Пятница, 21.02.2020, 04:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

11:36
То, во что вы верите относительно себя, определяет то, кем вы становитесь
Вы верите в то, что скоро станете стопроцентно независимым в финансовом плане?

Вы верите, что никогда не разведётесь?

Вы верите в то, что начнёте путешествовать по миру?

То, во что вы верите, определяет то, кем вы становитесь. Вы видите то, что ищите. Вы привлекаете то, кем вы являетесь.

Большинство людей не осознают, что убеждения определяют их жизнь; то, во что вы верите сегодня, оказывает влияние на завтрашний день. Ваш доход, успех, здоровье и то, кем вы в конечном итоге станете, полностью основаны на том, что, по вашему мнению, произойдёт.

Как однажды сказал Майкл Джордан: «Вы должны поверить в себя, чтобы добиться своего».

Если вы верите, что можете, то у вас всё получится.

Но верно и обратное – если вы уверены в том, что у вас ничего не выйдет, то, вероятно, вы правы.

Брюс Ли сказал следующее: «Человек никогда не получит больше, чем он думает, что может получить». То, во что вы искренне, глубоко верите относительно себя и своего будущего, сбудется с наибольшей вероятностью.

Во что вы верите?

Проблема в том, что большинство людей не верят в себя. Они думают, что достаточно быть просто «хорошими».

Почему? Потому что легче оставаться в посредственности, чем подвергать себя трудному процессу модернизации системы собственных убеждений. Легче быть просто «хорошим», чем стремиться к величию.

Если вы хотите иметь невероятную, успешную жизнь, вам нужно начать верить, что успех – это единственный возможный вариант.

«Один из самых больших поворотных моментов в моей жизни произошёл тогда, когда я перестал случайно ждать успеха и начал подходить к нему как к долгу, обязанности и ответственности». – Грант Кардоне

Легче оставаться в посредственности, нежели развиваться

«Легче быть посредственным, чем противостоять реальности». – Сет Годин

Дело не в том, что большинство людей просыпаются по утрам и думают: «Сегодняшний день снова будет ужасным!».

Большинство людей пытались каким-то образом развиваться. Проблема в том, что как только они терпят неудачу, они сдаются и оседают в посредственности. Они пытались стать лучше, что-то пошло не так, как планировалось, поэтому они опустили руки.

Легче быть посредственным, чем иметь дело с болью, вызванной неудачной попыткой.

Как сказал мотивационный спикер Лес Браун: «Большинство людей стучатся в дверь своей мечты всего один раз, после чего убегают, не давая ей шанс открыть дверь. Но если вы продолжите стучать, настойчиво и бесконечно, дверь в конечном итоге откроется».

Сдаваться – легко. Это вариант, который предпочитают большинство людей.

Но вот чего не понимают те, кто довольствуется посредственностью: на самом деле жить посредственно гораздо труднее, чем добиваться величия.

Просыпаться каждое утро, зная, что сегодняшний день будет таким же, как и вчерашний – утомительно. Это удручает. Это лишает вас энергии, и вы даже не доходите до двери своей мечты.

Может показаться, что будет гораздо проще оставаться там, где вы находитесь. Зачем раскачивать лодку, верно?

Нет. Оставаться в посредственности намного утомительнее, чем работать на успех. Это также требует энергии, так почему бы не направить её в нужное русло?!

«Если вы продолжите жить так, как сейчас, ваша жизнь останется прежней». – Джим Рон

Если вы хотите обновить свою жизнь, обновите для начала своё мышление

«Если вы хотите больше успеха, вы должны стать лучше». – Джим Рон

Если вы хотите обновить каждую сферу своей жизни – доход, здоровье, отношения, потенциал – вы должны стать лучше.

Как стать лучше?

Сначала обновите своё мышление?

Плодовитый автор Наполеон Хилл однажды написал: «Успех приходит к тем, кто его осознаёт».

Если ваше мышление нацелено на успех и совершенствование, вы добьётесь своего.

Я вёл блог четыре года, но у меня ничего не получалось. У меня не было ни подписчиков, ни просмотров, ни дохода. Честно говоря, я начал верить, что не смогу добиться успеха. Я думал, что пишу недостаточно хорошо, однако это было не так.

Но в прошлом году дела, наконец, начали налаживаться. Я поверил, что смогу стать одним из лучших авторов в Интернете. В результате я вкладывал много средств и времени в себя. Моя уверенность росла. Я создал импульс, который лишь укреплял мою веру. Спустя несколько лет, сопровождавшихся неудачами, я внезапно получил предложения от CNBC и Business Insider. На мою рассылку подписалось более 20 тысяч человек. И недавно я подписал контракт на книгу!

«Уровень вашего успеха редко будет превышать уровень вашего личностного развития, потому что успех – это то, что вы привлекается личностью, которой вы становитесь». – Хэл Элрод

Успех привлекает твёрдая вера.

Но никакая вера не гарантирует отсутствие неудач.

Ричард Вайсман, бывший уличный фокусник, ставший учёным и писателем, провёл исследование при участии двух групп: члены первой считали себя счастливчиками, а второй – неудачниками.

Вайсман оставлял на улице 20-долларовую купюру в разных местах. Участники, которые считали себя счастливчиками, практически всегда замечали её, в то время как «неудачники» из второй группы всегда игнорировали её, даже если проходили в шаге от неё!

Успех – это то, что вы привлекаете. Самый эффективный метод стать более успешным человеком – верить, что вы уже являетесь таковым.

Автор бестселлеров Дэвид Шварц пишет: «Вера, твёрдая вера побуждает разум находить способы и средства, как что-либо осуществить».

Большинство людей не верят, что они могут достичь величия. Они не верят, что действительно могут жить необыкновенной жизнью.



Как результат, это становится правдой. Они не добиваются успеха. Они не привлекают возможности. На самом деле они активно упускают их – даже если они лежат прямо у них под ногами!

Но если вы твёрдо верите в то, что преуспеете, то так и случится. Ваш разум найдёт способ это сделать.

«Вы – полководец в ставке командования. Вы отдаете приказы, а подсознание выполнит любые из них, независимо от того, насколько они соотносятся с реальностью. Зная это, следует принимать только то, что соответствует истине». – Джозеф Мэрфи, «Сила подсознания»

Если вы всегда позволяете другим думать за вас, вы никогда не станете тем, кем хотите быть

«Не позволяйте другим думать за вас». – Джозеф Мэрфи

Дело в том, что позволить другим думать за вас – проще всего.

Это удобно. Если что-то случается, вы снимаете с себя ответственность. Если вы предприняли попытку и потерпели неудачу, то их вина, а не ваша!

Большинство людей не готовы взять на себя полную ответственность за собственную жизнь; они желают быть успешными, однако не хотят иметь дело с неудачами.

Результат? Они позволяют другим думать за них.

Это может избавить вас от неприятных обязанностей, однако вы страдаете от этого гораздо больше в долгосрочной перспективе.

Когда вы не являетесь собой, часть вас начинает играть какую-то роль. Как пишет автор бестселлеров Дэвид Кадейви: «Когда наше истинное "Я" не имеет возможности следовать своим желаниям, оно действует странным образом».

Чем больше вы позволяете другим думать за вас, тем больше вы отдаляетесь от того, что хотите.

Не позволяйте другим людям думать за вас. Это проще, удобнее и беспроблемнее, но с каждым днём ваше будущее будет становиться скучнее и посредственнее.

«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая представляет собой жизнь в соответствии с результатами мышления других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать ваш внутренний голос. И самое главное – имейте мужество следовать своему сердцу и интуиции». – Стив Джобс

Действия «как если бы» становятся действиями «как есть»

«То, что вы думаете, чувствуете и делаете – это то, что вы видите, слышите и привлекаете». – Джеймс Алтучер

Происходят мощные умственные, физиологические и эмоциональные изменения, когда вы начинаете верить, что вы лучшие.

«Единственный способ стать лидером – относиться к себе как к лидеру и пахать», – писал писал Арнольд Шварценеггер в автобиографии.

Автор Даррен Харди сказал следующее: «Всё, что вы живо представляете, горячо желаете, выполняете с энтузиазмом и во что верите… неизбежно должно исполниться!».

Тони Роббинс говорит, что вы получаете то, что готовы терпеть. Если вы терпите посредственность, это именно то, что вы получите. Если вы будете действовать так, словно посредственность – это нормально, тогда ваши убеждения будут формироваться таким образом, чтобы соответствовать этой реальности.

Но верно и обратное. Если вы будете вести себя как лучший, ваша реальность начнёт подстраиваться под вас.

Почему вы продолжаете терпеть посредственность?

Почему вы продолжаете верить в то, что относитесь ко второму сорту?

Когда вы, наконец, станете серьёзными?

Самые успешные люди в мире не терпят ничего ниже экстраординарного. Они неутомимы в поисках прогресса, обучения, сосредоточенности и роста. Они становятся зависимыми от того, чтобы становиться лучше с каждым днём.

Если вы будете вести себя как лучшие, вы непременно ими станете.

Каждый день ваш сознательный ум получает приказы от вашей системы убеждений. Каждый выбор, который вы делаете, каждое слово, которое вы произносите, основаны на этих убеждениях. То, что вы говорите себе, равно тому, кем вы становитесь.

Если вы будете действовать так, словно являетесь тем, кем хотите стать – профессиональным спортсменом, генеральным директором, любящим отцом и мужем – вы в конечном счёте начнёте действовать, как на самом деле действуют эти люди.

Но если вы будете продолжать действовать так, как обычно, у вас никогда не будет больше того, что у вас уже есть.

«Если вы хотите перейти на следующий уровень, вы должны думать и действовать совершенно по-другому, чем раньше». – Грант Кардоне

Заключительные мысли

Почему так много людей живёт в посредственности? Основная причина заключается в том, что они просто не верят в то, что их идеальная жизнь вообще возможна.

Вы не можете получить то, к чему не стремитесь. То, во что вы верите относительно себя, становится правдой. Ваша система убеждений невероятно сильна – она определяет то, насколько успешными (или наоборот) вы станете в конечном итоге.

Ваши мысли – причина, по которой вы находитесь там, где находитесь прямо сейчас. Если вы не там, где хотите быть, спросите себя: как мои мысли ограничивают меня? Какие убеждения меня сдерживают?

Если вы хотите большего, начните с обновления мышления, потому что вы становитесь тем, во что вы верите относительно себя.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье,психология | Источник: http://muz4in.net/| Материал подготовлен: /| Просмотров: 412 | Добавил: Планета| | Теги: верите, относительно, во, вы, себя, что, кем, определяет, то | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->