Воскресенье, 29.12.2019, 19:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

05:51
США не исключают начала войны с Россией из-за Асада?
США не исключают нанесение ударов по правительственным войскам в Сирии, игнорируя жесткую позицию России по этому вопросу. При этом, руководство страны сомневается в целесообразности такого шага. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Военные действия против режима (президента Сирии Башара) Асада с целью решения ситуации в Алеппо вряд ли достигнут целей, которые видятся многим сейчас, в смысле сокращения насилия. Намного более вероятно, что они приведут к многочисленным непредвиденным последствиям, которые точно не соответствуют нашим национальным интересам", — отметил Эрнест.

Напомним, что в ответ на появившуюся в СМИ информацию о готовности США атаковать войска Башара Асада в Минобороны России допустили, что такие "утечки" в западных СМИ могут быть прологом реальных действий и рекомендовали "коллегам в Вашингтоне тщательно просчитать возможные последствия реализации подобных планов".

Сегодня, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "ошибки" США, подобные той, что была в Дейр эз-Зоре, с российскими военными в Сирии не пройдут.

Он также предупредил, военное руководство Штатов, что оборонительные комплексы С-300 и С-400 могут неприятно удивить стратегов из США.

"Напомню американским "стратегам", что воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, радиус действия которых может стать сюрпризом для любых неопознанных летающих объектов", — сказал Конашенков. Он также подчеркнул, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полета ракет и принадлежности их носителей".

Президент Сирии Башар Асад прокомментировал ситуацию в его стране так: "Я уверен, что Россия делает все для того, чтобы не достичь этой точки. Но делают ли американцы, или "ястребы" в рядах администрации США, все для того, чтобы избежать конфронтации, или же наоборот, делается все для того, чтобы конфронтация с Россией произошла?".

"Что касается прямой конфронтации, то со времен Второй мировой войны этого не случалось, разве что, это едва не произошло во время Карибского кризиса. Но сейчас ситуация другая. В США уже нет сильных руководителей. А когда их нет, можно ожидать чего угодно, а ждать всегда следует худшего", — подчеркнул сирийский президент в интервью датскому телеканалу TV 2.

Грозит ли обострение сирийского кризиса полноценной войной между Россией и США или даже локальными боестолкновениями частями армии НАТО и России? Готова ли Россия впервые за долгое время сбить военный самолет США? И каковы "перспективы" такого конфликта?

Об этом порталу Politonline.ru рассказал президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов.

— Я полагаю, если мы приглашены сирийским руководством для того, чтобы поддерживать правительственные силы, то мы обязаны их и прикрывать зенитно-ракетными комплексами. Иначе бы нас туда не звали. Потому что мы должны и наносить удары по "Аль-Каеде", ИГИЛ, и прикрывать "своих".

Что же касается готовности к огневому поражению объектов НАТО в Сирии… Когда мы принимали решение бросить (в июне 99 года) десантный батальон на Приштину — нас пугали, что начнется Третья мировая война. Мы же показали НАТО нормы международного права, резолюцию Совета безопасности ООН 1244, и уведомили руководство НАТО, что будем действовать строго в соответствии с этими нормами.

Вот и сейчас нужно озвучить, что юридически мы приглашены спасать Сирию, у нас соглашение с легитимной (это признал и Кэрри) сирийской властью. Поэтому, мы обязаны действовать — чтобы защищать суверенитет этого государства.

Теперь о последствиях. Не нужно ходить к гадалкам, чтобы понять — будут крайне плохие последствия. Мы, безусловно, могли сбить и турецкий F-16 [который сбил наш Су-24], и американский штурмовик — но делать все это нужно не из засады. Мы обязаны расставить точки над i и прямо сказать — мы официально приглашены и будем так и так отвечать на агрессию. В рамках договоренностей, в рамках норм международного права.

Если кто-то забыл — Сирия, в соответствии с 51 статьей устава ООН, имеет право на индивидуальную и коллективную оборону.

ИГ, ИГИЛ - запрещены в РФ.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 1421 | Добавил: Pantera| | Теги: Асада?, США, исключают, войны, не, из-за, россией, начала | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 7
0
1 nikolaivik   (07.10.2016 07:08)
Но не было Асада Значит Украина Не Украина значит Киргизия Что изменится Задача стоит УНИЧТОЖИТЬ Россию и её будут пытаться выполнить любыми средствами.

0
2 kalagist   (07.10.2016 11:38)
Батарея С-300. 4 пусковые установки. в каждой по 4 зенитных ракеты. Итого 16.
С-400, предполагаю. столько же. Если запустить 100 ракет радиолокационного дозора - это которые уничтожают РЛС - шансов у наших батарей нет. Правда не знаю как тут наши системы РЭБ могут сработать. Смогут ли они защитить наши РЛС?

Самолетов в округе Сирии у США, на базах и на авианосцах, раз в пять (это минимум) больше.

Но ведь наши военспецы всё это прекрасно понимают....

-1
3 drCruger   (07.10.2016 14:19)
Наверняка у наших военных есть в рукавах кое-что biggrin
Да и пиндосы осознают, что если начнут серьёзную провокацию,типа пуска кучи ракет радиолокационного дозора? как Вы пишите, то сразу огребут по всем фронтам и, лично моё мнение, партия их будет проиграна.
Вспомнить хотя бы ситуацию с их Дональдом Куком, ну или нашим интересным беспилотником, который не смогли сбить израильтяне в июле сего года...
Хотя в Сирии всем есть за что бороться. Не знаю почему, но довольно подробную статью именно на эту тему в рейтинге заминусовала наша аудитория... (((

-1
5 nikolaivik   (07.10.2016 17:45)
Закладки в Калифорнийском разломе.

0
4 Banipatith   (07.10.2016 17:34)
Кто затевает ДРАКУ всегда рискует получить по морде, так как СНИМАЕТ С СЕБЯ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ. По этому начавший несет ответственность за последствия своей инициативы ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ...

0
6 nikolaivik   (07.10.2016 17:46)
А кто драку затевает то?

0
7 Banipatith   (07.10.2016 17:52)
Да тот, кто больше всех орет и требует, однако орать это одно, а реальные действия - это совсем иное и в расход идут ИСПОЛНИТЕЛИ, а не те, кто их "вдохновляет", по этому с ИСПОЛНИТЕЛЯМИ всегда напряг. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [760]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [32]
Животные и растения [2623]Здоровье и красота [5378]Интересности и юмор [3600]
История и археология [3517]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1778]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3422]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7666]Психология и отношения [20]Стихия, климат, экология [34]
Фильмы и видео [52]Частное мнения [25]Эзотерика и феномены [1967]
-->