск, заключенный детально объяснил, чем не угодил Всевышний именно ему. По мнению истца, во время крещения Господь взял на себя обязательства оберегать крещеного от козней дьявола и беречь от неприятностей. Взамен Всевышний требовал и получал от меня различные дары, - сообщил заключенный. - Однако, несмотря на все это, я оказался в руках дьявола."

Румынская пресса не уточняет, зачем заключенному понадобилось возбуждать уголовное дело против Бога. Возможно, после начала расследования он планировал подать и гражданский иск о выплате компенсации за нанесенный ему ущерб (если уж не Богом, то Румынской православной церковью).

Однако суд Тимишоара хода делу не дал. Ведь призвать к ответу Бога вряд ли возможно.

Чего нельзя сказать о служителях культа. В сентябре 1997 года 65-летняя София Рейтан, живущая на Лонг-Айленде, упала во время службы в местной церкви и сломала себе руку. Обратившись в суд, Рейтан утверждала, что ее толкнул не кто иной, как Святой Дух, а рядом не оказалось никого из служителей церкви, кто смог бы ее поддержать. В качестве компенсации женщина потребовала от церкви 4 миллиона долларов!

Суд думал над решением несколько лет и лишь недавно постановил выплатить пострадавшей 80 тысяч долларов и обязал церковь установить специальные ограждения, чтобы предотвратить падение верующих.

Счастливая Рейтан теперь уверена, что «Бог любит» ее. Других комментариев от нее не последовало, так как «ей запретил обсуждать этот вопрос Бог». Церковь также воздержалась от каких бы то ни было высказываний.

За изгнание дьявола - штраф

Вообще, как показывает практика, падающие по тем или иным причинам в церкви верующие довольно часто после этого подают на священнослужителей в суд. Последний случай произошел в августе 2006 года. Жительница Сингапура подала в суд на двух священников и семерых их помощников, которые, как она утверждает, провели над ней процедуру экзорцизма (изгнание дьявола) вопреки ее воле.

По словам 50-летней Амуты Валли, нечистую силу изгнали из нее после того, как она упала в обморок во время церковной службы. Священники почему-то решили, что она одержима и в течение двух с половиной часов подвергали ее физическим и вербальным издевательствам. После этого она сутки провела в больнице.

"В качестве компенсации Валли и ее супруг требуют 260 тысяч сингапурских долларов. Она напугана, не может работать, боится оставаться в одиночестве и даже в туалет ее приходится провожать, – говорит муж потерпевшей."

"Если находятся хитрецы, готовые судиться с Богом и его служителями на земле, то уж о многочисленных исках к Сатане и прочим представителям нечистой силы и говорить не приходится. Один из таких исков подал американец Джералд Майо. В своем заявлении, поданном в суд, он утверждал, что царь тьмы неоднократно устраивал ему разные неприятные сюрпризы, строил козни и даже запугивал. А это, подчеркивал потерпевший, есть не что иное, как нарушение его гражданских прав."

Как всякий гражданин, Майо имел право на слушание возбужденного им дела. Мало ли какие странные, с точки зрения широкой публики, дела разбирались в разное время в американских судах! Поэтому заявление было принято к рассмотрению судьей Вебером. Но тут же возникли разные проблемы. Например, судья не смог установить место жительства обвиняемого, а от этого зависел вопрос о том, находится ли обвиняемый под юрисдикцией данного суда.

Заявитель же не предоставил суду ни адреса Сатаны, ни каких-либо указаний о том, как вручить ему повестку в суд. Кроме того, судья подозревал, что Сатана насолил не одному Майо, а в таких случаях в США принято заводить так называемое групповое дело. Действительно, по некоторым данным, обвиняемый в свое время уговорил некую Еву попробовать яблоко, отчего последовали многие неприятности для большого количества людей, в том числе граждан США.

Но было неясно, каким образом Майо сможет получить доверенности на представление в суде их интересов от всех пострадавших. Поэтому в конце концов Вебер отказал в возбуждении дела.

Не успел утихнуть шум по поводу этого невероятного дела, как в штате Мичиган в суд был подан очередной провокационный иск. В заявлении от некоей миссис Смит говорилось, что она боится своего бывшего мужа, который продолжает ее регулярно навещать. Поэтому она хочет получить от него компенсацию в один миллион долларов. В принципе, - обычное явление для Америки. Если бы не одно «но».

Казус заключается в том, что муж миссис Смит скончался еще в 2000 году, и претензии женщина, ничтоже сумняшеся, предъявляет к трупу или, если мягко выразиться, к призраку мистера Смита, душа которого, видимо, никак не может покинуть мир живых.

Суд по этому делу собирался уже несколько раз, но окончательного решения пока так и не вынес.

Губернатор попустительствует пришельцам?
Не боятся юридически подкованные американцы судиться и с пришельцами из космоса. Нет, они, конечно же, понимают, что с инопланетян, как говорится, взятки гладки. Поэтому предъявляют претензии на хулиганские действия гуманоидов местным властям.

Так, жители американского штата Вирджиния подали в суд на своего губернатора за то, что он ничего не предпринимает для защиты их от космических пришельцев, и требуют привлечь его за это к ответственности в судебном порядке.

"Дело в том, что в последние годы увеличилось количество жителей этого штата, утверждающих, что они были похищены инопланетянами, а затем их вернули обратно, но предварительно стерли их память. И теперь они ничего не помнят о том, что с ними проделывали на борту НЛО. Добропорядочные американцы уверены, что все это происходит по вине их губернатора, который попустительствует или находится в прямом сговоре с инопланетянами."

Безоговорочная вера в пришельцев из космоса приводит порой и к трагикомическим последствиям.

Согласно иску, который подала в высший суд округа Лос-Анджелес учительница Кара Бланк, она была доставлена в больницу с физическими повреждениями и сильным эмоциональным расстройством, причиной чему послужил розыгрыш, устроенный ей организаторами одного телевизионного шоу.

Мисс Бланк сообщили по телефону, что она выиграла приглашение на эксклюзивную голливудскую вечеринку в фешенебельном отеле на юге Калифорнии, - утверждает сегодня истица. Но машина, которая должна была доставить ее к месту события, неожиданно остановилась в пустынном месте, и на глазах у перепуганной женщины стали происходить ужасные события. Пассажиров автомобиля атаковали злобные пришельцы, которые напали на двух компаньонов мисс Бланк и стали их убивать.

Извиваясь в руках монстров, бедняги кричали обезумевшей от страха женщине, чтобы та скрылась в каньоне и попыталась спасти свою жизнь.

Как оказалось, пришельцы были переодетыми актерами, а пострадавшая парочка – участниками шоу, которые были «в теме». Но в тот момент, когда происходило «действо», мисс Бланк об этом не знала.

Все то время, пока пришельцы «убивали» компаньонов мисс Бланк, а сама несчастная в ужасе металась по округе, работали скрытые камеры. Как узнала впоследствии жертва, это была съемка одного из эпизодов для нового телевизионного шоу.

Ныне мисс Бланк утверждает, что после этого «розыгрыша» ей пришлось несколько раз обращаться в больницу. В результате невольного участия в шоу она получила серьезные физические и моральные травмы, из-за чего несколько дней не ходила на работу и потратила приличную сумму на медицинское обслуживание.

Адвокаты Кары Бланк не сомневаются, что продюсерам телешоу придется значительно раскошелиться, чтобы замять скандал…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: | Просмотров: 428 | Добавил: Планета| | Теги: СУД!, ВЫЗЫВАЮТ…, САТАНУ | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [775]Гипотезы и прогнозы [4336]Дом,сад,кулинария [65]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5410]Интересности и юмор [3627]
История и археология [3562]Космос, астрономия [1809]Мир вокруг нас [1795]
Наука и технологии [1983]Непознанное [3478]НЛО,уфология [1734]
Общество, в мире, новости [7883]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [77]
Фильмы и видео [109]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->