Воскресенье, 23.02.2020, 14:24
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:34
В омской школе появился полтергейст
Ученые пообщались с 5-классником, который провоцирует аномальное явление

Странные чудеса стали замечать в обычной сельской школе Павлоградского района. Полтора месяца назад ученики заговорили, будто некто невидимый шалит в здании: то вещи падают сами собой, то мебель двигается, то записи в тетрадках появляются ниоткуда. И ладно бы впечатлительные детишки - подумаешь, насмотрелись мультиков да фантазия разыгралась. Но ведь и учителя в один голос вторят: в школе завелся полтергейст. Причем происходит все только в присутствии пятиклассника Данила. Именно в нем, его энергетике, ищут разгадку странных явлений.

В район выбралась группа ученых и экстрасенсов во главе с руководителем омского планетария Владимиром Крупко, специализирующемся также на изучении паранормальных явлений. Их пригласила администрация школы, напуганная тем, что странные вещи происходят все чаще, а последствия заметнее. Да и некоторые дети из страха перед неизведанным попросту перестали ходить на уроки.

- Началось все полтора месяца назад дома у 12-летнего мальчика, потом перенеслось с ним в школу. Сам ребенок, скорее, катализатор полтергейста, но не влияет на процесс и не является его источником, - рассказал "Комсомолке" Владимир Николаевич. - Мальчик умненький, рассудительный. К происходящему относится спокойно. Спокоен как Чак Норрис.

Крупко подтверждает, что и в их присутствии чудеса происходили. А педагоги охотно рассказывали и показывали последствия: скамейка двигались у них на глазах на 2 метра, преграждая детям дорогу. Колотил невидимый шалун горшки с цветами и даже крышку унитаза разбил на части.

- Из людей никто не пострадал, - говорит Владимир Крупко. - Только одному ребенку по голове ударила открывшаяся створка доски.

Группа ученых сняла рассказы очевидцев на камеру и сфотографировала последствия удивительных явлений на фотоаппарат через специальные кадры. Взяли с собой осколки разбитых вещей - их будут изучать.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

По словам Владимира Крупко, полтергейст - явление в Омской области редкое. В материалах, которые собрал ученый, есть описания аналогичных случаев - с 3 мальчиками и 2 девочками. Последняя история произошла в 2011 году со школьницей, жившей в квартире с отцом. Паранормальное явление было настолько сильным, что в доме было разбито буквально все. Закончилась история - говорит ученый - крайне печально. Девочку забрали из семьи в детский дом, потому как решили: это отец не может обеспечить ей условия для жизни.

Именно потому родители мальчика Данилы из Павлоградской школы отказываются общаться с журналистами - не хотят ребенку лишней славы.

Что касается перспектив, то специалисты успокаивают: скоро все пройдет само собой.

- Как правило, явление исчезает в течение 3 месяцев, - говорит Владимир Николаевич. - Поэтому учителям и воспитанникам павлоградской школы осталось потерпеть всего несколько недель

Мама «мальчика-магнита» из Омской области считает, что сверхспособности у сына появились с рождения



К телу второклассника липнут монеты, вилки и поварешки

В двух десятках километров от русско-казахской границы в деревне Водяное, на которой всего четыре улицы, с виду живет самая обычная семья. Мама – доярка, папа – бульдозерист. А единственный сынишка Коля – «супергерой».

Второклассник помогает маме с папой, учится играть на гитаре, играет с друзьями в футбол. А в свободное время балуется со своими сверхспособностями. Монеты, чайные и столовые ложки, вилки, поварешки – все эти металлические предметы «приклеиваются» к коже 7-летнего мальчика сами собой.

Мама школьника Юлия Гончарова вспоминает, когда впервые заметили необычный навык.

– Мы справляли четыре годика Коли, пригласили соседских детишек. Дети сели кушать торт, а мы с папой ушли на кухню. Вдруг Коля прибежал и стал показывать: смотрите, у меня на носу ложка держится. Мы посмотрели: носик в торте, наверное, посуда прилипла. Через несколько дней вспомнил, еще раз то же самое показал.

Родители недоумевали: может, у ребенка строение носа такое, необычное.

– Мы никуда не обращались, никаким специалистам сына не показывали, – добавляет мать. – Сын вспоминает, что года в три его ударило статическим электричеством от холодильника с мороженым на вокзале. Но нам кажется, это было в нем с рождения. Самое удивительное, что ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей такой особенности не было.

Заметим, что для того, чтобы "наклеить" на тело монетку Коле нужно взять ее и положить на кожу. Если школьник сует руку в карман, деньги к ладони не примагничиваются. Да и электроприборы на чудо-ребенка не реагируют: током не бьются и при контакте со школьником не ломаются.

Недавно мальчишка научился повторять «фокус» не только с чайной ложкой, но и с другими столовыми приборами. Посуда и монетки «липнут» не только к лицу, но и к ладоням, отлично держатся на груди, спине и животе. А еще предметы «заряжаются»: после контакта с мальчиком-магнитом они начинают так же приклеиваться к другим людям.

Мало того, сейчас Коля рассказывает: он научился не только «приклеивать» предметы к своей коже, а еще и притягивать.

– Сказал, что смог притянуть к своей руке стакан, который стоял на столе, – пересказывает Юлия Гончарова. Правда, сама ставит его новую способность под сомнение. – Он, как и все мальчики, смотрит мультики, болеет Человеком-Пауком. И сам хочет быть супергероем, Человеком-Магнитом.

Впрочем, детские планы по спасению мира маму школьника пока волнуют мало:

– Лишь бы здоров был, – вздыхает женщина.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://www.omsk.kp.ru/daily/26610/3627129/| Источник: http://www.omsk.kp.ru/daily/26308/3187324/| Просмотров: 643 | Добавил: iskra| | Теги: появился, Омской, школе, Полтергейст | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
0
1 AVA   (03.12.2016 16:46) [Материал]
Гончаров?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->