Понедельник, 30.12.2019, 21:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:17
Вадим Зеланд — кто он и о чем пишет.
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что будущее можно самостоятельно корректировать? Слышали ли, что концентрация мысленной энергии может спроецировать тот или иной вариант развития событий? Знаете ли, что каждый из нас, сознательно установив контроль над своими помыслами и отношением к окружающему миру, способен качественно улучшить свою жизнь? Именно об этих невероятных возможностях человека рассказывает в своих книгах Вадим Зеланд. Кто он и о чем пишет мы расскажем в этой статье.

Содержание статьи:

- Об авторе
- Вадим Зеланд и его книги. Начало писательской деятельности.
А секрет непостижимо прост
Трансерфинг работает и этому есть доказательства
Меняем судьбу за 78 дней
Карта подскажет
«Апокрифический трансерфинг»
Хватит быть винтиком в системе!
Клип-трансерфинг
Конец иллюзии стадной безопасности
Приемники и Трансляторы
Чистое питание
Послесловие

Об авторе

Вадим Зеланд является одним из наиболее читаемых авторов современности, им написано более 10 книг-бестселлеров, переведенных на 20 языков мира. Но о самом писателе известно крайне мало, поскольку он предпочитает вести скрытый от посторонних глаз образ жизни.
Зеланд редко дает интервью и считает, что его биография не должна представлять интереса для окружающих, поскольку, по его собственному утверждению, он является не создателем описанного им в книгах трансерфинга, а лишь случайным «ретранслятором» древних знаний, переданных ему хранителями, предпочитающими оставаться в тени.
Известно, что Зеланду больше пятидесяти лет и до распада Союза он посвящал себя квантовой физике и компьютерным технологиям. Сегодня Вадим пишет книги, публикует видеолекции, где подробно рассказывает о своих практиках, а также принимает участие в деятельности организованных с его помощью офисов Центра Трансерфинга в Москве и Санкт-Петербурге.

5-10 лет назад из-за такой скрытности автора в некоторых кругах поговаривали даже о том, что человека с фамилией Зеланд никогда не существовало, и он просто выдуман издательской группой «Весь», занимающейся изданием книг о трансерфинге. Но после участия Зеланда в нескольких документальных фильмах и выступления на официальном симпозиуме «Quantum & Fragilities» в 2012 году все сомнения в реальности автора развеялись.

В одном из редких интервью Зеланд признается: его близкое окружение даже не догадывается о том, что он является автором книг о трансерфинге. Для своих друзей он, как и прежде остается программистом, о его втором амплуа знают лишь родители и некоторые издатели. Вадим предпочитает скрывать свою настоящую фамилию, прикрываясь псевдонимом. О личной жизни говорить не любит, считает себя человеком далеко не совершенным: по его собственному утверждению, его главными недостатками являются лень и пессимизм.
Раньше Вадим Зеланд много пил, курил, работал обычным радиофизиком, переквалифицировавшимся позже в IT-специалиста, разрабатывающего программное обеспечение для банков. На этом пути он достиг многого: его даже приглашали в столицу в школу при президенте, где он читал лекции банкирам о ведении банковского дела. Но потом ему все надоело, он продал компьютер и устроился работать на лесопилку станочником. Когда лесопилка обанкротилась, стал системным администратором на крупном предприятии.
Так было до тех пор, пока однажды к по уши заваленному работой и недовольному своей жизнью Зеланду в сновидении не явился один из хранителей древнего знания – Смотритель, который, что называется «вправил ему мозги». После этого в голову автора повалил поток обрывочной информации о новом для него знании – трансерфинге. Все приходящие на ум тезисы и мысли он стал записывать в тетрадь, со временем они легли в основу первой книги.
Творчество Зеланда поначалу не слишком привлекло внимание ведущих издательств: автор разослал им рукопись, но так и не дождался ответа. Тогда он решил создать свой сайт и сделать рассылку отрывков из своей книги на subscribe.ru. Информация вызвала невероятный интерес среди получателей рассылки: они требовали новые главы произведения, даже стали предлагать за них деньги. Поняв, что книги Зеланда представляют интерес для читательской аудитории и могут стать настоящими бестселлерами, издатели начали наперебой делать писателю предложения.

Вадим Зеланд и его книги

Начало писательской деятельности

Впервые о трансерфинге люди заговорили в 2003 году, когда в интернет-рассылке начали появляться отрывки из будущей книги Зеланда – тогда эта информация вызвала большой интерес у интернет-аудитории.
А в 2004—2005 гг. в продаже появилось 5 частей первой книги писателя «Трансерфинг реальности». В них он рассказывает о методах, способных разрушить привычное мировоззрение.
После прочтения книг обычный человек сможет управлять реальностью, не делая при этом ничего особенного и не меняя себя.
Трансерфинг не является методикой самосовершенствования, когда нужно бесконечно работать над собой для достижения поставленных целей (к примеру, стать богаче и счастливее) и Зеланд не предлагает делать какие-либо сложные упражнения, не призывает медитировать, не заставляет копаться в себе. Он просто предлагает мыслить и действовать иначе, и тогда человек получает все, что он только пожелает. Именно получает, а не добивается тяжелым трудом.
Кроме того, Зеландом в «Трансерфинге» описана методика исправления ошибок прошлого. Все, о чем пишет автор, обещает быть для читателя новым, немного странным и необычным, но вместе с тем удивительным и неожиданно приятным.

А секрет непостижимо прост

В 2006 году Зеланд продолжает тему трансерфинга в своей книге «Вершитель реальности». В этой работе Вадим предлагает взглянуть на реальность немного под другим углом и убедиться в том, что наша вселенная имеет свое зеркальное отражение. Существование этого мира подтверждается происходящими вокруг необъяснимыми явлениями. В точке соприкосновения двух вселенных (материальной и зеркальной) реальностью можно управлять.

В то, что энергия мыслей каким-то образом влияет на окружающую действительность, верят многие. Но далеко не всем известно, как именно ее использовать. Большинству людей непонятно, почему чаще всего сбываются худшие ожидания, а мечты так и остаются мечтами. И отчего, даже зная о методах визуализации желаемого и пользуясь ими, человек далеко не всегда получает то, чего хотел?
А проблема в том, что в любой эзотерической практике есть недостающее звено, без которого все усилия напрасны. О том, что же это за звено, и пойдет речь в «Вершителе». Секрет настолько прост, что в него поначалу сложно поверить. Но в книгах Зеланда нет вымысла – все настоящее!

Трансерфинг работает и этому есть доказательства

После прочтения первых книг о трансерфинге многие смелые люди, не побоявшись применить предложенную Зеландом методику, смогли изменить свою жизнь к лучшему. Но большинству из нас недостаточно слов самого автора о безотказности описанной им технологии: нужны реальные подтверждения, примеры из жизни.
Именно эта информация и предлагается вниманию читателя в двух частях книги «Форум сновидений». В них описан опыт освоения техники трансерфинга различными людьми на основе форумной переписки, длящейся между начинающими трансерферами больше двух лет.

Сомневающийся читатель найдет в книгах ответы на вопросы: кем являются люди, открывшие для себя трансерфинг, как именно они изучали и применяли на практике описанную Зеландом технологию, и каких результатов им удалось достичь.

Меняем судьбу за 78 дней

В работе «Практический курс трансерфинга за 78 дней» автор предлагает вниманию читателя основные идеи и принципы трансерфинга. С помощью книги человек сможет пройти полный курс управления реальностью всего за 78 дней. Нужно просто прочесть утром толкование одного из принципов и весь день ему следовать. На следующий день необходимо исповедовать в течение дня второй принцип, не забывая при этом практиковать первый.

Таким образом человек поэтапно осваивает все принципы. По заверениям автора, это один из самых эффективных способов изменить судьбу, поскольку так человек последовательно осваивает весь материал, одновременно применяя новые знания на практике.

Карта подскажет

К книге «Таро пространства вариантов», изданной в 2009 году, прилагается 78 карт, служащих для читателя руководством к действию. Карты, как и в обычной колоде Таро, поделены на две группы:
старшие арканы, где указаны самые общие принципы трансерфинга (22 карты);
младшие арканы, поделенные, в свою очередь, на 4 подгруппы (грани дуального мира): Разум, Действие, Пассивность и Душа.

Взяв в руки колоду и сформулировав вопрос, нужно перемешать карты и разложить гармошкой на столе, после чего не раздумывая вытянуть из колоды одну или несколько карт левой рукой, управляемой правым полушарием мозга (т. е. подсознанием). В них читатель найдет ответ на свой вопрос, они подскажут ему оптимальное решение в сложившейся ситуации. При этом для расклада нет строгих правил, напротив, нужно прислушаться к себе и использовать колоду так, как подскажет интуиция.

«Апокрифический трансерфинг»

В 2010 году издательство «Весь» выпустило новую книгу Зеланда под названием «Апокрифический трансерфинг». Автор убежден, что человек, прочитав ее, станет делать многие вещи иначе, чем остальные люди, т. е. сделает шаг из общего строя, освободится от шаблонов, навязываемых социумом. При этом Зеланд предупреждает: первое время начинающий трансерфер будет неприятно удивлять и раздражать своими поступками окружающих, но вскоре те станут подражать ему, заметив происходящие изменения в его жизни.

Вообще, трансерфинг рассматривается автором как единая целостная система: на жизнь человека оказывает влияние то, как он мыслит, какой ведет образ жизни (активный или малоподвижный) и как питается.
Поэтому в том же 2010 году Зеланд в соавторстве с ресторатором из США Чедом Сарно, подготавливает к изданию книгу «Живая кухня». В ней содержится информация из «Апокрифического трансерфинга», а также превосходные рецепты растительных блюд.

Спустя год в продажу поступил еще один вариант книги «Апокрифический трансерфинг» с изменениями и дополнениями, но теперь уже в суперобложке и под новым названием «Живой трансерфинг» (подарочное издание).




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://secretofworld.ru/ezoterika/znamenitye-imena/vadim-zeland.html#2| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=Y8s9QRBuel0| Просмотров: 3397 | Добавил: Profesor| | Теги: пишет., вадим, Чем, Он, кто, зеланд | Рейтинг: 3.8/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1
1 Кузьма   (30.06.2016 17:25)
Жизнь меня много раз сталкивала с поклонниками Зеланда и все они какие-то ...банутые. Говорить с ними почти невозможно, - какие-то психические искажения у всех этих трансерферов, но между собой они воркуют очень неплохо, - на каком-то им одним понятном языке.
Это похоже на агни-йогов, - там тоже очень специфический народ, но другой - до невозможности скучные люди. Видимо, личность основателя движения, гуру, накладывает свой отпечаток на всех адептов. Как-то энергетически что ли.
Если Зеланд - это искажения, то Рерихи - это серость. Была бы возможность пригласить всех учителей на какое-нибудь совеменное ток - шоу - и Рериха и Хаббарда и Зеланда, - в программу какого-нибудь Словьева, то мы бы увидели - кто чего стоит из них в живом общении. И, я думаю, что Шри Ауробиндо, например, был бы полным идиотом. Да и остальные "учителя" не намного лучше.

0
2 Deva3440   (30.06.2016 18:24)
Где правда? Раньше читала о нём, что он из ссыльных немцев из Казахстана, рванувший на запад . Сейчас читаю, что россиянин. Возраст у него, где-то года два назад, был под 72-73 года, сейчас вижу молодого человека. Образование - филологическое с философским уклоном, ныне это бывший физик, которому за 40.Ещё тогда решила для себя, что он талантливый трепач. Сейчас - не знаю (сначала подумала, что это сынуля попёр вперёд и вверх...)
Может это действие «Апокрифического трансерфинга»? wacko

0
3 Deva3440   (30.06.2016 18:27)
Кстати, у нас здесь были статьи-рассуждения Зеланда неоднократно. Замечала раза 2-3. Пишет складно, грамотно, читалось легко. cool

0
4 ДревлЯнИнЪ   (30.06.2016 18:56)
Кузьма верно подметил, сторонники зЕЛАНДА малость с приветом, но кто из нас выглядит по иному имея собственные устремления. Транссерфинг реальности чиста зомбёжка. Это моё мнение тогда лет 20 назад и теперь не изменилось. Более того с прошествием времени я получил некоторые подтверждения своего мнения, sеланд - вот так он пишется, первая буковка показывает его цели, и эта буковка s-зело знак в руском алфавите теперь отсутствующий но у Даля можно кое что почерпнуть. Вот и выходит что все его деяния для злого умысла, через людей, но у них не будет беды пока они с ним, вторая буковка сбрасывает негатив через еры с людей. Может в этом кроется сплочённость от явной угрозы трансерфинга. Второй кого не смогло моё сознание принять это крайон. Множество раз я возвращался к его статьям, читал с удовольствием, но душа оставалась пустой, ничего в ней не задерживалось от красивых посылов и посулов. Потом подсказали опять буковки родной речи - край-он. или како свет ангельский он. Что то нет желания топтаться возле края, непонятно какого. тем более душа его не опознала как спасителя или доброхота. sad wacko

0
5 marhaant   (01.07.2016 14:32)
Интересно,сколько видел его фотографий и везде он в темных очках,скрывающих глаза.А глаза-зеркало Души?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [763]Гипотезы и прогнозы [4314]Дом,сад,кулинария [34]
Животные и растения [2624]Здоровье и красота [5381]Интересности и юмор [3603]
История и археология [3518]Космос, астрономия [1785]Мир вокруг нас [1779]
Наука и технологии [1972]Непознанное [3423]НЛО,уфология [1732]
Общество, в мире, новости [7681]Психология и отношения [23]Стихия, климат, экология [36]
Фильмы и видео [55]Частное мнения [26]Эзотерика и феномены [1967]
-->