Понедельник, 24.02.2020, 11:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

19:59
Внеземной разум присутствует среди нас
В водах Мирового океана, от тропиков до полярных районов, широко распространены гребневики (Ctenophora) — одни из самых удивительных и грациозных обитателей моря. Эти водные существа имеют прозрачное тело и похожи на наполненные желе мешочки, окруженные мерцающим светом.

Передвигаются они с помощью восьми рядов гребных пластинок, расположенных вдоль тела от ротового отверстия до противоположной ему точки и состоящих из сросшихся ресничек поверхностных клеток. Реснички отражают свет, и поэтому кажется, что они светятся.

Долгое время их считали родственниками медуз, однако последние генетические исследования полностью опровергли это родство. Вероятнее всего, гребневики являются самыми древними из ныне обитающих на Земле живых существ.

Именно гребневики, имеющие достаточно сложное строение и развитую нервную систему, первыми отделились от остальных многоклеточных животных на самом раннем этапе эволюции (около 600 млн лет назад). До этого древнейшими считались намного более примитивные морские губки, однако у них нет нервной системы, а у гребневиков она есть.

Ученые обнаружили, что морской гребневик способен за 3–4 дня регенерировать при повреждении мозг, который относится к типу элементарных. За такую способность некоторые эксперты считают этот удивительный морской организм инопланетным разумом. Специалисты из университета Флориды в ходе исследований выяснили, что нервная система похожего с виду на желе простейшего животного уникальна, и ей нет аналогов в природе.

По мнению ученых, данную особенность можно использовать в лечении болезней Альцгеймера и Паркинсона. По словам одного из авторов исследования Леонида Морозова, изучив строение этих простейших, можно сказать, что их организм представляет что-то особенное. Ученый заявил, что нет необходимости придумывать то, как должен выглядеть инопланетный разум, потому что пришельцы уже присутствуют среди нас.

Понаблюдав за необычным организмом, исследователи установили, что гребневики обладают способностями выращивать нейроны, а их поведение намного сложнее, чем у губок. Во время одного из экспериментов, гребневик четырежды восстанавливал свой мозг.

Эксперты считают, что новые сведения об этом морском организме в корне изменили ход научной мысли. Более того, данное открытие позволяет судить о том, что на самом деле существует множество путей возникновения животного мира на Земле.

Результаты исследования не только помогают понять закономерности эволюции животных, но могут найти применение в лечении травм головного мозга, а также таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://sci-hit.com/| Просмотров: 422 | Добавил: Pantera| | Теги: присутствует, Внеземной, разум, нас, среди | Рейтинг: 4.0/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->