Суббота, 28.12.2019, 05:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

21:42
Так что спасет Россию – приватизация или национализация?

Стали притчей во языцех слова Бжезинского, сказанные в 2011 году на встрече с российскими учеными: «Я не вижу ни одного случая, в котором Россия могла бы прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской элите. Вы ещё разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша. Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой России. У них деньги уже там, дети уже там...»

Думается, что к 2017 году сумма, указанная Бжезинским, по крайней мере удвоилась, а вероятно, приняла еще большие размеры. Вывоз капитала из России за эти годы согласно некоторым источникам составил более $500 млрд. 

А вот яркие подтверждения сказанному американским политиком: «В Совете Федерации РФ выступили против запрета детям российских чиновников получать образование за границей. Заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Игорь Чернышев отметил: «Эта инициатива не имеет пользы, а главное, не скажется положительно на развитии экономики страны, на привитии того лучшего мирового опыта, который сегодня есть, в котором мы нуждаемся»», – сообщили новостные ленты.

Давно уже не секрет, что любой российский молодой человек, проходящий обучение за рубежом, может стать объектом вербовки со стороны западных спецслужб, которые занимаются подготовкой агентов влияния. Не секрет, что таких уже немало в России на достаточно высоких должностях в самых различных сферах...

И Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отклонить законопроект, запрещающий чиновникам иметь недвижимое имущество за границей. Автор этой законопроекта, депутат от КПРФ Валерий Рашкин, предлагал ввести такой же запрет для супругов и несовершеннолетних детей чиновников.

Первый зампредседателя комитета Эрнест Валеев счел, что запрет иметь имущество за рубежом касается нарушения неприкосновенности права собственности, обеспеченного Конституцией РФ, – сообщила «Российская газета».

А что говорит нам Слово Божие?

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе… Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше... Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне» (Матф. 6, 19-21, 24).

 

Как могут люди, ищущие земных сокровищ и обратившие сердца свои к Западу, служить Отечеству? Люди, у которых не только недвижимость, но и дети находятся в заложниках у геополитических противников России. Национальных интересов для таких людей не существует!

А частные интересы так называемой российской элиты давно лежат далеко за пределами нашей страны. Большому числу политиков, чиновников, бизнесменов и сановных деятелей культуры принадлежат виллы и квартиры в престижных местах США и Европы, их счета находятся в иностранных банках. По заключению профессора В.Ю. Катасонова, в оффшоры выведено 90% активов крупного и среднего бизнеса. 

На Западе эти люди никому не нужны, счета их в любой момент могут быть арестованы, но мамона настолько придавила их к земле, что они давно потеряли чувство реальности и по команде погонщика бегут как лошади с зашоренными глазами. Про совесть здесь говорить уже не приходится.   

Российские граждане должны хранить деньги в своей стране. Для чего нужны оффшоры? Видимо для того, чтобы люди, живущие только ради себя и своих интересов, могли вывести деньги, добытые нечестным путем.

Двадцать пять лет страна существует за счет нажитого в советские годы. Что мы сегодня производим кроме вооружений? Где генеральный план развития отечественной промышленности и сельского хозяйства? Что умеют создавать «отцы приватизации»?

Одно за другим уничтожаются уникальные предприятия, НИИ и КБ всероссийского и мирового значения. На зданиях появляются вывески «SALE», «Сдается в аренду под офисы и банки»...

Почему дыры в бюджете нужно покрывать за счет распродажи национального достояния, принадлежащего всему народу? Да еще за смехотворные суммы, за бесценок! Понятно, что бюджет это не спасет. А ведь настанет момент, когда приватизировать будет уже нечего.

Что же будут продавать горе-экономисты завтра, когда не будет денег на те же пенсии и зарплаты? Или убегут на Запад? Только с распростертыми объятьями их там принимать не будут...

 

В условиях гибридной войны Запада против России нам нужен совершенно иной экономический курс. Об этом ярко говорит профессор Катасонов:

«В 2012 г. решение приватизировать ключевые сырьевые активы и выйти из крупных компаний было ошибочным. Но с тех пор геополитическая ситуация изменилась кардинальным образом. Россия стала для Запада главным противником, сейчас против нас ведется война экономическая и готовится настоящая "горячая" война. Поэтому сегодня становится актуальной задача мобилизации экономики, она предполагает усиление государства. А те, кто говорят, что надо немедленно проводить приватизацию – враги России. Это вещь очевидная, и меня удивляет, что у чиновников хватает наглости и смелости говорить об этом открыто.

«Росавтодор», «Ростехнологии», «Росатом» – это еще и элементы нашего военно-стратегического потенциала. Может, мы сразу ракеты с ядерными боеголовками продадим? Разве во время войны продают противнику оружие? Ведь сейчас речь идет о том, что активы будут скуплены за копейки именно западными компаниями. Эта ситуация странная, если не сказать чудовищная. Именно в тот момент, когда акции ничего не стоят, мы решили продать эти стратегические ресурсы противнику.

«Приватизация», «бюджетные доходы», «эффективность» – это язык предателей, а не страны и народа, который чувствует себя суверенным. Мы должны говорить о том, что Россия – независимое государство, которое пребывает в противостоянии с Западом. Но уже сейчас целый ряд частных компаний находится под контролем наших геополитических противников.

Поэтому требуется обратный процесс – национализация. Если же сегодня происходит приватизация, значит, мы сдаем свои позиции без боя».

 

Итогом 25-летнего «демократического» правления в России и экономических реформ является изъятие у государства и общества предприятий, земли и природных ресурсов для передачи их в руки российских олигархов и транснациональных корпораций. Чего только стоили бандитская приватизация, когда значительная часть ресурсов страны была продана за фантастически мизерную цену в 9,7 миллиардов долларов, и преступный дефолт 1998 года!

Несмотря на то, что, согласно Конституции РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ, государственное имущество в России полностью вышло из-под контроля общества.

Кому выгодна массовая приватизация государственных активов, причем самых доходных? Этот процесс в России уже стал синонимом фактического уничтожения отечественной экономики.

Сейчас много говорится об успехах нашей страны на внешнеполитической арене, но без крепкого тыла невозможно бороться на передовой. Это должно быть ясно каждому. Сегодня России как никогда необходимы национально ориентированное правительство и мобилизационная экономика.

Нужны преданные Отечеству патриоты, а не чиновники, преклоняющиеся перед Западом, а тем более связанные с ним личными материальными интересами.

Неужели уроки страшных 90-х, лозунгом которых была эта убийственная приватизация, так и не научили нас ничему?

 

Валерий Филимонов
➡ Источник: 




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: http://publizist.ru/blogs/108984/17219/-| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 903 | Добавил: Bujhm0709| | Рейтинг: 4.5/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 21
1
1 ingerd   (17.02.2017 22:20)
Все (до единого) представители власти, интересы которых интегрированы в структуры геополитических конкурентов, должны быть от власти отстранены. Не важно о чем речь - счетах, недвижимости, детях - и т.д. Иначе рано или поздно нарветесь на русский майдан - бессмысленный и беспощадный.

-1
4 вишенка   (17.02.2017 23:43)
ingerd
Согласна, что представители 5 колонны (интересы которых интегрированы в структуры геополитических конкурентов) должны быть отстранены от власти.

Может подскажете - как это сделать?
Если конституция РФ обязывает наших чиновников подчиняться требованиям наших геополитических конкурентов.

Например, чтобы убрать Улюкаева, потребовалось разработать и провести операцию по задержанию с поличным во взятке.
Других вариантов, чтобы его уволить в рамках закона - просто нет.

А приватизация - это требование МВФ.
А требования МВФ на территории РФ подлежат исполнению.

1
2 SDFGHJKL   (17.02.2017 22:50)
Иран национализировал все нефтедобывающие предприятия, сделал пенсии по 800 долларов, сельским жителям платит пособия от государства по 80 долларов. Еще умудрялся поддерживать Сирию в течение последних 5 лет. А русские идиоты пусть довольствуются тем, что "Путин уделал всех", гы-гы.

-2
6 36765   (18.02.2017 01:51)
Вот это самое гы гы , говорит об уровне умственного развития.Так обычно смеются на украине и дурдомах. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

-3
12 SDFGHJKL   (18.02.2017 11:58)
Оскорблять женщину только потому, что ему не нравится ее мнение, может только гопник. А "гы" на интернет-сленге означает смех над неудачной шуткой, это азбука.

0
13 36765   (18.02.2017 12:14)
А где вы видели женщину? smile ник аморфный.

1
14 Solus   (18.02.2017 12:30)
..ник аморфный.

-- сказал 13 36765, и спец по дурдомам.. biggrin biggrin

-1
15 36765   (18.02.2017 12:53)
Поправочка: Большой спец! biggrin biggrin biggrin

3
3 вишенка   (17.02.2017 23:27)
Россию спасёт только суверенитет - изменение колониальной конституции.

-2
5 sun2   (18.02.2017 00:41)
Вишенка, мы все ваши революционные лозунги знаем наизусть. Реально что предлагаете сделать?

0
7 вишенка   (18.02.2017 04:19)
5 sun2
Решение простое - народ должен выразить свою ВОЛЮ, т.е. явно обозначить своё желание, своё требование на изменение колониальной конституции.

Для этого народ должен потребовать предоставления Чрезвычайных Полномочий Путину, чтобы его решения стали обязательными для исполнения.
(Под это уже принят закон, действующий до 30 ноября 2018 года - предоставление чрезвычайных полномочий Президенту без объявления чрезвычайного положения.)

Имея полномочия, Путин потребует принятия закона о Конституционном Собрании (принятие которого на данный момент блокируется Госдепом).

Согласно конституции РФ, только Конституционное Собрание имеет право выносить решение по изменению Глав 1, 2 и 9 конституции РФ - именно в 1-й Главе конституции содержатся основные положения, которые предписывают внешнее управление, т.е. колониальный статус России.

После этого - проведение референдума по изменению колониальной конституции.
И народ должен быть готов проголосовать за это !!!

Как обычно подтверждаю свои слова фразами Путина -
В.В.Путин 2007:
"БОРЬБЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ УЧАСТИЯ НАРОДА, БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Ваша поддержка нужна!"

В.В.Путин 2012:
"МЫ ЗАВЕДОМО ПРОИГРАЕМ, если будем опираться на ПАССИВНУЮ ПОЗИЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ."

В.В.Путин 2014. Крымская речь:
"Дело – за ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕШЕНИЕМ самой России. А оно может быть основано ТОЛЬКО на ВОЛЕ НАРОДА, потому что ТОЛЬКО НАРОД ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ любой ВЛАСТИ."

В.В.Путин 7 января 2017
"БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ других УСПЕХОВ, НИ ВНУТРИ СТРАНЫ, НИ ВОВНЕ."

Каждый год (3 - 5 раз в году) Путин устраивает "смотрины". Он присутствует на этих митингах.
Именно по количеству приходящих на его митинги, Путин оценивает степень его народной поддержки.
"Я без этого работать не могу," - ПУТИН.

Выходя в поддержку национального курса на улицы, мы обеспечиваем возможность Владимиру Путину перейти из статуса гаранта оккупационной Конституции в статус национального лидера — реформатора системы.

Каждый год 4 ноября Путин приглашает народ - Тверская.
Этот праздник Путин учредил в 2005 году в честь Победы Национально - Освободительного Движения 1612 года, как сигнал для народа вновь объединиться для борьбы с оккупантами.

Ближайший митинг 18 марта будет - Красная Площадь

За конституцию 1993 года голосовал народ, нет заказа на изменение правил - нет изменения.

Именно поэтому, если вы не хотите быть рабом, если не хотите ликвидации своей Родины, участие в уличных акциях НОД является обязанностью КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!

-1
16 zmeika   (18.02.2017 18:00)
Именно поэтому, если вы не хотите быть рабом, если не хотите ликвидации своей Родины, участие в уличных акциях НОД является обязанностью КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РОССИИ!!!


Вишенка. Какие к черту акции? С людей последние штаны снимают, а они терпят. Мы уже рабы. 1000 лет нам это внушали. А Вы хотите, чтобы раб пошел против хозяина (т.е.против системы)... Пока люди не осознают, кто они есть, ничего не изменится. Откройте людям правду, т.е. наше прошлое, нашу историю, которую у нас отобрали, найдите ведающих людей, чтоб говорили правду без искажения. Имеющий уши услышит, тогда постепенно проснётся народ и всё встанет на свои места. А то, что Вы предлагаете - пустая болтовня.

0
8 nikolaivik   (18.02.2017 07:03)
Диктатура НАРОДА

1
19 Василёк   (20.02.2017 06:23)
уже проходили, как только до власти дорвутся, сразу перестают быть тем самым народом sad

-2
9 MAVR   (18.02.2017 08:07)
Россию спасут осиновые колы, на которые наш великий Народ посадит сраных жидов-олигархов.

1
10 kalagist   (18.02.2017 08:21)
Национализация нужна. Но вопрос, что и как национализировать? Всё отобрать и поделить?. Это гражданская война.

Опять же справедливость восстановить необходимо. Что делать?

1
11 Solomon   (18.02.2017 11:15)
ЗАСТАВИТЬ жидо-олигархат вернуть (вкладывать) деньги, выведенные в иностранные банки, обратно в Россию. Откажутся - расстрел всего семейства и конфискация! angry С преступным жидо-олигархатом необходимо бороться их методами!

0
17 MirDomuTvoemu   (19.02.2017 16:12)
есть конкретные предложения КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

-1
18 Здравый   (20.02.2017 04:18)
Есть, паразиты заводятся в больном и ослабленном организме каковым и является наше общество на настоящий момент. Пора не спеша преобразовываться из населения(кучка разрозненных людей глупых и ленивых по сути) в единый НаРод(имеющий могучие корни, знающий Родную Культуру, Волный, Сильный, ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ и т.д.). А когда будет Здоровое общество паразитам в нем будет нечего делать. Здоровое Общество состоит из Здоровых (духовно, душевно и физически) Личностей. Хочешь изменить Мир сначала изменись Качественно Сам(затем СемьЯ, РОД, НаРОД, МИР). Каждый должен вносить "свой вклад" в построении СПРАВЕДЛИВОГО ПОЛНОЧЕННОГО ОБЩЕСТВА, то есть РОДной ДЕРЖАВЫ!!!

0
20 Василёк   (20.02.2017 06:35)
паразиты заводятся в зажравшемся организме, когда есть чего есть, у дистрофиков их нет, или я не права? smile

-1
21 Здравый   (20.02.2017 17:45)
Не совсем правы. Если посмотреть на общую картину в целом то можно выявить следующие моменты:
1. Паразиты завелись не вчера, а как минимум 400 лет назад, а по некоторым данным около 5000 лет назад(Событие Махабхараты битва на Курукшетре, а так же иудейский календарь сейчас 5778 год). Как вы выразились полными "Дистрофиками" мы стали позднее, раньше поупитаннее были.
2. Паразиты знают, что кирдык им может прийти именно из России, поэтому мы для них очень опасны. Поэтому они здесь особо усердствуют не покладая рук.
3. Им нужны наши природные ресурсы, которые для них добывали и добываем мы. Так как основную миссию мы для них уже выполнили, теперь нас ускоренно утилизируют.
И Главное паразиты заводятся там где для них есть благоприятная среда для проживания и питания. так где условий для них нет они не смогут выжить.
Благоприятную среду для проживания и питания мы создаем прежде всего своим неВежеством(ВЕДание-Знание).
Пример из жизни если человек Сыроед, то паразитам нечем в нем питаться и они погибают, а новые не приживаются.
Если же человек как вы выразились "дистрофик", который ест всем подряд, то будет лакомым кусочкам для паразитов всех мастей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [756]Гипотезы и прогнозы [4311]Дом,сад,кулинария [29]
Животные и растения [2622]Здоровье и красота [5373]Интересности и юмор [3598]
История и археология [3511]Космос, астрономия [1784]Мир вокруг нас [1777]
Наука и технологии [1971]Непознанное [3418]НЛО,уфология [1731]
Общество, в мире, новости [7656]Психология и отношения [18]Стихия, климат, экология [33]
Фильмы и видео [47]Частное мнения [20]Эзотерика и феномены [1967]
-->