Вторник, 31.12.2019, 01:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:25
Тайный дневник киевлянки: Украина. Окаянные дни. Накануне Дня Победы. В оккупации.

Автор нашумевшей хроники продолжает в реальном времени вести дневник незалежной революционной дури

3 мая 2016. А не перенести бы Украину в Канаду, причем всю сразу...

Сосед Толя вышел во двор. Он не может не организовать со мной диспут. Сегодня он мне заявил, что "Против России - весь мир! Весь мир против России!" и радостно как это все мне говорил, торжественно, я бы сказала. Потом у него возникла идея. Он считает, что Украину надо географически перенести в Канаду, причем вместе со всеми жителями. Подальше от "русских оккупантов". И тогда Россия точно не нападет на Украину и никогда.

4 мая 2016. Они боятся дневного света

Сегодня первый раз, за эти майские дни в Киеве, увидела сирень. Ее много, но я не замечала. А сегодня - заметила. Белая, розовая, фиолетовая, сиреневая. Роскошная. Почувствовала ее запах. Но ничего не отозвалось, ни екнуло. Ни- че- го. Эта сирень тоже не моя. Теперь - не моя. Сморю на нее, словно это бутафорские цветы в театре. 8 мая, в 22. 30 на Аллее славы, под покровом ночи Пётр Порошенко возложит венок от государства Украина, в честь окончания Второй мировой войны. Ночью. Потому что днем, 9 мая, они уже нигде не покажутся. 9-го пойдет от станции метро Арсенальная "Бессмертный полк», шествие которого пообещали сорвать местные радикалы.

А вот и уточнение. Возложение венка от президента, совмещенное с панихидой по жертвам войны, проведет и Филарет Дионисий. Да- да, тот самый, который призывает убивать русских и служит молебны за убийство русских на Донбассе и русских вообще. Панихида начнётся в 12 часов ночи. Эти люди боятся дневного света. Ибо не люди вовсе.

5 мая 2016. Георгиевская ленточка нон-грата

Топаю по своей Борщаговке. Пересекала небольшой сквер. В скверике стоит старое разрушенное здание. Еще в семидесятые годы прошлого века там был клуб, а может летний кинотеатр. Сейчас там помойка. От этого разрушенного бетонного сооружения, ведет небольшая дорожка к скоростному трамваю. На тропинке посажено пять чахлых кустиков, а может, деревцев. Они аккуратно обвязаны красными ленточками. Надпись на ограждении всей этой милой композиции гласит: " Посажено активистами Майдана. Май 2016 года".

Активисты ! Сколько вы их тут пустили деревьев на дрова, знаю хорошо. Лучше бы убрали мусор, и толку было больше, хотя не в этом дело. Вы какие- то нескромные люди. Неужели нельзя просто так деревья посадить? Нет, надо Майдан и тут приплести. И везде в Киеве так. Сделают на копейку , но при этом"освятят" Майданом. И скажут, что во имя Майдана.

На работе поговорила с нашей вахтершей спортивной школы, Наташей. Ее покойный отец коренной одессит. Наташа плачет второй день и шлет Порошенко проклятья, в самых грубых выражениях. И еще Наташа хочет, чтобы Саакашвили уехал в Грузию и забрал туда весь свой весь грузинский ансамбль танца, как она их называет. И чтобы те больше не возвращались.

Обратно домой ехала в метро. А напротив меня сидел ветеран, на груди которого красовалась планка с георгиевской лентой. И некоторые люди испуганно смотрели на его медали, точнее - планку. А пожилой мужчина никого не замечал, и глаза его слезились. Георгиевскую ленту у нас запретили и напомнили, чтоб не смели надевать ничего « колорадского» на праздники.

В местный парк, неподалеку от дома в три часа дня вывели школьников. В парке стоит недекоммунизированный, не поваленный и не оскверненный, чудом уцелевший, небольшой монумент ветеранам ВОВ. Девочки и мальчики застыли возле памятника с тюльпанчиками. На лацканах их черных пиджаков красные маки. Теперь без маков мы не отмечаем никаких дней Победы.

Этот памятник простым солдатам Великой Отечественной в парке возле дома нашего автора. Его пытались снести дважды - в 2014 году и в этом. Но местные отстояли. Несут к нему цветы. Кто красные гвоздики, кто - жовто-блакитные.

Совершенно чужая страна

Как можно запретить историю своей родины? Ведь помешательство немцев во Вторую мировую войну на своей нации и ее исключительности выглядит чудовищно! Вторая мировая война стала самым страшным геополитическим событием 20 века. И вот в 21 веке, Украина впадает в похожее мракобесие на глазах всего Евросоюза, того самого, в который ее не взяли. Такое отношение к памяти, истории, уродует души молодых, а они пока просто не понимают. Им говорят, что убивать на Донбассе русских - это «священная война». Школьники верят и цепляют маки на лацканы «Украина – жертва советских оккупантов». Такая теперь историческая концепция. Я искала слова. Но просто процитирую опального в Киеве журналиста Макса Равребу: «Переворот 2014 года превратил для многих Украину в совершенно чужую страну.» Это так точно сказано. Я чувствую так же.

СЕГОДНЯ 1:00 Полина ОРЛОВСКАЯ  http://www.repo1.maps.interfax...




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://cont.ws/post/264832| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1335 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Накануне, Тайный, оккупации., Украина., киевлянки:, дня, Победы., дни., Окаянные, дневник | Рейтинг: 4.3/24

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 vlad47   (07.05.2016 09:32)
"Сон разума порождает чудовище" - очень уместная цитата.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->