Понедельник, 30.12.2019, 21:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:55
Три года назад я спасла котенка... Вчера кот СПАС НАС!
Эта история началась в мучительную июльскую жару. Котенок, высохший от жажды, тонкий как тряпочка, лежал на горячем асфальте. Он был уже не в силах поднять голову.

Проходящая мимо женщина брезгливо пихнула его ногой, и котёнок слабо застонал. "Три дня уже валяется, никак не сдохнет!" - возмутились сидящие на лавочке в метре от него бабки.

Я торопилась на работу, но увидев эту мерзкую сцену, не смогла пройти мимо. Подняла котенка на руки. Он ничего не весил. Его шкурка была покрыта запекшейся грязью, кровью, и пахла просто ужасно. Голова свисала, котенок терял сознание.

Я бегом понесла его домой, а в голове крутилась только одна мысль: "Три дня... ТРИ ДНЯ ВЫ СМОТРИТЕ НА НЕГО, И НИКТО НЕ ВЫНЕС МАЛЫШУ ХОТЯ БЫ ВОДЫ!!!"

Котенок при виде воды очнулся и очень жадно пил, вылакав целое блюдечко. На еду сил не хватило. Я попросила его дожить до вечера и метнулась на работу, где конечно же получила выговор, но это было уже не важно...

А вечером котенку поставили страшный диагноз - кошачья чумка, панлейкопения. "Не выживет" - звучал приговор. Это заболевание смертельно даже для крепких котят, а с таким истощением, обезвоживанием, побоями... Я решила бороться.

Дальше начался АД. Котенок не усваивал пищу - я варила ему куриный бульон и поила из бутылочки. Он не мог контролировать выделения - я круглосуточно подмывала его, меняла пеленки и шила малюсенькие "памперсы".

Нужно было постоянное лечение - я носила его на капельницы и научилась колоть уколы. Котенок постоянно кричал от боли в животе - и мы не спали вместе. Но он так хотел жить, он умел быть благодарным, он учился мурчать!

Через 6 недель Тимоша смог есть паштеты. Мясо в доме к этому времени ел только он, т.к. лечение обошлось в 3 моих зарплаты, и на себя денег мне уже не хватало. Но тут пришла новая беда - начала ОТВАЛИВАТЬСЯ КОЖА. Котенок напоминал оживший трупик.

Тоненькие лапки светились окровавленными обнаженными мышцами. С хвоста выпала шерсть, мордочка покрылась язвами... Котенка заживо пожирал подкожный клещ. По ощущениям эта боль так же мучительна, как пожар, который горит под кожей, не затихая ни на секунду, в течение долгих, долгих недель. Стало понятно, почему котенок так кричит сутки напролет...

Врач очень осторожно подбирал препарат и дозу лекарства, чтобы не убить ослабленного малыша. Только на втором месяце адских мучений язвы начали потихоньку затягиваться. Мы отбили Тимошу у Смерти!

И он не забыл!

Тимоша вырос нашим лучшим помощником. Он прекрасный охотник, но не убийца. Чтобы сохранить нам урожай, Тимоша научился выкапывать кротов и медведок из земли, а потом звать моего отца, чтобы он их забрал (да-да, в силу нашего биологического образования мы даже кротов не убиваем, а выпускаем подальше на заброшенное поле)).



Вчера Тимоша обнаружил прямо возле дачного крыльца крупную гадюку... Он сразу же метнулся за хозяином, и убедившись, что тот его понял, побежал впереди и отвлекал агрессивно кидающуюся змею, пока мой отец искал ведро и рогатину для поимки ядовитой твари. Только чудом в этой истории никто не пострадал. Гадюка так увлеклась слежением за котом, что не заметила, как оказалась в ведре. Её мы тоже оставили в живых и отнесли за 2 км в близлежащий лес.



Да, это не первая и не последняя гадюка, которую мы встретим на пороге своего дачного домика, выбегая босиком в траву... Но мы знаем, что рядом с нами всегда наши внимательные любимцы, пушистые Защитники!



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Животные и растения | Источник: http://givepaw.ru/blog/43405395984/Tri-goda-nazad-ya-spasla-kotenka...-Vchera-kot-SPAS-NAS!?utm_campaign=transit&utm;_source=main&utm;_medium=| Просмотров: 2367 | Добавил: Pantera| | Теги: спасла, нас!, кот, котенка..., назад, спас, вчера, три, года | Рейтинг: 5.0/111

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
10
1 noname38   (18.05.2016 09:11)
респект автору, котенку повезло.

вопрос по бабкам у подъезда. зачем они живут? когда сдохнут?

12
2 valensia74   (18.05.2016 09:16)
Мы к людям-то не всегда проявляем участия, что говорить о бедном животном.. есть и такие люди отзывчивые, на них еще держится наш мир

7
3 Белочка   (18.05.2016 11:55)
Пантера! Спасибо тебе за такой трогательный материал о наших братьях меньших. Пусть больше людей прочтут,прочувствуют,пусть люди станут добрее!

6
4 vitoMvuk   (18.05.2016 13:19)
Благодарствую Вам.

6
5 Экасия   (18.05.2016 15:48)
Поучительная история! Спасибо, Pantera! И как приятно читать комментарии единомышленников. Добрых и ответственных людей не так уж и мало вокруг. Помогая животным, я тоже частенько сталкиваюсь с равнодушием, непониманием и даже агрессивностью. "Лучше б о людях думала!", "Вокруг дети и старики обделённые, а ты всё о кошках с собаками печёшься!"... увы, это типичные фразы, которые всегда на слуху. Кстати, и здесь тоже такие горе-комментаторы с желчью встречаются, хотя казалось бы, сайт для людей с иным видением мира... Но как показывает практика, эти люди - типичные "диванные герои" и вообще никому не помогают. Не важно, кто может оказаться в беде: и котёнок и ребёнок одинаково испытывают голод, холод, боль... Нельзя помогать одному и брезгливо проходить мимо другого. Иначе, всё это только лицемерие и видимость милосердия. Если в твоей душе есть сострадание, то оно будет к любому живому существу, а не выборочно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->