Среда, 29.01.2020, 18:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:25
Поймёте ли вы то, что умерли?
Смерти так или иначе боятся многие люди. Что будет по ту сторону и будет ли что-то вообще? Многих исследователей также интересует данный вопрос, и они активно проводят различные эксперименты. Поймем ли мы свою кончину и что чувствуют люди, перенесшие клиническую смерть — попробуем разобраться.

Он парил сам над собой

Издание BBC сообщает, что в 2011 году в одной из британских больниц произошел странный случай. Человека в возрасте 57 лет пытались спасти после потери сознания и хотели установить катетер. Но во время этого действа сердце пациента остановилось. Врачи попытались восстановить жизнь человека при помощи дефибриллятора и сделали это.

Пациент испытал клиническую смерть и позже сообщил, что слышал голоса врачей. Более того, 57-летний англичанин описывал некую женщину у потолка, которая звала его, и потом он сам начал парить над своим же телом. Правдивость истории нельзя проверить и оставим ее на совести журналиста BBC.

В любом случае были проведены исследования с 2000 пациентов, которые пережили клиническую смерть. Из них 16% удалось воскресить и с сотней человек удалось поговорить специалистам. Оказалось, что свет в конце тоннеля мало кто видит.

Галлюцинации и страх, растения и животные

Около половины опрашиваемых могли вспомнить то, что с ними происходило после остановки сердца. И, как правило, «картинка» была не связана с происходящим в реальности и больше напоминало сон или галлюцинацию. В то же время люди могли урывками пересказать разговоры врачей.

Некоторые сообщали, что испытали сильный страх и ужас, другие же видели растения и животных. Около 22% человек чувствовали спокойствие. Большинство высказались о дезориентации во времени и о неком состоянии отрешенности от собственного тела. Вероятно, люди понимали, что близки к смерти или вовсе покинули этот мир.

Видение умирающих было связано с личностными качествами человека и его вероисповеданием. Христианин обычно видел Бога, а кто-то рассказывал о насилии и возмездии. Плохо изученное чувство дежавю также преследовало людей, перенесших клиническую смерть.

Сердце и мозг умирают не одновременно

Но как объяснить то, что после остановки сердца человек продолжает худо-бедно мыслить и чувствовать? Оказалось, что клиническая смерть не сразу затрагивает мозг. Более того, остановка сердца не означает моментальный отказ всех остальных органов. Выяснилось, что мозг вполне себе активен и без полнофункционального сердца. Да, некоторые участки отмирают, но не более.

Кровь не поступает в мозг, и его работа лишь замедляется, но не прекращается полностью. Обычно полная смерть организма наступает спустя несколько часов после отказа сердца. Израильские врачи предполагают, что область мозга, ответственная за воспоминания, умирает последней, поэтому пациент может хорошо понять свою кончину.

Объяснить истинную природу тех видений, который человек испытывает, будет крайне сложно. Никто толком не знает, как воспоминания «всплывают» в сознании и трансформируются в что-то другое. Даже происхождение снов до сих пор непонятна и предсказать конкретную «картину» в сознании пока невозможно. Одно ясно почти наверняка — свою смерть вы почувствуете.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 920 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: что, поймёте, умерли?, то, ли, вы | Рейтинг: 3.0/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
0
1 ltleirf   (25.03.2019 10:31)
Выяснилось, что мозг вполне себе активен и без полнофункционального сердца. Да, некоторые участки отмирают, но не более.
Не этим ли объясняется пожелания большинства религий погребать умершего по прошествии десятков часов?

-1
2 Vladimir01   (25.03.2019 12:25)
Смерть человек не чувствует, потому-что в том виде, в каком его представляют люди, она не существует. Смерть - это переход человека из одного состояния в другое. Я вспомнил несколько своих прошлых воплощений и вспомнил более-менее явственно три своих смерти и переходы в тонкий мир. Все они отличались друг от друга. К примеру, смерти последовавшие в результате насильственных смертей, значительно отличались от смертей последовавших естественным путём.
После смертей в результате насильственных смертей наблюдался небольшой период беспамятства и только через некоторое время я начинал осознавать себя в какой-то обстановке. Один такой случай связан с моим самоубийством в воплощении 200-300 лет назад. В нем я в гостиничном номере, не выдержав душевных мук в том воплощении, лёг на кровать и выстрелил себе в сердце из небольшого пистолета, по форме похожего на дуэльный. Через некоторое время беспамятства я уже осознал себя стоящим сбоку от кровати. Стоял, смотрел на кровать и никак не мог понять, почему я раздвоился. Я видел себя лежащим на кровати, но осматривая себя, ощущал и видел себя точно таким же стоящим рядом с кроватью. Сознание осталось, но логика ума частично утратилась при переходе, поэтому остатками логики я не мог понять, что я умер для физического мира.
В другом случае смерти в предыдущем моём воплощении, я был расстрелян во время ВОВ с двумя моими товарищами в сарае. После этого также было краткое беспамятство, а после него я осознал себя за пределами сарая в более ярком свете и более яркими красками всего окружающего.
В случае с естественной смерти всё произошло иначе. Этот случай произошёл ещё раньше предыдущих двух и по всей видимости произошёл где-то на Балканах. Я и еще несколько человек лежали в каком-то дворе возле двух- или трёхэтажного здания, похожего на мусульманское медресе, под навесом на топчанах, стоящих на земле. Мы были либо больные, либо раненые и я очень мучился от предсмертных болезненных мучений. Но неожиданно мои мучения закончились и я очень легко и свободно поднялся на ноги. Всё вокруг стало светлее и краски ярче и контрастнее. От этого всё вокруг стало гораздо красивее. В центре двора я увидел трёх стоящих человек в чалмах и халатах, и решил подойти к ним. Я двинулся вперёд, но вдруг почувствовал, что сзади меня что-то слегка удерживает. Я оглянулся и увидел, что к моему стоящему телу тянется десятка два желтых нитей от тела лежащего на земле. Увидев это, я равнодушно отвернулся, пошёл дальше и почувствовал что нити, со звуком порванного клочка плотной ткани, оборвались. Это не вызвало во мне никаких сожалений. Я подошёл к тем людям, пытался вступить с ними в разговор, но они меня, естественно, не видели в моём тонком теле и не обращали на меня никакого внимания.
Вселенная имеет многомерное строение и во множестве этих мерностей находятся другие части наших сознаний. Когда умирает физическое тело, сознание переключается на эфирный уровень, когда отмирает эфирный слой, сознание переключается на астральный уровень сознания, со своими индивидуальными и специфическими событиями. Затем происходит очищение сознания на уровне астрала от негатива мыслей, накопленных за время жизни на Земле и человек поднимается ко всё более высоким уровням бытия, переключая сознание на всё более высокие уровни нашего сознания, вплоть до состояния чистого сознания в Абсолюте. Чистое сознание - это сознание носителем которого является вакуум пространства, которое мы принимаем за пустоту, но которое на самом деле является самым совершенным состоянием Вселенной и Высшего Разума, не обременённого никакими сотворёнными формами жизни.

0
3 hunter   (25.03.2019 12:42)
хм а вот меня всегда интересовал вопрос слышит ли зверь выстрел который убивает его в голову??? скорость пули калибра 308 WIN намного больше скорости звука. так что в принципе не должен cool

ну а с вопросом в статье всё просто если вы уже умерли то ничего уже не поймёте, вас просто нет, а вот сам момент смерти можно и осознавать и именно клетки мозга которые начинают отмирать с бешеной скоростью создают ведения света, тунелей и тому подобное smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [70]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5415]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3573]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1797]
Наука и технологии [1985]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7901]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [82]
Фильмы и видео [115]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1977]
-->