Вторник, 31.12.2019, 16:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:27
В московских парках горожане смогут выращивать свои фрукты и овощи
Этим летом у москвичей, не имеющих своих дачных участков, появится новая забава. В рамках акции «Дача в большом городе» на специально выделенных клумбах в Перовском и других парках Мосгорпарка жители смогут посеять овощи, ухаживать за ними и следить за их созреванием. Об этом сообщает m24.ru. /epochtimes.ru/

Обустройство овощных клумб

Всем жителям, желающим попробовать себя в роли овощеводов, выпадает удачный шанс не выезжая за город разбить прямо в парках столицы реальные огороды и сады. Осенью с овощных клумб можно будет собрать плоды своих трудов.


Как обещают власти города, обустраивать специальные овощные клумбы москвичам помогут кураторы.

Экспериментальные огороды для детей

В некоторых парках будут созданы экспериментальные огороды для детей. Ребята смогут посеять свои овощи в Сиреневом саду, в Зелёной школе Парка Горького и в школе «Садик-огородик» детского клуба «ФанФан» в парке Кузьминки.

Волонтёрская работа в парках

Высадка овощей будет происходить с 1 июня. В парках также приветствуют всех желающих оказать помощь в посадке цветов и растений, которая традиционно проходит в осенне-весенний период. Волонтёрам, принимающим в таких акциях участие, выдают не только материал для посадки, но и необходимый инвентарь.

Мнение экспертов

К идее разбивать огороды в парках скептически отнеслась москвовед Елена Богачёва. По её словам, сведений о разбивке в черте Москвы не имеется со времён XIX века. Крестьянские огороды и усадьбы, украшенные садами в английском и французском стилях, несовместимы, считает эксперт.

«В СССР на окраине Москвы были участки для посадки картошки, чтобы люди просто могли прокормиться. Сейчас представить растущую в парке картошку очень сомнительно», — заявила Богачёва.

Противоположного мнения придерживается агроном полевой опытной станции Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева Мария Полякова. Она считает, что знакомство горожан, не имеющих дачных участков, с сельским хозяйством, пойдёт им только на пользу, даст положительный эмоциональный заряд и удовлетворит тягу к природе и земледелию.

Мини-огородики в черте Москвы

Москва, парки, дачники, огород, грядки

Высадка овощей будет происходить с 1 июня. Фото: Jennifer C./flickr.com/ CC BY 2.0

Большинство людей тянутся к земле, рассаде. Москвичи в этом не являются исключением. Хорошо тем, у кого есть свой дом с садом. Даже в многоэтажных домах жители столицы выращивают на окнах и балконах не только цветы, но и овощи.

Некоторые горожане не желают ехать за город и отдают предпочтение мини-огородикам в черте города, расположенным на крышах зданий.

Удобство такой грядки в том, что после работы не нужно куда-то ехать или бежать, а можно просто подняться на крышу своего дома и поухаживать за растениями. Растущие на компактных клумбах овощи и травы отправляются прямиком в салат в течение всего летнего сезона и является хорошим подспорьем для семьи.

Важно не забывать — на огороде, даже маленьком, всегда есть чему поучиться, и помнить, что к работе с посевами нужно подходить с безусловной любовью, и тогда у вас всё получится.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://www.epochtimes.ru/v-moskovskih-parkah-gorozhane-smogut-vyrashhivat-svoi-frukty-i-ovoshhi-99021870/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 802 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: овощи, Горожане, смогут, московских, фрукты, выращивать, свои, парках | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [764]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [36]
Животные и растения [2625]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3604]
История и археология [3519]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1780]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7684]Психология и отношения [25]Стихия, климат, экология [37]
Фильмы и видео [63]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->