Вторник, 31.12.2019, 00:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

12:12
Сколько лет человечеству?
Большинство современных ученых пытались ограничивать историю развития цивилизации человечества всего несколькими последними тысячелетиями. До этого времени, по их представлениям, был долгий и все охватывающий каменный век. Может быть, все осталось бы по-старому, если бы не открытие таких древних памяток истории, как города Иерихон Израиле и малоазийский Чатал-Гуюк. Именно они стали причиной сдвига начала существования человечества на четыре-пять тысяч лет. В то же время, современная наука принимает во внимание только те документальные подтверждения, что и столетие назад, при этом совершенно игнорируя свидетельства, дающие возможность исчислять историю развития цивилизации на нашей планете десятками тысячелетий.

Великие ученые и парадоксы

Одним из самых выдающихся историков был Георгий Синцелл, который жил и творил на стыке восьмого и девятого столетий после Рождества Христова. Долгие годы этот ученый проводил проповеди на землях Палестины, в 7084-806 годах занимал пост личного секретаря патриарха Константинополя Тарасия. После смерти патриарха Синцеллы ушел в монастырь, где практически полностью посвятил себя писательскому делу. Самым известным научным трудом его можно считать монографию «Избранная хронография». В процессе создания этой книги были использованы работы многих старинных авторов, среди которых можно выделить Иосифа Флавия, Манефона, а также знаменитого вавилонского жреца Бероса, чьи работы отличаются большим количеством необычной информации. Георгий Синцелл был настолько высокоэрудирован, что позволял себе даже аргументировано уличать в фальсификации египетской исторической хроники самого Евсевия Кесарийского, признанного отца истории церкви.

Сам же ученый в своих трудах писал о том, что у египетского народа есть плита, которую они называют «Старой хроникой», в которой описано три десятка династий, развивавшихся на протяжении 113 поколений за 36 с половиной тысяч лет. Первыми тремя династиями, по его мнению, были принцы, названные Ауритами, Местроены и египтяне. Синцелл пишет, что в «Хронике» представлена информация о том, что Гефест не имел определенного времени, так как правил и днем, и ночью. Его сын Гелиос правил тридцать тысячелетий, Хронос с 12 богами – правили 3 тысячи 984 года. За ними шли восемь полубогов, которые правили 217 лет.

Существуют также свидетельства одного из родоначальников школы неоплатонизма, которая была основана и действовала в Александрии, философа Симплиция Киликийского. Он был известен серьезным отношением к фактам и крайне деловым характером. По его словам, египтяне на протяжении 630 тысяч лет проводили вычисления в области астрономии. Но даже если речь шла вовсе не о годах, а о месяцах, все равно цифра получается весьма внушительной – примерно 52 с половиной тысяч лет. Существуют и другие подобные свидетельства. Так, Диоген Лаэртсикий, известный историк и философ поздней античности, который отличался острым умом и не менее острым языком, сделал предположение, что в Египте астрономические вычисления проводились почти на 50 тысяч лет раньше, чем это начали делать во времена Александра Македонского. А Марциан Капелла, известный писатель-энциклопедист, творивший в первой половине пятого столетия, был уверен, что представители египетского народа более 40 тысяч лет проводили тайные исследования звезд, и только потом предъявили свои знания миру.

Зодиак как доказательство древности

Даже свидетельства Манефона, учения о династиях которого принято считать краеугольным камнем в процессе развития современного изучения египетской истории, предполагают, что начало египетской цивилизации уходит корнями далеко вглубь веков, и что она намного более древняя, чем принято считать. Сохранились некоторые отрывки его книги под названием «История Египта», в которой историк утверждает, что первым человеком или Богом, который также стал известен, как первооткрыватель огня, был не кто иной, как Гефест. У него был сын Гелиос, наследником которого стал Сосис, затем правителями Египта были Кронос, Осирис, Тифон, а после них – Хор. Это и были первые египетские властители. Затем царские полномочия переходили беспрерывно от одного к другому в течение почти 14 тысяч лет, вплоть до Бидиса.

Затем в течении следующих 1255 лет Египтом правили различные боги и полубоги, а на 1817 год существования власть оказалась в руках еще одного царского рода. Потом наступил черед царей из Мемфиса, которые управляли страной 1790 лет, а затем еще 10 царей правили на протяжении 350 лет. После этого в течение почти 6 тысяч лет Египтом правили «духи мертвых».

Ярким свидетельством того, как были расположены звезды примерно 90 тысяч лет назад, является зодиак, который украшал потолки храма Хатхор в Дендере. Причем он был настолько красивым, что по приказу Наполеона (во времена его египетской экспедиции) этот потолок сняли и перевезли во Францию, а его место заняла гипсовая копия.

По словам британского уфолога Реймонда Дрейка, символы астрологического зодиака могут указывать на то, что история человечества прошла три с половиной больших цикла, каждый из которых равен 25 тысячам 800 годам. И даже несмотря на то, что храм, в котором был создан этот зодиак давно разрушен, благодаря усилиям людей, желающих сохранить доказательства столь глубоких знаний древних, этот зодиак был запечатлен в копиях. Цифра 90 тысяч лет приводит современные ученые умы в шок, ведь уже привычным стало то, что история человеческой цивилизации исчисляется примерно 4-5 тысячами лет. Однако, это не единственное доказательство. Подобные зодиаки были найдены и в Индийских северных храмах, и на глиняных табличках, найденных в Вавилоне.

Царские списки

Известно также, что у семитских скотоводческих племен, живших в первой половине первого тысячелетия до нашей эры окраины Вавилона и имевших название «халдеи», также были найдены так называемые царские списки, в которых присутствовали очень и очень древние даты. Как свидетельствуют эти списки, история развития шумерской цивилизации, которая предшествовала вавилонской в Месопотамии, начинается с сотворением человека. Библия упоминает о 10 праотцах, начиная с Адама; шумеры же называли их древнейшими царями, и так же, как и в Священной Писании, их было 10. Библейские праотцы были известны своим долголетием, хотя, если сравнивать их с шумерскими богами, то продолжительность их жизней не так уж и велика. Один из подобных списков утверждает, что всего существовало восемь царей, но правили они примерно 241 с половиной тысячелетие. Второй – указывает, что царствовало 10 владык на протяжении 456 тысячелетий. Потом случился потоп. Однако, благодаря усилиям одного из выживших праведников, Утнапиштиму, человеческая цивилизация сумела возродиться. В это время возникла новая царская династия, насчитывавшая 33 царя, которых воспринимали как богов и полубогов. Именно они и царствовали в течение последующих 24 с половиной тысяч лет. Далее у власти находилось еще несколько малоизвестных царских династий. И только потом начинается история развития, которую воспринимает современная наука. Точкой отсчета принято считать смерть эпического царя по имени Гильгамеш в самом начале 16 века до нашей эры.

Одно ли было человечество?

Очень интересные свидетельства об истории развития человеческой цивилизации можно встретить в мифологии ацтеков и племен майя. В них упоминается не одно, а несколько цивилизаций, что нашло свое отображение в теософских учениях.

В одном из оригинальных памятников культура ацтеков – Кодексе Ватиканусе – речь идет о том, что первая раса на планете была представлена гигантами, но они погибли голодной смертью. Второе человечество погибло от огромного пожара. Впрочем, часть его сумела спастись, создав под землей туннели и камеры. Правдивость такой теории доказывают многочисленные подземные разветвленные сооружения, которые встречаются не только в Сахаре или Индии, но и в Южной Америке и в Западной Европе. Существуют следы таких сооружений и в России – в Карелии. Третье человечество – было представлено разумными обезьянами, которые погибли от какого-то непонятного бедствия. Четвертая цивилизация чем-то напоминала современных людей, однако все представители ее утонули при Всемирном потопе. И только пятая раса живет и развивается до сегодняшнего дня.

Существуют и другие подобные документы, принадлежащие к временам ацтеков – кодексы Теллериано-Ременсис и Риос. В них также речь идет о четырех цивилизациях, хотя и немного в другой последовательности, каждая из них существовала примерно 4-5 тысяч лет.

Интересным является и тот факт, что помимо обычного, традиционного для нас летоисчисления, и ацтеки, и майя использовали и так называемые священные годы, каждый из которых имел свою продолжительность: катун – 20, бактун – 400, пиктун — 8 тысяч, а алаутун – 64 миллиона лет. Так что для начала неплохо было бы понять, о каких именно годах ведут речь эти племена.

Конечно, подобные датировки выглядят шокирующее, поэтому современная наука предпочитает не принимать их во внимание. Но, может все таки необходимо отнестись к ним более серьезно, тем более, что на это намекают весьма многочисленные древние артефакты, найденные в самых разных уголках нашей планеты?


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Материал подготовлен: | Просмотров: 305 | Добавил: Планета| | Теги: сколько, человечеству?, лет | Рейтинг: 4.5/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->