Вторник, 28.01.2020, 20:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

04:34
Влияние Луны на человека
Луна – небесное тело, находящееся в непосредственной близости к нашей планете, она регулирует приливы и отливы, воздействует на давление и температуру воздуха, вносит свои коррективы в магнитное поле земли и движение воздушных масс. Однако, влияние Луны на человека, не ограничивается одной только физикой явлений. Воздействие нашего спутника распространяется и на психоэмоциональное состояние сознания, как отдельного индивидуума, так и общественных масс, что в теории метафизики выражается мистическим знанием о роли Луны в жизни людей.

Качества Луны в жизни человека

Каждый человек обладает двумя основными типами качеств: женскими и мужскими – лунными и солнечными. Солнце – это мужская природа, активная пробивная энергия жизни. Луна – символ женственности, мягкости и терпимости, и потому преобладание лунных энергий чаще всего свойственно прекрасному полу. Однако, и те, и другие вибрации необходимы в той или иной мере каждому.

Ключевые слова: мягкость, женственность, сексуальность, материнство, питание, желание, жидкость, вода, сновидения, интуиция, ночь, отдых, спокойствие, стабильность, адаптация, чувствительность, эмоциональность.

Луна – это пассивность и чувствительность. Ее свет – это нежное отражение жгучих солнечных лучей. Луна не требует и не доказывает, она принимает и адаптируется. При гармоничном взаимодействии с лунным светилом, человек ощущает эмоциональную стабильность и спокойствие, чувство внутренней удовлетворенности и наполненности.

Сферы влияния Луны в жизни человека – это также материнство и питание, именно потому ее называют планетой женственности. Тот, кто живет в соответствии с лунными ритмами, пребывает в состоянии изобилия и обретает способность получать наслаждение от своего существования.

Будучи представителем стихии воды, Луна распространяет свое воздействие на области подсознания и интуиции. Прозрения, видения и сны проходят по лунной сфере, покровительствующей астральному миру.

Луна также связана с чакрой Свадхистаной, ответственной за эмоциональный фон, ощущение удовлетворения, половой инстинкт и размножение. Нарушение гармонии лунных энергий в человеке приводит к проблемам в области сексуальности, продолжения рода, депрессивным расстройствам и неврозам.

Влияние Луны на человека в негативном аспекте: нервозность, неуравновешенность, ненависть к женщинам, конфликтность, бесплодие, недовольство собой и миром, депрессия, истерия, эмоциональные привязки, тревога, переедание.

Еще одним явным показателем состояния лунных энергий в жизни человека являются отношения с матерью и противоположным полом. Частые конфликты и разногласия с окружением также указывают на влияние негативных аспектов Луны. Однако выход есть и существуют действенные способы по налаживанию гармонии с энергиями ночного светила.
Как наладить связь с Луной

Основой любого развития является перепросмотр своего собственного мировоззрения. Мы можем менять мир только через изменение себя, через личный духовный рост и познание. Потому в налаживании связи с Луной и гармонизации ее энергий в жизни первостепенную роль будет играть выполнение следующих рекомендаций:

1. Постарайтесь наладить отношения с мамой. Ведь Луна – это проявление Архетипа Великой Матери. Потому непочтительное отношение к человеку, давшего вам жизнь – есть проявление неуважение ко всему материнскому эгрегору, за что эгрегор и отплачивает вам взаимностью, внося ссоры и разногласия в ваше существование. Какой бы не была ваша мать, постарайтесь ее понять, простить и подарить ей свою любовь. Проявляйте терпение и уважение даже в тех ситуациях, где она неправа. В иерархии рода этот человек старше вас. А небрежное и грубое отношение к старшему по иерархии есть нарушение вселенского закона.

2. Следите за своими эмоциями. Зачастую, оказываясь в неприятных ситуациях, человек окунается в неприятные эмоции с головой, раз за разом, проживая их. Таким образом, позволяя своему уму бесконечно прокручивать эту шарманку, мы сами добровольно отдаем свою энергию в пользу продуцирования негативных вибраций. В такие моменты постарайтесь не отождествлять себя со своими чувствами. Включите независимого наблюдателя и посмотрите на себя со стороны, не включаясь в игру возмущенного эго. Поймите, что в этом мире никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. И в то же время, все, что с вами происходит – лишь отражение ваших мыслей и поступков. Откажитесь от осуждения при анализе ситуации. Лучше подумайте, что этим хотела сказать вам Вселенная. Постарайтесь извлекать из происходящего с вами этические уроки и выводы.

3. Медитируйте. Негативное влияние Луны на человека может также наблюдаться при беспокойной работе ума. Ведь ментальный план, логос находится в оппозиции к лунной энергии. А неконтролируемая генерация мыслей просто душит лунные энергии в человеке. В этом случае вам необходима релаксация, которая поможет отключить мозг и дать сознанию самостоятельно произвести перенастройку на гармоничный лад. Практикуйте медитацию хотя бы один раз в день. Начните с нескольких минут. Просто садитесь в удобную позу, останавливайте внутренний диалог и концентрируйтесь на дыхании. Ничего, если сразу не будет получаться. Возвращайтесь к практике усилием воли, и вскоре вы войдете во вкус.

4. Следите за речью и окружением. Грубые слова негативно воздействуют на лунный аспект личности. Ранимая и чувствительная природа Луны уязвима к вибрациям вульгарных и оскорбительных выражений. Мы не всегда можем избежать этих вибраций во внешней среде, но один только отказ от их употребления – уже много. Чтобы наладить отношения с Луной в своей жизни контролируйте свои слова и по возможности даже мысли.

5. Созерцайте прекрасное. Влияние Луны на жизнь человека приобретает гармоничный оттенок, когда он начинает удовлетворять потребности ее женской утонченной природы. Посещайте картинные галереи, слушайте красивую музыку, наслаждайтесь природными пейзажами. Луна также связана с чакрой удовольствий. Потому если вы ощущаете подавленное состояние, это говорит о нарушении циркуляции лунных энергий на почве недостатка положительных эмоций. В этом случае, помимо эстетического наслаждения, будет полезно и получение физических удовольствий: вкусная еда, массажи, интимная жизнь.

6. Нахождение вблизи источника воды. Для того чтобы сгармонизировать влияние Луны на вашу жизнь, отправляйтесь к водоему. Водная стихия, как ничто другое сбалансирует лунные качества вашей личности, приведет в равновесие эмоциональный фон, наполнит мягкими стабильными энергиями, снимет усталость и стресс, подарит психологическое и духовное исцеление. Если у вас есть доступ к водоему с соленой водой, окунитесь в его воды и попросите стихию забрать и нейтрализовать напряжение с вашего физического и астрального тела. Если такой возможности нет, достаточно будет и простого времяпрепровождения у воды, молчаливого созерцания ее зеркальной поверхности и пассивного отдыха.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 397 | Добавил: Pantera| | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [777]Гипотезы и прогнозы [4338]Дом,сад,кулинария [67]
Животные и растения [2638]Здоровье и красота [5413]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3570]Космос, астрономия [1810]Мир вокруг нас [1796]
Наука и технологии [1984]Непознанное [3484]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7897]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [81]
Фильмы и видео [113]Частное мнения [42]Эзотерика и феномены [1976]
-->