Воскресенье, 23.02.2020, 02:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:45
Тайна проклятых лесов
Леса и болота издавна считались проклятыми местами. Неспроста и названия им давали соответствующие: дремучие, гиблые. Здесь постоянно обитает всевозможная нечисть, бродят неприкаянные души грешников и похороненных без церковных обрядов невинно убиенных.

В лесах и болотах и по сей день лежат кости сотен тысяч воинов, погибших здесь во всевозможных войнах. Потому и страшно порой заходить в лесную чащу: не дай Бог вылезет из-под земли неотмоленный мертвец и утащит с собой на тот свет!

" Новгородские Долины смерти"

"Есть на Новгородчине болотисто-лесистое место. Здесь зимой 1942 года полегло около полумиллиона защитников Родины. Сразу после изгнания отсюда фашистов местные жители стали часто находить целые поляны, усеянные трупами наших воинов. И вскоре район бывшего страшного побоища получил название Долины смерти. "

В этих местах регулярно проводятся военно-поисковые работы. И постоянно члены различных экспедиций сталкиваются с различными жуткими чудесами, о которых стараются не распространяться. Бывают даже такие случаи, когда люди, вынужденно заночевавшие в лесу (то есть вне лагеря), возвращаются на базу следующим утром поседевшими, но ни о чем, что произошло с ними ночью, говорить не хотят.

Один из членов поисковых отрядов совсем недавно поведал в печати о двух видениях. Первое произошло с ним самим, а второе - с девушкой из его группы.

Однажды сам рассказчик допоздна задержался на раскопках и уже ночью хорошо знакомой тропой возвращался в лагерь. По мере продвижения вперед темнота сгущалась. И вдруг перед поисковиком предстала картина времен прошедшей войны: траншеи, блиндажи, орудия, вооруженные солдаты. Потрясенный увиденным, он все же нашел в себе силы продолжать путь и благополучно добрался до базы.

Девушка же так увлеклась раскопками, что не заметила, как наступил вечер. В сгущающихся сумерках к ней незаметно и бесшумно приблизился красноармеец. Продолжая

Существует в Новгородской области и еще одна известная аномальная зона. Вот что рассказывает о ней охотник А. Федоров:

"Раз в году весной я охочусь в лесах Новгородской области. Вот и в этот раз мы с другом, как обычно, выехали в приглянувшийся нам лес и стреляли там на вечерней зорьке пролетных гоголей, а ближе к ночи шли на дальний глухарный ток.

Охота была шикарная, но на четвертый день мой друг то ли захандрил, то ли настрелялся вволю, а только ушел я за глухарем в ту ночь один.

Тропой вдоль реки я ходил сотню раз, и ни разу - напрямик через болото. Потому что любой охотник знает, что оно представляет собой весной,- лучше не соваться. Но в этот раз весна была запоздалая - на болоте лежала крепкая снежная корка. Вот и решил срезать путь.

Сориентировался на местности по карте, по компасу определил азимут и... заблудился. Стрелка компаса крутилась во все стороны, как бешеная, а самое странное - я не мог идти, ноги были словно чугунные. Повалил сухую елочку, сел и стал читать Отче наш. Стрелка компаса остановилась и больше не глючила. За полчаса я вышел к деревне, проклиная собственную дурь."

- Гиблое место,- признался мне один из местных жителей, пустивший меня отогреться после всех моих злоключений.- Повезло тебе, что живым вышел с этого проклятого болота...- И рассказал, что прошлой осенью в здешних местах заблудились две пожилые женщины. И

Утром я вернулся на стоянку.

- Ну ты даешь! Я уж думал, тебя черти забрали,- воскликнул мой друг.

"В это время на болоте раздался дикий крик, а потом леденящий душу хохот. У нас кровь в жилах застыла. Мы быстро собрали вещички и покинули этот странный и таинственный лес."

Нечистая сила против спецназа

Немало свидетельств об аномальных зонах России хранится в архивах военного ведомства. Естественно, архивы эти предназначены только для узкого круга лиц. Тем не менее иногда военные все же раскрывают свои секреты, предпочитая, правда, оставаться при этом инкогнито. К изложенным ими событиям можно относиться по-разному. Но следует учитывать, что свидетелями их являются люди, которым по долгу службы запрещено фантазировать, а положено сообщать только факты.

Калининградская область. Свидетельство офицера частей специального назначения ВМФ:

" Был у нас чисто штабной выезд в лес. Какие леса в зоне Восточной Пруссии? Ясное дело, не тайга. Выехали командно-штабной машиной, нашли подходящее место. А тут лесник появляется и говорит: ребята, советую отсюда уехать, место нечистое."

Мы только посмеялись. Кому бояться нечисти? Сами кого хочешь, замочим. К тому же один из мичманов взял с собой овчарку. День прошел как-то ненормально. Один ногу случайно подвернул, другой на корягу напоролся, третий споткнулся и лицо расцарапал в кровь. Когда стемнело, вдруг собака завыла. Ничем ее было не остановить, никто так и не заснул.

"К ночи появились довольно-таки жутковатые ощущения. Чтобы себя успокоить, я стал нож в дерево бросать. Два раза бросил - нож в дерево воткнулся. А на третьем броске вдруг сделал в воздухе разворот, завис и... переломился пополам, упав в землю под прямым углом. Нож спецназовца сломался, словно его перерубили! И тут же - собачий визг. В этот же момент пес, прыгнув через поваленное дерево, ни с того ни с сего просел и распорол брюхо о торчавший сук, к счастью, не до смерти."

Я был старшим и сразу принял решение прекратить учения и вернуться в часть: не покидало ощущение страха. Все запрыгнули в машину, шофер завел двигатель, но машина почему-то с места не тронулась.

Сам я не новичок за рулем, но такое видел в первый раз. Тормоза отпущены, сцепление включено, а колеса не вращаются. Пришлось вызывать по рации тягач. Взяли нас на буксир, приготовились толкать. Водитель машинально перекрестился, дал газу, и наша машина легко тронулась.

"Больше мы в тот дурной лес на учения не выезжали, да и близко к нему старались не приближаться."

Геннадий НИКОЛАЕВ


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 364 | Добавил: Планета| | Теги: тайна, проклятых, лесов | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->