Вторник, 31.12.2019, 01:11
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

10:32
ТЕЛО ПОНИМАЕТ, КОГДА СМЕРТЬ БЛИЗКА. И ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ ТАК
Никто не знает, на каком поворотном рубеже судьбы пробьет роковой час и что именно уведет нас из мира земного в мир неизвестной нам реальности. И все же есть на свете люди, ведающие этот срок. Загадочная и непостижимая интуиция — вот что позволяет узнать эту тайну за семью печатями.

МОЖНО ЛИ ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ СОБСТВЕННУЮ СМЕРТЬ

Предчувствием собственной смерти называют тревожные мысли, приходящие как знание, словно откуда-то извне. Подобное состояние, хотя его и не принято обсуждать в светской беседе, не является чем-то редким и бывает у многих людей, особенно у женщин. Попробуем разобраться, что это значит.

КАК ПРИХОДЯТ МЫСЛИ О СКОРОЙ СМЕРТИ Обычные люди описывают это состояние как гнетущее, тяжёлое чувство, что должно произойти нечто ужасное. В зависимости от того, во что вы верите, это могут быть: неясное ощущение надвигающейся беды, которую никак нельзя предотвратить; явные знаки, приходящие будто бы с того света; сны, сулящие скорую погибель; призраки прошлого, смутные видения, предостерегающие от будущих событий; образы покойных родственников, родителей, супругов во снах, будто зовущих к себе и прочее. И хотя сны с сюжетом о собственной смерти (умирание, видеть себя в гробу, могиле, быть на своих похоронах) не являются её предвестниками, они особенно сильно вызывают беспокойство у людей. Но в этот раз речь не о вещих снах, а о чувстве, приходящем наяву.

— Моя жена, которой было всего 20 лет, придя с работы вечером, невзначай бросила фразу: «Как я устала, может, на том свете отдохну», — пишет нам Григорий Доронин из Сергиева Посада. — На следующий день мы попали в автокатастрофу. Жена погибла, а я остался жив…

— Прошлым летом я вместе с мужем приехала в город, где родилась и выросла, чтобы пожить некоторое время с родителями, — рассказывает в своем письме читательница Инна П. из Самары. — Однажды, стоя на балконе и глядя на пейзаж с видом на Волгу, он вдруг сказал: «Поверишь ли ты, что я здесь умру?» Конечно, я удивилась этому вопросу — муж был абсолютно здоров. Но через несколько недель он внезапно умер от разрыва сердца.

Подобных примеров множество. Американские врачи Уильям Грин, Стефан Голдстейн и Алекс Мосс, изучая феномен смерти, исследовали тысячи историй болезни внезапно умерших пациентов. Их данные показывают, что большинство людей предчувствовали свою кончину.
Правда, их предвидение заключалось не в пророческих высказываниях или заблаговременных приготовлениях к похоронам, а в особом психологическом состоянии и зачастую — в стремлении привести в порядок свои дела.
Оказывается, очень многие люди незадолго до смерти испытывают состояние депрессии, которое может длиться от недели до полугода.
Медики высказали предположение, что эту странную тоску вызывают гормональные изменения в организме.

А психологическая функция как будто беспричинного уныния заключается в том, чтобы подготовить центральную нервную систему к неизбежному уходу из жизни.

Подобная версия соответствует разделяемому многими исследователями мнению о том, что смерть — просто переход сознания в иную форму бытия, на энергетический план существования. Иначе для чего нужна организму подобная «психологическая подготовка»?
Ведь не для того же, чтобы просто узнать: вскоре все прекратится раз и навсегда?

Предчувствие смерти в разных культурах

Идея о том, что можно знать время ухода человека из жизни, тесно связана с верованиями в нематериальный мир, представлениями о бессмертной душе, знающей, что придётся скоро покинуть бренное тело и отправиться к богу, предкам, на другие планеты или в рай — в зависимости от вероисповедания.

И всё же самые убеждённые атеисты тоже испытывают нечто подобное, только для них дурные предчувствия оборачиваются настоящим кошмаром. Ведь с гибелью тела, по их представлениям, должно завершиться и их существование — во всех смыслах. Верующим в этом отношении должно быть легче, но всё равно, подобные предсказания и собственные предчувствия не радуют, а пугают человека, кем бы он ни был и во что бы ни верил.

Глубоко верующие Запада и Востока сильно расходятся в настроении, предшествующем отходу в иной мир. Идеал христианина — отдать богу душу после исповеди, свободным от грехов, а значит, мысли о скорой гибели побуждают людей христианской традиции задуматься о своей грешной жизни и расплате за неё после смерти.

Идеалом же, например, буддиста, будет полное отрешение от материального мира в момент смерти, чтобы ничто не помешало такому верующему слиться с Абсолютом. На Востоке смерть больше воспринимают как перерождение, таким образом, предчувствуя скорую свободу от страданий в этом мире.
Легендарные просветлённые личности, культ которых существует до сих пор и в нашей, и в восточной цивилизации (святые, Будды, гуру), по преданиям встречали смерть по собственному желанию.

Как видите, культурные различия в этом вопросе велики.
Если вы относитесь к умеренно верующим, обычным людям, не претендуете на экстрасенсорные способности и не замечаете в себе стремлений вырваться из колеса перевоплощений, то, скорее всего, с мыслями о смерти вы почувствуете не торжественный трепет от скорой встречи с богом, а настоящую панику и даже ужас.

В чем же заключается странная способность людей предчувствовать смерть? Ответ на этот вопрос дает «Тибетская книга мертвых». Согласно восточным верованиям, человек — существо, состоящее из двух видов материи: плотной и тонкой. Плотная материя формирует физическое тело человека. Тонкая образует его духовную природу, в частности, невидимое обычным зрением тонкое тело — своеобразную оболочку души. Смерть же не что иное, как отделение тонкого тела от тела физического. Тонкое тело имеет свою ауру, которую могут видеть ясновидящие. Излучение этой ауры и позволяет определить состояние здоровья человека. Ауродиагностика давно уже применяется в экстрасенсорном целительстве. Люди, обладающие астральным зрением, могут предсказать по ауре и смерть человека.

Но зачем человеку дается это страшное предчувствие? Вложила ли природа какой-либо смысл в этот сигнал? На этот счет есть одна интересная гипотеза. Ученым давно известен факт, выявленный в ходе лабораторных исследований: перед смертью клетки живого организма дают внезапный выброс радиоактивных лучей.

Польский физик Януш Славинский предположил, что этот поток волн, будучи достаточно мощным по своей природе, способен запечатлеть в себе информацию о жизни умирающего существа, в том числе сохранить фрагменты сознания и памяти. Не это ли является главным назначением последнего сигнала умирающих клеток?

О продолжении жизни после смерти говорят и все духовные учения. Исчезающая перед кончиной аура, как и любой вид космической материи, не растворяется бесследно в пространстве. Вместе с энергетическим комплексом человека (тонким телом) она переносит в мир иной всю информацию об умирающем существе, иначе говоря — его сознание.

Умирает только физическое тело, сознание же продолжает существовать как сгусток энергии.

Радиоактивное излучение биологической ткани в момент смерти, видимо, дает тонкому телу финальный толчок,

посылая бессмертную душу в просторы Вселенной.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://fishki.net/2197998-telo-ponimaet-kogda-smerty-blizka-i-vsyo-nachinaetsja-tak.html?mode=recent| Просмотров: 3017 | Добавил: Забава| | Теги: всё, смерть, когда, начинается, так, тело, близка., понимает | Рейтинг: 4.7/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
3
1 Deva3440   (24.01.2017 11:39)
Интересненько...
surprised

2
2 sun2   (24.01.2017 16:32)
Все люди, без исключения, предчувствуют смерть. Это ощущение приходит за 1,5 - 2 года до смерти. Связано с тем, что Дух человека начинает отделяться от тела ( очень медленно) и человек как бы теряет интерес к окружающей жизни, близким, миру. Ему становится безразлично все, что его окружает. Чем ближе к переходу, тем сильнее безразличие.

0
4 marhaant   (25.01.2017 11:11)
Извините.Откуда у вас такая информация? Вы пишите,что: "Все люди, без исключения, предчувствуют смерть. Это ощущение приходит за 1,5 - 2 года до смерти." Возможно. Но я так живу уже свыше 20 лет...? И те,кто должен умереть в этом году,тоже это чувствуют? Когда смерть приближается, можно ощутить её холодное дыхание,но если в это мгновение изменить к ней отношение,то есть встретить её спокойно,без страха,даже с улыбкой,то шансов выжить становиться больше.Проверено на практике.Я к тому,что один из самых сильных страхов,это страх смерти.И пока человек его не преодолеет,вряд ли он переродиться.Иногда,чтобы выжить и переродиться,надо "умереть".Кто прошел через это,поймет.И если уж бояться,то бояться надо духовной смерти,а не физической,то есть тела.

2
3 Вася123   (24.01.2017 20:51)
Смерть это не конец, а начало новой жизни.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->