Воскресенье, 23.02.2020, 02:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:20
Старая добрая Америка: мифология Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон пообещала, что при ее правлении США не будут вводить наземные войска в Ирак и Сирию. Речь идет только о присутствии сил специального назначения США. Но насколько можно верить её предвыборным словам?

«Новая» стратегия США в мире

Слова Хиллари Клинтон, несомненно, отражают стратегические перемены во внешней политике США.

С приходом к власти Джорджа Буша-младшего США активно продолжили агрессивную внешнюю политику, которая заключалась в стремлении доминировать в мире любой ценой. Для этого Америка влезла в Афганистан, якобы в поисках лидера «Аль-Каиды» Бен Ладена, а затем и в Ирак, в поисках химического оружия, которое они же и поставляли Саддаму Хусейну в 1980-е, в ирако-иранской войне 1980-1988 годов. Однако им не удалось найти химоружие у Хусейна, что не помешало без суда и следствия его казнить.

Следующим шагом на американском пути к счастью стал развал Ливии и государственности этой страны.

Что же объединяет все эти события?

А то, что Хиллари Клинтон принимала самое деятельное участие в уничтожении ближневосточных государств и присвоении их национальных ресурсов, работая на посту госсекретаря Госдепа США — государственного органа, определяющего всю внешнюю и отчасти внутреннюю политику США.

Сегодня Штаты явно меняют стратегию. Военные авантюры по всему миру больно бьют по бюджету страны, а результатов, кроме хаоса и разрушения, их деятельность не приносит. Чтобы снизить финансовую нагрузку на себя, Америка возвращается к своей старой, проверенной внешнеполитической стратегии — игре на геополитических и экономических противоречиях стран регионов.

Цель американцев — не дать победить никому, при этом постоянно подливать масла в огонь исключительно в собственных интересах. Эту стратегию уже можно наблюдать воочию в конфликте двух региональных держав Ближнего Востока — Ирана и Саудовской Аравии.

«Демократия» и «гуманитарная» интервенция Клинтон

Думаю, всем известен метод, которым США привносят в разные страны мира свою «демократию». Чаще всего это либо бомбежки и «гуманитарные» интервенции, либо политические перевороты, опрокидывающие на дно вместе с политической системой суверенитет и экономику страны. Наглядные примеры: Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Украина, Бразилия.

Известный американский левый философ Ноам Хомский посвятил внешней политике США прекрасную книгу «Новый военный гуманизм: уроки Косова». Автор на примере разрушения Югославии доказывает отвратную сущность и методы внешней политики США. А события в Афганистане, Ираке и Ливии, отлично доказывают правдивость его позиции.

Если говорить о деятельности Хиллари Клинтон, то после проигрыша выборов Обаме, она заняла пост государственного секретаря США и стала отвечать за всю внешнюю политику страны. Недавно разразился очередной скандал — Госдеп опубликовал значительную часть переписки Хиллари Клинтон в период работы на посту госсекретаря, в которой можно узреть весь прагматизм и бесчеловечность Клинтон по отношению к ближневосточным народам и государствам.

Так, истинной причиной вторжения в Ливию стали не гуманитарные соображения, а ливийская нефть и страх, что доллар потеряет свое влияние в Африке, если Муаммар Каддафи сможет создать панафриканский золотой динар, на что у него были деньги — около 7 млрд. долларов в золоте.

В самой Америке Клинтон считают «американской ошибкой», которая поддерживала и провоцировала жесткую «войну с террором» в Ираке, Афганистане и Ливии. При этом никакого решения иракской проблемы у нее нет: она просто перекладывает всю ответственность на иракские власти, при этом Америка не дает Ираку полного права определять свою внешнюю политику. Вообще, Клинтон и не скрывала своего довольства от страшной гибели Муаммара Каддафи. Интернет взорвался негодованием после появления видео ее интервью.



Так и…
Её слова о том, что США пойдет по пути изоляционизма и откажется от своих имперских амбиций гегемона и «мирового жандарма» под предводительством жаждущей крови Хиллари Клинтон вызывают, как минимум, сомнения.

Неужели человек, который столько лет вел США по пути мирового государственного террора, может вдруг резко пойти ровно в противоположную сторону?

Полагаю, что все дело в предвыборной гонке, которая продлится в США до осени 2016 года, когда станет известно имя нового президента. А такие речи Клинтон — всего лишь попытка привлечь голоса левого спектра американского общества, которое активно осуждает неуемный гегемонизм Америки через кровь и хаос миллионов людей на Ближнем Востоке.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://slovodel.com/487488-staraya-dobraya-amerika-mifologiya-hillari-klinton| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news| Просмотров: 748 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Хиллари, мифология, Америка:, старая, Клинтон, Добрая | Рейтинг: 3.7/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->