Суббота, 01.02.2020, 05:34
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:37
Удар молнии как кара небес и не только
Как считают поистине верующие люди , молния порой становится карой небесной для свершивших злодеяние и одарит праведника . А может так оно и есть ?…

♣♣♣

Поверье о том , что молния ударяет в исключительно грешных людей , существует с давних времен . Есть большое количество религиозных сюжетов, в которых говорится о гибели попирающих веру , хулителей святых людей от карающей молнии. И такие, удивительные случаи бывают не только в мифах, но и в реальной жизни .

2009 год, лето — Василий Червоний экс-губернатор Ровенской области , в прошлом комсомольский вожак, а после националист, депутат Верховной рады Украины, казацкий атаман, глава Ровенской организации Народного руха, боролся против российской церкви. Известный факт, на Украине случился очередной раскол в церкви — некоторые священно служители Украинской православной церкви , стали выступать против Московского патриархата, заявив, что они подчиняются лишь Киевскому патриархату. Червоний был широко известен тем, что был на стороне раскольников и жестоко боролся с теми священниками, которые не хотели подчиниться Киеву. Казаки Червония захватывали храмы, избивая священников и их семьи, выгоняя их из домов на улицы.

В июле российский патриарх Кирилл собирался посетить Украину. Сразу же Червоний сделал публичное заявление , что не пустит его на украинскую землю, приказав своим подручным собирать людей — для того, чтобы встретить российского патриарха с кольями и дубинами.На следующий день 4 июля Червоний отправился на природу отдыхать с друзьями . Неожиданно началась сильная гроза, и в националиста ровно в 12.30 ударила молния. Его доставили в реанимацию , спасти его не смогли …

Российский патриарх Кирилл благополучно прибыл на Украину, среди встречающих было только несколько агрессивно настроенных националистов, большинство было деморализовано после смерти своего предводителя…

♣♣♣

А под час небесная кара настигает и вершащих неправедное правосудие на земле. Как известно юристов, которые защищают убийц и насильников, называют адвокатами дьявола. Такое прозвище очень подходило к адвокату Дани Гравесу, который работал в небольшом американском городке.

Как то он взялся защищать человека, по вине которого на озере столкнулись два катера, и в результате такого столкновения погибло трое молодых людей. Люди ожидали справедливого наказания для виновника случившегося , но Гравесом была так мастерски выстроена линия защиты, что, к удивлению всех присутствующих, преступника оправдали и освободили прямо в зале суда.

В скором времени адвокат поехал на то самое озеро, с друзьями отпраздновать победу в суде , покататься на своем катере . Потом свидетели рассказывали, что в самый разгар гуляний Гравес , вдруг поднял вверх две руки и закричал: » Я здесь! «. И в это же мгновение ударила молния — удар стал смертельным для адвоката. Друзья погибшего говорили, что тот звал знакомую девушку, находившуюся на берегу. Но более суеверные жители городка убеждены в том что — Гравес указал Богу свое местонахождение … наказание последовало незамедлительно.

Рой Салливэн — егерь национального парка в штате Вирджиния , получал удары молнии 7 раз ! Но всякий раз оставаясь в живых. Он терял здоровье — молния сожгла его волосы, левую руку почти парализовало , он стал слепнуть и глохнуть. Как то раз разряд молнии ударил в землю рядом с его машиной, в результате удара Рой вылетел из салона автомобиля и следующие полгода провел в больнице с множественными переломами.

Те кто знал Салливэна вполне серьезно утверждают, что удары молнии были карой за грехи егеря. Женат Рой был несколько раз, жен своих избивал , постоянно изменял им , а когда жена беременела — то выгонял ее из дома, нисколько не интересуясь, куда пойдет несчастная женщина.

Хотя вполне возможно, Салливэна не убила молнией потому, что Бог вел его по пути раскаяния. Рою шел 71 год жизни , когда он покончил с собой, застрелился из ружья. В доме его была найдена записка , в ней он просил прощения у тех женщин, которым он причинял боль и испортил жизнь.

♣♣♣

Но молнии конечно обладают и чудодейственной силой. В житии святого Артемия Веркольского рассказывается о том, как в этого отрока 12 лет , 23 июня 1544 года поразила молния. Как известно на Руси смерть от молнии с давних времен считали расплатой за грехи, то таких погибших не хоронили в земле. Артемий был погребен в бревенчатом срубе. По про шествию нескольких лет селяне стали замечать, что над срубом появилось сияние, а когда деревянный склеп был вскрыт, то увидели, что тело Веркольского не подверглось тлению. У гроба отрока происходили чудеса: кто был болен исцелялись , слепые прозревали, и Артемий был объявлен святым. Как сказано в житии: » В 12 лет спустился на него тот венец святости, который другие подвижники приобретали целой длинной жизнью неустанного труда «. Позднее на этом месте была основана Артемьевская обитель. Артемий Веркольский был канонизирован церковью в XVII веке.

В XVIII веке во Франции был другой удивительный случай. Опост Дюпре — молодой набожный гравер в 1792 году принимал участие в создании новых монет, которые было решено выпустить во время Французской революции. Им была нарисована на форме для чеканки крылатая фигура, и в народе выпущенные монеты получили название » крылатые ангелы «. Через два года в стране наступил массовый террор, и Дюпре был брошен в тюрьму. Он был приговорен к смерти на гильотине, и, направляясь к месту казни, молодой человек сжимал в руке монетку с созданным им рисунком и шептал молитву. Неожиданно в колокольню, стоявшую невдалеке, ударила молния. Началась суматоха, и о казни ювелира просто напросто забыли. Дюпре пробыл еще полгода в тюрьме, а после вышел на свободу, славя Господа.

Поистине удивительный случай недавно произошел в Америке . Эдвин Робертсон житель города Портленд десять лет назад ехал на своей машине . Неожиданно какая-то резвая старушка стала перебегать дорогу. Водитель резко затормозил, но … старушка получила серьезные травмы, а Робертсон с силой ударился головой о лобовое стекло, после такого удара почти оглох и ослеп. Робертсон был верующим . Он стал помогать старушке деньгами , тоже получившей увечья — хотя, в действительности она и была виновата в произошедшем , но это же он и его автомобиль травмировали ее. На протяжении десяти лет он исправно платил ей деньги. И вот недавно в Робертсона ударила молния. Примерно 30 минут он был без сознания, а когда очнулся, то с удивлением осознал , что чудесным образом начал хорошо видеть и слышать…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: /| Просмотров: 401 | Добавил: Pantera| | Теги: не, как, только, молнии, небес, удар, Кара | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 BMW   (22.08.2017 07:53)
Все наблюдали в Саратове КАРУ НЕБЕСНУЮ. Когда Звездный портал начал откачку атмосферы с планеты Земля и в интернете разместили, черные воронки, молнии ужас просто.

0
2 бабэтта   (22.08.2017 11:46)
да уж, молнии нынче просто ужас . И гром как непрерывная фронтовая канонада. sad sad sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4340]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7909]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->