Суббота, 22.02.2020, 05:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

08:03
Ученый Грэгори Мэттлофф: Вселенная обладает сознанием
Грэгори Мэттлофф, учёный из Нью-Йоркского технологического колледжа, уверен, что Вселенная имеет сознание. Эксперт даже выпустил свою книгу, в которой собраны все доказательства и факты.

Многие вещи мировые ученые по сей день не могут объяснить. Например, они не в состоянии точно сказать, почему Вселенная расширяется, а также как всё-таки она родилась. Если предположить, что Вселенная – разумный организм, то многие подобные вопросы отпадают.

Выводы Грэгора схожи с теми, которые представил некоторое время назад нейробиолог Кристофер Кох. Мужчина много лет занимается изучением сознания человека, в этой области он хорошо преуспел. По словам Кристофера, все живые организмы следуют инстинкту самосохранения, эта черта характерна и для Вселенной. В ней ежесекундно протекает огромное количество процессов, однако они не определяют судьбу Вселенной. Кох уверен, что наличие сознания у космоса – это не фантазии определенной группы ученых, а факт, который стоит принять.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Прогнозы ученых,исследования | Источник: http://www.planetanovosti.com| Материал подготовлен: | Просмотров: 395 | Добавил: Планета| | Теги: СОЗНАНИЕМ, Вселенная, ученый, Грэгори, Мэттлофф:, обладает | Рейтинг: 5.0/8

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1
1 Alex2025   (11.03.2019 11:03) [Материал]
biggrin То, что Вселенная обладает сознанием бесконечно и с успехом обсуждается в сети. Не без основания.
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v;=udOnKpji9C0 . Но есть и более «крутая» гипотеза о том, что Вселенная некая виртуальная реальность, управляемая неким разумом. Представления о виртуальном мире, появилось с легкой руки Джарома Ланье еще в 1989 г и нынче применяется к множеству ситуаций и состояний. От компьютерных игр до виртуальности всего нашего Мира и советов по выживанию в таком Мире. ( Robin Hanson How to Live in a Simulation Journal of Evolution and Technology ) Первый, кто четко сформулировал свои представления о компьютерной симуляции Вселенной и нашего маленького Земного Мира, был Ник Бостром (Nick Bostrom (2003). Are We Living in a Computer Simulation? (PDF). The Philosophical Quarterly. Oxford University Press. 53 (211): 243—255.). Сторонником и, по сути, идеологом таких воззрений стал небезызвестный Илон Маск. Одной из крайних теорий такого рода стала утверждение, что авторами сей симуляции являются наши отдаленные потомки. Может даже уже и не совсем люди, а некие «киборги» объединяющие в себе искусственный интеллект и органический мозг его создателя. Фантазировать здесь можно бесконечно. Но, каждому садящемуся за очередную компьютерную игру стоит помнить, что не исключено, что «кто-то» также готовиться к игре, но объектом этой игры может быть каждый из нас. Да и все человечество.

0
2 Vladimir01   (11.03.2019 12:07) [Материал]
Наша Вселенная не только живая и разумная, но и всё её пространство, как бы, состоит из информации и структурировано в каждой точке пространства материей-информацией, находящейся в состоянии покоя до тех пор, пока какие-либо индивидуальные разумы не приведут часть её в движение своими мыслями. Но нашем физическом уровне это происходит со значительным замедлением по времени, а на тонком уровне - почти мгновенно. Это хорошо ощущается людьми после смерти, когда они начинают подниматься к высшим уровням чистого сознания и окружающее пространство живо реагирует на мысли людей. По мере очищения и восхождения к высшему, чувства людей многократно усиливаются и поэтому живая разумная мощь Вселенной начинает ощущаться всё явственней и чувствительней. В качестве примера, могу привести свои воспоминания из потустороннего мира, на одном из его уровней, после смерти в прошлых воплощениях.
Я вспомнил момент, когда поднялся с одного уровня бытия, на более высокий. На этом уровне форма тела, подобная земной, все ещё сохраняется, хотя функции тела уже несколько иные. Так вот, всё это мое, несколько видоизменившееся тело, сотрясает мелкая дрожь от охватившего меня трепета, из-за ощущения энергетической мощи этого пространства, насыщенного разумом на всём его протяжении. Трепет - это состояние близкое к страху, но не страх. Я ясно осознаю, что страх ни в коем случае нельзя впускать в область сердца и прилагаю для этого все силы моей воли. Я уже знаю, что если я допущу страх в сердце, то вся эта мощь опрокинется на меня огнём и меня вновь сбросит в низшие миры очищения, что уже не раз случалось на более низких уровнях и мне, как мифологическому Сузифу катящему камень в гору, приходилось вновь и вновь выкарабкиваться из миров очищения к более высоким и приятным мирам. Охваченный трепетом, я осторожно озирался по сторонам, в этом новом для меня мире и при этом в сознании возникла мысль, - "Как же я выше подниматься буду, если я и здесь-то весь трепещу". То есть, более высокие миры насыщены ещё более мощной энергетикой разума.
Несмотря на сильнейший трепет, мне удалось удержаться на этом уровне, а в дальнейшем, адаптироваться и чувствовать себя легко и свободно. Легко и свободно настолько, что свободно и легко плавал и летал в этом пространстве усилием собственной мысли.
Все такие восхождения люди проходили бы гораздо проще, если бы готовили к этому свои сознания ещё при жизни на Земле. К сожалению многие люди так и не поднимутся в высшие миры, а застрянут на астральном уровне до следующего воплощения на Земле, из-за полного отсутствия истинного знания о Вселенной и от этого - отсутствия сколь нибудь истинной веры в высшее. А каждому даётся по вере его. За уши никто никого не собирается тащить в миры, где требуется чрезвычайная осторожность в мышлении и поведении. Поэтому каждый должен подниматься за счёт собственных устремлений и усилий. Те безобразия, которые люди проявляют при жизни, недопустимы в высших мирах. Только развитая любовь ко всему сущему, является гарантией благополучия в высших мирах, ибо на зло разумная мощь вселенной отвечает злом, на добро - добром, на любовь - любовью.

1
3 Василёк   (11.03.2019 12:47) [Материал]
Вот удивил, я не ученый, а тоже считаю, что не только Вселенная, но и цветок, муравей, ветер - всё обладает сознанием.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [151]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->