Пятница, 21.02.2020, 02:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:04
В Москву с первым визитом прибыл король Саудовской Аравии
С первым за всю историю российско-саудовских отношения визитом в Москву прибыл король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз аль Сауд.

Cамолет монарха приземлился в правительственном терминале столичного аэропорта "Внуково-2". Здесь его встречал почетный караул Преображенского полка и оркестр. У трапа его короля ждала российская делегация, в том числе замглавы МИД Михаил Богданов и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Визит продлится до 7 октября. Завтра, 5 октября, состоится встреча короля Салмана с президентом России Владмиром Путиным. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, стороны обсудят ситуацию на рынке нефти в условиях снижения ее добычи, а также обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке с акцентом на урегулирование конфликтов в регионе. Песков также не исключил, что лидеры затронут тему ВТС.

В этот же день пройдет российско-саудовский инвестфорум, а всю неделю в Москве будут идти дни саудовской культуры.

На следующий день, 6 октября, состоится встреча монарха с премьер-министров Дмитрием Медведевым, во время которой будут обсуждаться совместные инвестиционные проекты и взаимодействие в торговле, экономике, промышленности, энергетике, сельском хозяйстве.

Ожидается, что во время визита саудовского монарха будет подписан целый ряд документов. В частности, Российский фонд прямых инвестиций вместе с ближневосточными фондами, включая фонд Саудовской Аравии, объявят об условиях финансирования инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры.

В делегацию короля Салмана входит почти тысяча человек, которые разместятся в пятизвездочных отелях в районе Кремля и Красной площади. Обстановку в некоторых апартаментах поменяют на более привычную для гостей — в восточном стиле. Причем для нескольких высокопоставленных членов делегации специально из Саудовской Аравии привезут их любимые ковры.

На улицах Москвы уже появились плакаты с приветствием от Российско-саудовского инвестиционного фонда в адрес "хранителя двух исламских святынь, его величества короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза аль Сауда". Плакат выполнен на русском и арабском языках и украшен портретом короля.

По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, этот визит будет способствовать выводу сотрудничества на принципиально новый уровень и внесет полезный вклад в стабилизацию обстановки на Ближнем Востоке.

Со своей стороны, глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр в конце сентября заявил, что этот визит короля Салмана в Москву "станет историческим, поскольку будет символизировать масштаб отношений и консультаций между двумя странами".


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: /| Просмотров: 405 | Добавил: Pantera| | Теги: аравии, саудовской, Король, москву, визитом, первым, прибыл | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->