Понедельник, 30.12.2019, 14:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:41
СССР закончился на Урале?
Самая интригующая тайна региона, касающаяся инопланетных пришельцев
Материал из областной газеты Уральский рабочий

От 19 января 2017 г.

За прошедшие 110 лет своей жизни «Уральский рабочий» коснулся множества тем. Но было немало и того, о чем главная газета Урала молчала. Иногда это были какие-то неблаговидные вещи, но зачастую — как раз то, чем регион мог бы гордиться.

----------------------<cut>----------------------

Лицо караульного прапорщика было перекошено от боли, он бессильно сжимал свое колено. «Это мы в оцеплении постояли тогда, под Верхотурьем…» — хрипя, объяснил он нам, 19-летним салабонам. «Поморозились? Взорвалось что?» — участливо и любопытно спрашивали мы. Но вдруг он насупился и умолк.
Об этом разговоре мне довелось вспомнить только лет через 10, когда моя журналистская карьера была в зените.

«Харьков! Харьков!»

Передо мной лежали пришедшие с почтой листы — по всем признакам, писания человека на грани сумасшествия: обилие слов, написанных большими буквами, многоточий и подчеркиваний. Содержание — соответствующее.
Около полуночи 14 апреля 1980 года радары уральской ПВО засекли в сотне километров севернее Свердловска три или четыре неизвестные цели. Не было никаких предупреждений от соседей, через зоны ответственности которых иностранные летательные аппараты неминуемо должны были пройти по пути на Урал. Цели стремительно меняли курс, скорость, высоту и не походили ни на одно известное творение рук человека.
Однако отмахнуться и списать все на «загадки природы» военные не могли. Несколько месяцев назад после ввода войск в Афганистан международная обстановка стремительно осложнилась. Там, где крутятся неизвестные, целая коллекция объектов стратегической значимости — пусковые межконтинентальных ракет, заводы по выпуску танков, атомного оружия.
В свердловский и пермский центры управления воздушным движением ушла команда «Харьков» — в кратчайшее время очистить небо в районе от гражданских самолетов. Еще какое-то время командование колебалось, но все же подняло с аэродромов Большое Савино и Салка две, а чуть позже еще две пары перехватчиков с приказом вынудить неизвестные цели совершить посадку. Однако сделать это оказалось невозможно: цели совершали такие маневры, которые были не под силу МиГам.
Тогда земля скомандовала — цели уничтожить. Одну из них удалось поразить, выпустив две ракеты, летчику из Перми, заместителю командира эскадрильи. Около двух часов ночи жители поселков Косолманка, Глазуновка, Карелино и Лиханова Верхотурского района услышали очень громкий взрыв. Ближе к утру летчики ПВО обнаружили место падения «объекта»: в 75 км к северу от Салки, в 20 км южнее Верхотурья.
По тревоге были подняты все немногочисленные армейские подразделения в близлежащих населенных пунктах: выдвинуться в указанную точку, обеспечить оцепление места падения «советского секретного спутника».
До этого момента я читал текст с веселым любопытством, восхищаясь размахом фантазии автора. Но тут у меня в голове щелкнуло: «оцепление», «Верхотурье». Я вспомнил рассказ прапорщика, слышанный мною в армии. Ч-что?!

Загадочный диск

Вот что, по утверждениям автора, вспоминал молодой тогда офицер В. Витков, служивший в гарнизоне Верхней Туры и тоже прибывший утром на оцепление. Пропахав борозду длиной 150—200 метров и свалив на пути своего падения целую просеку из вековых сосен, в тайге недалеко от дороги на Глазуновку лежал наполовину зарывшийся в землю громадный диск (22—26 метров в диаметре и метров пяти высотой) слегка красновато-оранжевого оттенка с пологим куполом. От аппарата исходил сильный жар, вокруг было как бы марево от раскаленного воздуха. Талая вода лилась ручьями, деревья дымились, загорелись даже покрышки машин, подъехавших слишком близко.
Во рту чувствовался металлический привкус. Радиостанции не работали, дозиметры зашкаливало, отснятые фотопленки потом оказались безнадежно засвеченными. Несколько отчаянных офицеров надели противогазы и залезли внутрь объекта. Однако ничего толком впотьмах рассмотреть не смогли и очень плохо чувствовали себя, когда выбрались наружу. С безопасного расстояния, с борта вертолета на объект посмотрели большие начальники, включая первого секретаря обкома партии Бориса Ельцина. Под вечер прибыли московские «спецы», которые работали так, будто уже имели опыт обследования подобных объектов.
17 апреля аппарат вывезли на тросах под мощным вертолетом Ми-10К, которым управляли летчики-виртуозы из состава Летно-испытательного института (ЛИИ). Еще две недели он хранился на аэродроме Арамиль (тот был тогда еще военным), в северо-западной его части. 3 мая все тот же Ми-10К ночами, совершая посадки только на военных и заводских аэродромах, вывез объект в Подмосковье, на территорию ЛИИ (ныне город Жуковский). Спустя несколько лет, по неподтвержденным данным, диск перевезли для продолжения изучения в знаменитый физический институт в поселке Протвино.

СССР закончился на Урале?

Фатальные последствия

Самое удивительное во всем этом, что «свердловский объект» был далеко не единственным, с которым ознакомились в СССР. В 1960 году обломки инопланетного корабля были обнаружены возле казахского поселка Сарыбулак. В стране были развернуты мощные исследовательские работы, где были задействованы многие могущественные структуры. Позднее все это получило название «Программа «Сетка».
Однако с середины 1970-х происходит невероятный всплеск инцидентов. 17 февраля 1976 года НЛО терпит катастрофу под Жиганском (Якутия), через два года — в Хабаровском крае, в 1979-м — снова в Казахстане, восточнее Семипалатинска. В 1980 году, помимо уральского происшествия, еще один НЛО упал под городом Пугачев в Саратовской области. Дальше продолжалось в том же темпе: 1982 год — село Вятка в Новосибирской области, 1983-й — Эстония. Последний из рассекреченных случаев произошел 10 сентября 1987 года где-то на Приполярном Урале.
Возникает вопрос: не стало ли это все причиной падения СССР? В особенности катастрофа под Верхотурьем?
В описываемый период СССР вел чудовищной интенсивности научные и проектные работы в области высокотехнологичных вооружений. Знакомство с НЛО сулило мощный скачок в этом деле. На Западе предчувствовали: еще немного, и Союз станет доминирующей державой на планете. Он станет неуязвим — более того, вполне возможно, остальной мир станет социалистическим. И Запад нанес упреждающий удар, повалив руками саудовских принцев нефтяные цены.
В общем ряду катастроф НЛО происшествие на Урале стоит особняком — только здесь инопланетный аппарат был сбит. Что, вполне вероятно, было вопиющим нарушением неких договоренностей, которые инопланетный разум некогда заключил с правителями западных стран. Советское руководство, видимо, в эти дела не посвятили — они же были врагами, изгоями в «клубе властителей». Либо они не поверили предупреждению, отнеслись легкомысленно. Реакция инопланетян на случившееся вполне предсказуема — они заявили западным правителям: «Либо вы караете нарушителей, либо вам всем там будет худо». И нарушителей заставили уйти — что и объясняет странности поведения последних руководителей СССР. Они лишь имитировали борьбу за спасение страны, чисто чтобы сохранить лицо.
80-е, начало 90-х — всплеск невероятной творческой энергии в Свердловске: кино, рок-музыка, живопись, политика. «Там какая-то радиация! — говорили завистливо иногородние. — Земля уральская…» Может, действительно радиация? Только не земная, а… небесная?
Кстати, судя по отчетам, экипаж того «диска» состоял из шести субъектов. Четверо диск успели покинуть — их так и не нашли.

СССР закончился на Урале?

Ссылки на материал:

Необходимо зарегистрироваться чтобы прочитать текст или скачать файлы

Есть и другие свидетельства о НЛО на урале:

СССР закончился на Урале?

А это то самое место, где меня в выходные первоначально искусали слепни. Их, этих самых слепней было очень много. И они накидывались на нас со всех сторон. в итоге в волдырях и укусах спина, руки, ноги. Но зато увиденное с лихвой все компенсировало! 
Это хребет Большая Сука, что находится рядом с федеральной трассой М5, что между Уфой и Челябинском примерно как раз на половине расстояния. Каменные реки этого хребта подходят почти в плотную к хребту и стоит небольших усилий, чтобы подняться туда, наверх. Главное — было бы желание.

Екатеринбургские уфологи: «Если бы не НЛО, на Урале из-за метеорита произошла бы настоящая катастрофа»:
http://www.ural.kp.ru/daily/26039.4/2954504/

Катастрофа НЛО на Урале. 1980-й год.
http://www.ufo.obninsk.ru/ural.htm




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: http://nnm.me/blogs/PUTNIKsZEMLI/sssr-zakonchilsya-na-urale/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1247 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: на, Урале?, закончился, СССР | Рейтинг: 3.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 вишенка   (22.01.2017 21:09)
Чего только ни придумают, чтобы оправдать предательство Горбачёва и развал Советского Союза... cry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [762]Гипотезы и прогнозы [4313]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7668]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [35]
Фильмы и видео [54]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->