Среда, 26.02.2020, 16:02
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

06:11
США вводят информационные войска в соцсети России
На противодействие российским СМИ и создание «рупора демократических ценностей» американцы за год потратят более 15 миллионов долларов.

Власти США намерены вторгнуться в информационное пространство соцсетей «В контакте» и «Одноклассники», а также русскоязычные сегменты «Фейсбука» и «Твиттера», чтобы «противостоять дезинформации в российской медиасфере». Как удалось выяснить «Известиям», для реализации замысла уже в 2015 году на базе чешского офиса «Радио Свобода», финансируемого из бюджета США, создадут цифровой медиадепартамент — DIGIM.

Организовывать и курировать его работу будет Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors — BBG), который в соответствии со своим уставом занимается распространением информации «в странах, где есть недостаток независимых СМИ».

Так, BBG убежден, что Россия «запустила всемирный механизм дезинформации», цель которого — «посеять смуту теориями заговора и распространить ложь». При этом, по мнению членов совета, Кремль старается «запутать, деморализовать, извратить, парализовать и создать альтернативную реальность».

«Спасать» российскую демократию власти США намерены с помощью распространения информации в социальных сетях, в частности в «Одноклассниках», пользователи которой наиболее активно отстаивают официальную позицию России по многим вопросам.

Кроме того, команда DIGIM планирует использовать месседжер WhatsApp «в качестве мобильной платформы с push-сообщениями для привлечения новой аудитории». Правда, как именно он будет задействован, пока не ясно.

Основным оружием в информационной борьбе с Россией должны стать оригинальные программы и политическая сатира. Так, запланирован видеопроект Footage vs Footage («Съемка против съемки»), который должен будет «изобличать российскую телевизионную пропаганду».

По линии DIGIM реализуют еще один проект — канал на YouTube и сайт Rus2Web. Он должен стать своего рода цифровым самиздатом – площадкой для российских журналистов и кинематографистов, чья работа сейчас «блокируется Кремлем».

На проект по борьбе с «реваншистской Россией» в течение следующего финансового года, который начнется 1 октября 2015 года, BBG собирается потратить 15,6 миллиона долларов. Для сравнения, на противостояние идеологии фундаменталистов «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России по решению суда) потратят в два с половиной раза меньше — 6,1 миллиона долларов.

Значится в планах у BBG и расширение сотрудничества радиостанции «Голос Америки» с российским РБК-ТВ. Согласно информации из доклада Совета управляющих по вопросам вещания, эфирное время совместно производимого контента увеличится до 60 минут в неделю с использованием студий и журналистских ресурсов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Правда, в самом РБК-ТВ о планах по расширению сотрудничества пока ничего не знают и в целом не планируют никакого расширения.

— Наше сотрудничество с «Голосом Америки» не носит политического и финансового характера. У нас есть только включения экспертов «Голоса Америки», которые работают на Нью-Йоркской фондовой бирже и оперативно рассказывают нам о результатах торгов, ― сказал «Известиям» главный редактор РБК-ТВ Андрей Реут.

По мнению директора Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрия Рогулева, американцам не дает покоя факт, что Россия активизировала свою деятельность на внешнем поле и добивается там успеха.

— США ошибочно принимают альтернативную точку зрения, не претендующую на какую-либо идеологию, как пропаганду. Сегодня европейская Deutsche Welle и американское «Радио Свобода» в значительной степени отстают от Russia Today и аналогичных СМИ, — пояснил он.

Именно желанием найти новую аудиторию, по мнению эксперта, и вызвано создание цифрового департамента.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Войны и конфликты | Источник: http://lifenews.ru/news/152553| Просмотров: 1434 | Добавил: Микулишна| | Теги: России, США, соцсети, войска, информационные, вводят | Рейтинг: 3.0/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
2
1 bigin   (08.02.2016 07:29) [Материал]
не рой яму другому!
сам в неё попадёшь!

-4
2 приморец   (08.02.2016 07:57) [Материал]
распродажа, или ограбление России, кому как удобно.

Извещение о проведении открытого аукциона по реализации на внутреннем рынке природных алмазов в необработанном виде (за исключением алмазов массой 10,8 карата и более) из Госфонда России

НАЛЕТАЙ ВСЁ ПО ДЕШМАНУ!

Готовится окончательное ограбление России и побег из Кремля.
Вывод напрашивается сам собой: КТО-ТО собрался валить с России с чемоданом алмазов.

Иран проведет с Россией переговоры о кредите в 7 миллиардов долларов

Замминистра экономики Ирана прибудет в понедельник, 8 февраля, в Москву для переговоров о выделении кредитов на 7 миллиардов долларов для реализации совместных проектов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 6 февраля посол Исламской республики в РФ Мехди Санаи.
Эту информацию подтвердил глава Минэнерго России Александр Новак. Однако помощник министра финансов Светлана Никитина сообщила, что правительство РФ не принимало решения о предоставлении кредита Ирану, и в бюджете нет на это денег.

[url=http://www.rbc.ru/economics/05/02/2016/56b4dc9f9a7947f69ce4e1fd?utm_source=dlvr.it&utm;_medium=twitter#xtor=AL-[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]Россия попросила зарубежные банки вернуть ее на рынок заимствований[/url]

В последний раз Россия занимала на международных рынках в сентябре 2013 года, когда продала бумаги на $6 млрд с погашением в 2019, 2023 и 2043 годах.

6
3 ingerd   (08.02.2016 09:17) [Материал]
Наемные тролли и так уже пытаются изгадить почти каждую конструктивную дискуссию в рунете. Это не повод для введения политической гос.цензуры в сети. Выход видится в том, чтобы уходить в в модерируемые сообщества по интересам и взглядам. Администрирующие активы таких ресурсов вправе вышвырнуть вон любого, мешающего нормальному общению в рамках провозглашаемых сообществом принципов.

0
7 Antar   (08.02.2016 12:44) [Материал]
Конечно. И чисто именно там, где метут, а не там, где не мусорят, потому что мусорят везде.

1
4 вишенка   (08.02.2016 09:30) [Материал]
Россия является колонией США с 1991 года.
Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки.
Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ.

С 1991 года российские СМИ подконтрольны американцам и тиражируют оккупационную пропаганду по всей территории России. Они выведены из под национального контроля, а их независимый статус закреплен в Конституции РФ.

Таким образом, Конституция РФ запрещает российскому государству осуществлять контроль над СМИ и реализовывать через них государственную идеологию. Но при этом, не запрещает проводить американскому государству свою идеологию через наши СМИ.

России - национально-ориентированные СМИ!
http://eafedorov.ru/node2738.html (3 минуты)

http://rusnod.ru/aktsii-nod/2016/02/11/aktsii-nod_7166.html

-1
14 kalagist   (08.02.2016 18:03) [Материал]
Когда начнется война, а она начнётся, ты тоже будешь орать про колонию?

А когда закончится, что будешь делать? От непоняток в голове и умереть можно. biggrin

1
5 вишенка   (08.02.2016 09:53) [Материал]
Через российские СМИ американцы осуществляют ведение оккупационной пропаганды.

Оккупационная пропаганда ведется по двум направлениям:

- создание общего негативного информационного фона российскими СМИ;
- тиражирование вранья, которое создают американские агенты в российских СМИ.

США скупают крупнейшие городские интернет-порталы России
http://oko-planet.su/politik....ii.html

Теперь аудитория проамериканских сайтов сравнима с аудиторией федеральных каналов (более 12.000.000 человек в месяц).
И идеологическая обработка приобретает совершенно другие, откровенно опасные для России масштабы.

-1
16 kalagist   (08.02.2016 18:23) [Материал]
Наши тоже работают и работают изящно и вдохновенно, с изюминкой и русской находчивостью.

Вот пример. На западной площадке, предположим немецкой, создаются тематические форумы. Разные. Военный. Политический. Экономический, ну и т.д., где тусуются "эксперты" и пишут статьи с очень качественной, хорошей аналитикой, но с уклоном в сторону России, в сторону её продвижения и возвышения. Это реально продвинутые эксперты - в своих областях.

Таким образом создается такой, как бы, экспертный клуб. У всех "экспертов" регалии, научные звания статьи в журналах и т.д. Но всё это фикция.
Далее у них же, на различных площадках, типа как у нас, таких в сети полно, регистрируются пользователи, которые очень активно начинают гондурасить местную публику и при этом постоянно ссылаются на эти "экспертные" площадки-форумы, постоянно цитируют и делают ссылки. Тем самым создают общий информационный фон.

И, что характерно, у этих придурков не хватает ума понять, что их элементарно разводят!!! biggrin

3
6 Микулишна   (08.02.2016 10:31) [Материал]
Народ, извините, инфа с прошлого года. Я уже просила Планету убрать, но уж раз не вышло... Оно в самом деле вполне актуально - троллятина у нас весь эфир забила. Пиндосы уже с 2014 года скупают крупные городские интернет-порталы, и наш нижегородский тоже не исключение: http://oper-nn.livejournal.com/37271.html Немцов там еще выступал.

А нельзя все-таки в 4 утра проснуться и запостить материал - не то получается. sad

0
8 Надёжа   (08.02.2016 13:36) [Материал]
Именно желанием найти новую аудиторию, по мнению эксперта, и вызвано создание цифрового департамента.

НЕ найти новую аудиторию они хотят, а создать её.

0
9 вишенка   (08.02.2016 13:51) [Материал]
Не создать , а усилить оккупационную дезинформацию (а попросту враньё) во всём информационном пространстве России.

0
10 nikolaivik   (08.02.2016 14:15) [Материал]
Привет пиндосам.

0
11 sun2   (08.02.2016 15:50) [Материал]
Нужно ответственно подходит к выбору и привлечению на эти страницы различных статей.
Это ответ информационным войскам.

0
12 вишенка   (08.02.2016 17:20) [Материал]
Тысячи российских журналистов проходили инструктаж за рубежом.
Из программы «Особая статья» 01.11.15 (1 минута)
https://www.youtube.com/watch?v=ul-1DtdKlzo
http://eafedorov.ru/node2620.html

0
13 Кузьма   (08.02.2016 17:44) [Материал]
В Великобритании такие платные тролли работают, по моему, с 2009 года и при том успешно работают! На опубликованных фотках зал, в котором, на вскидку, около 1000 компьютеров и сидят молодые люди и строчат комментарии в рунет. И сайт Наша Планета они не могут оставить без внимания - это было бы непрофессионально. Сидя в пригороде Лондона, они клянутся в том, что сами из Сибири и российские патриоты в доску! Откровенно про-западной позиции у них, кстати, нет - инструкция не позволяет. Всё рассчитывается психологически точно. Британские спец. службы одни их лучших в Мире.
И я думаю, что американцам далеко до британских троллей - это будет тупое прославление идеалов "демократии" с нулевым выхлопом.

-1
15 kalagist   (08.02.2016 18:19) [Материал]
Наши тоже работают и работают изящно и вдохновенно, с изюминкой и русской находчивостью.

Вот пример. На западной площадке, предположим немецкой, создаются тематические форумы. Разные. Военный. Политический. Экономический, ну и т.д., где тусуются "эксперты" и пишут статьи с очень качественной, хорошей аналитикой, но с уклоном в сторону России, в сторону её продвижения и возвышения. Это реально продвинутые эксперты - в своих областях.

Таким образом создается такой, как бы, экспертный клуб. У всех "экспертов" регалии, научные звания статьи в журналах и т.д. Но всё это фикция.
Далее у них же, на различных площадках, типа как у нас, таких в сети полно, регистрируются пользователи, которые очень активно начинают гондурасить местную публику и при этом постоянно ссылаются на эти "экспертные" площадки-форумы, постоянно цитируют и делают ссылки. Тем самым создают общий информационный фон.

И, что характерно, у этих придурков не хватает ума понять, что их элементарно разводят!!!

1
17 Кузьма   (08.02.2016 18:27) [Материал]
Тем не менее, по статистике, четыре из пяти немцев ненавидят Россию. Германия - оккупированная страна и все немецкие СМИ - под контролем оккупантов. Поэтому они, без устали, по 10 часов на дню, льют отборные помои на Россию. И не без успеха!

-2
18 kalagist   (08.02.2016 18:34) [Материал]
Ну, насчет 4 из 5, я бы поспорил.

0
19 вишенка   (08.02.2016 19:58) [Материал]
Усиление противостояния с Западом.
Фиксация курса рубля? Захват Прибалтики?

Евгений Фёдоров 05.02.16
http://eafedorov.ru/node2740.html

0
20 Sargeras   (22.02.2016 09:44) [Материал]
Я их сразу отличаю. У них даже если правильнописание не страдает, заметно, что пропаганда США давит на них самым сильным образом. Они под колпаком. Если напишут о любви к России - сразу взашей... А работа-то хорошая...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->