Воскресенье, 04.08.2019, 06:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:23
Вся правда о мнимом одиночестве Всевышнего. Часть 2
Достигнув уже превышающего всех остальных в своей группе уровня экспансии сознания, «правитель» остаётся в ней до тех пор, пока не подоспеет смена из числа приближённых. Пребывая в низшем мире, в то время как уже достиг более высшего уровня развития, такой индивидуум передаёт в общное сознание своей коллективной сущности знания свыше. Так устроена система просвещения в Космосе smile Примером может послужить К.Х., явившийся в лице Пифагора. Несмотря на то, что уже овладел сознанием (43), Он по-прежнему остаётся причастным к миру (44) и в рядах Планетарной иерархии числится, как К.Х. (44). Многие Augoeides овладели сознанием (45), но остаются ради своих протеже сущностями (46). Это посредники между человечеством первой триады и Богом третьей триады. К тому же, ради нас Они удерживают насущные только для нас с вами каузальные оболочки (47:1). В оболочках каждого из нас также есть монады всех семи отделов. И точно также, как в каждом мире доминирует один индивидуум, с наибольшей силой в нас проявляется один из семи типов монад и именно это составляет существенные различия между всеми нами. В зависимости от отделов, в которые входят монады, из них образуются разные типы материи, с преобладанием того или иного луча, хотя на человеческом уровне восприятия это почти невозможно установить.





Преобладающим в материи оболочек лучом обусловлен психологический тип того или иного человека. На монады первого луча воздействуют сверхсущностные вибрации и у обладателя оболочек первого типа ярко выражены черты волевой личности; это прирождённые руководители. Второй луч подвержен сущностным вибрациям; это тип устремлённых к мудрости и единству миротворцев. Третий луч каузальный и преобладает в оболочках многосторонне развитых личностей и мыслителей. Четвёртый луч ментально-каузальный и у человека вызывает слияние логики с интуицией, проявляющееся в ярко выраженном эстетическом чувстве, врождённых творческих способностях и впечатлительности. Пятый тип ментальный; монады этого типа преобладают в оболочках корифеев науки. Шестой тип эмоциональный; это идеалисты, движимые чувством, а к пониманию приходящие сердцем. Седьмой тип физический, типичный для законодателей и организаторов. Нечётные и чётные типы с большей лёгкостью развиваются в соответствующие нечётные и чётные космологические циклы. В текущем четвёртом эоне закон наименьшего сопротивления действует на второй, четвёртый и шестой типы, в силу чего эволюция сознания даётся их обладателям почти играючи. Д.К.(45) сообщил о типах целых народов.





В русских идеалистах с оболочками воплощения шестого типа заложен огромный духовный потенциал! Но поскольку в каузальной оболочке (47:1) доминирует седьмой луч, они склонны к прагматизму в подходе к духовности, ожидая практической полезности от веры. И тут, для развития эзотерических взглядов на жизнь, как нельзя кстати был бы «духовный материализм» Пифагора! Но сатанисты опередили эзотериков, подыскав для русских коварный чёрный крючочек. Приверженность к церкви унаследована из зодиакальной эры Рыб, вибрации шестого типа которой около 2500 лет питали авраамовы религии. Но в 1898 году в силу вступили новые зодиакальные вибрации седьмого типа, обрекая религии на вымирание. В предверии заката власти церковников над умами русских, их спешно начали прельщать бездуховным материализмом марксизма – ленинизма. В 1950 году началась эпоха Водолея, ознаменовав торжество объективных взглядов на жизнь. Однако, для всех это обернётся двояко, в зависимости от выбора психологического фокуса. Самое время пересмотреть насаждаемые сатанистами бездуховные ценности! У тех, кто видит в жизни нечто большее, чем усладу плотских нужд, с небывалой силой будет развиваться эфирное зрение (49:2-4) и высшая ментальность (47:4-5).





У иных же, кто не сможет вырваться из-под власти общепринятых стереотипов, разум будет вращаться в тесных рамках осязаемого физического мира (49:5-7), до тех пор, пока не разочаруются они в потребительском отношении к жизни, основанном на бездуховных чёрных идеалах. В том, сколь сильна власть этих идеалов, ясно из того, что даже тут вот найдутся те, кто при малейшем упоминании альтруизма готов заподозрить эзотерическое учение в подвохе smile А есть и такие, что червячками подрывают сайт, в тщётной надежде, что высшие знания иссякнут и их не воспроизвести будет на другой странице интернета. Они просто ничего не поняли! Им сюда пока рано, лучше бы для начала подобрать котёнка и на практике убедиться в правоте библейского "да воздастся воздавшему ”. В случае с котиком это просто как пять пальцев: отдача праны усиливает её приток и оздоравливает "воздавшего”. Вообще, инфу на этом сайте должным образом воспринимают те, у кого помыслы несколько смещены от аспекта материи к аспекту сознания и духовные ценности составляют смысл жизни. Ведь речь идёт о неподвластной аспекту материи жизни в высших реалмах. Что же ещё поведал об этом Генри Лоренси? Все индивидуумы сущностного и более высших миров, пишет он, входят в неуклонно расширяющиеся коллективные сущности с общным сознанием.





Люди могут воочию убедиться в существовании своего общного высшего сознания и лицом к лицу встретиться со всеми входящими в него, только приступив к сущностной экспансии (46). Индивидуумы, чьи вторые триады входят в одну коллективную высшую сущность, либо совершают Вознесение в одной корневой расе, либо одновременно обрели каузальные оболочки и стали людьми на заре человеческой эволюции сознания. В этих «коллективах» мы и остаёмся и являясь составными их, деля общное сознание, продолжаем расти, как вторые, третьи сущности и так далее. А пока мы человеки, высшими коллективными сущностями для нас являются даже кланы каузальных оболочек (47:1). Мы каждый сам по себе только в физическом мире и не ведаем, с кем едины наши души. В этом секрет дружбы навеки и любви с первого взгляду. Редкое явление, однако, по причине переходного периода в эпоху Водолея, когда воплощаются те, кому назрела острая необходимость скорейшего искупления кармы. Коллективная сущность это объединение отдельных индивидуумов, имеющих общное сознание. Что значит общное сознание? Это значит, каждый индивидуум, входящий в коллективную сущность, в своём сознании вся эта сущность, а не только он сам. У людей это начинает проявляться в чуткости по отношению к окружающим.





Чувства окружающих воспринимаются тогда, как свои. В случае с телепатией, индивидуальное сознание расширяется и включает в себя мысли окружающих. Воспринимая мысли окружающих, как проявление своего собственного сознания, только при дальнейшем духовном росте можно безошибочно определять источник мыслеформ. Телепатия это просто признак расширения сознания, а не навык, развиваемый в практиках! Итак, Космос есть иерархия всё более высших коллективных сущностей, включающих в своё общное сознание всё больше индивидуумов. Все миры Космоса такие «организации» индивидуумов с сознанием единства. Поднимаясь по лестнице эволюции сознания, индивидуум входит в бὸльшие коллективные сущности. Это всё та же пирамида! Смотрите схему ниже. Тогда как на схеме в первой части была изображена пирамида аспекта материи в мирах (1-7), новая пирамида символизирует аспект сознания Космоса. Тогда как в пирамиде аспекта материи процессы формирования миров происходят сверху вниз, в пирамиде аспекта сознания «вектор силы» указывает снизу вверх. Это и есть эволюция сознания, происходящая «снизу вверх», от обособленного индивидуального сознания к сознанию всего Космоса. В каузальном мире отдельные индивидуумы объединены в кланы. В сущностном мире кланы объединены в коллективные сущности.



В более высших мирах происходит экспансия, в ходе которой коллективные сущности объединяются в ещё бὸльшие коллективные сущности. Чем выше миры, тем меньше в них коллективных сущностей, но тем большее число индивидуумов в них входит. В наивысшем мире (1) существует единичная коллективная сущность, общное сознание которой охватывает весь Космос. Таким образом, боги это коллективные сущности, оболочки которых и представляют собой миры Космоса. В свете всех этих сведений впору вспомнить символическую фразу древней литературы санскрита о том, что человеческое царство природы это пища богов. Буквально понимая тайный эзотерический диалект, много можно дров наломать! Санскрит это не разговорный язык, а специально разработанные тайные символы, не зная ключа расшифровки которых, невозможно верно истолковать их смысловое значение. Для сравнения, возьмите алгебру. Это тоже язык символов, пусть и не тайных. Человек, не смыслящий в математике, но умеющий читать, может разобрать слова «умножение», «деление» и «степень», но не в состоянии вкладывать в них верный смысл, не видит информационного посыла. Или физика. Всякий грамотный человек может прочитать слова «кварк» или «протон», но только физик поймёт, что имеется ввиду под этими терминами.





Брамины десятки тысяч лет как утеряли тайный ключ символики санскрита. Истина известна только эзотерикам, ибо каждый символ имеет источник в каузальном мире, восприятие которого недоступно йогам. Так вот, согласно гилозоике, коллективные сущности тоже совершают развитие сознания. Лестница эволюции бесконечно сдвигается «снизу вверх» и место ушедших вперёд занимают следующие за ними. Подсознание высших сущностей, которые пребывают на высших уровнях символической пирамиды, заключено в низших уровнях, в уже пройденных Ими царствах природы и оставленных далеко позади мирах Космоса. И даже текущее Их сознание пребывает в уже оставленных мирах. Ведь текущее сознание это сознание оболочек, а не самого индивидуума. А теперь вспомните, что человек это симбиоз монады с оболочками воплощения. Без оболочек монада не смогла бы развивать объективное восприятие материи (47-49), посредством оболочек воплощения и происходит духовный рост. Каузальная оболочка (47:1) черпает «пищу» для роста в воплощениях. Человеческое царство природы это оболочка богов. Боги не могли бы продвигаться выше по лестнице эволюции, если бы мы не развивались духовно! С другой стороны, человеческое царство природы даже не могло бы существовать, если бы не оживлялось Их энергиями. В мироздании помощь всегда обоюдная!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: http://hylozoics.ucoz.ru/blog/2014-09-29-142| Просмотров: 823 | Добавил: Anagamin| | Теги: одиночестве, правда, часть, мнимом, Всевышнего., ВСЯ | Рейтинг: 3.9/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
0
1 lars18   (03.03.2016 07:00)
"Брамины десятки тысяч лет как утеряли тайный ключ символики санскрита. Истина известна только эзотерикам, ибо каждый символ имеет источник в каузальном мире, восприятие которого недоступно йогам."
~~~~~~~~~~~~~~
На то парампара и предназначена.) Настоящие знания передаются по парампаре.

0
2 Anagamin   (18.03.2016 04:33)
Парампары выродились и исчезли, ты этому - лучшее свидетельство.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:

лучшая баннерная реклама

ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [979]Астрономия и космос [1340]Безумный мир [2039]
Войны и конфликты [2264]Гипотезы и версии [3691]Дом,сад,кулинария [3774]
Животные и растения [2597]Здоровье,психология [4507]История и археология [4450]
Мир вокруг нас [2077]Мировые новости [7418]Наука и технологии [838]
Непознанное [3947]НЛО,уфология [1231]Общество [7335]
Прогнозы ученых,исследования [731]Происшествия,чп,аварии [1229]Российские новости [5704]
Стихия,экология,климат [2579]Феномены и аномалии [913]Фильмы и видео [6114]
Частное мнение [4806]Это интересно! [3185]Юмор,афоризмы,притчи [2347]



АРХИВ САЙТА:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]
Новости космоса,астрономия [1768]НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]
Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]Животные и растения [2599]
Общество [7515]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->


18+